Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плохой аппетит

+14
Евгения Миронова
Галюля
Tai
barsa
Ветра
Туман
Ханта
максим
kustic
aleks289
Риса
Madam-Lex
лида
Светл@на
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Плохой аппетит

Сообщение автор Светл@на Чт 1 Дек 2011 - 16:31

Первое сообщение в теме :

Возникла проблема. Хотя, честно говоря, не знаю проблема это или нет. Наш пёса очень плохо есть. В 9 месяцев при двух разовом питании в день съедает где-то примерно 600 грамм. Утром - грамм 250 и вечером - 350. В обед даю маленькую кружечку теплого молока с медом, чтобы не было "голодной" рвоты. Кормим натуралкой: каша на мясном или рыбном бульоне с добавлением варенного и сырого мяса (в пропорции: каша - 3 части, мясо - 1 часть). До этого давали побольше мяса, но сейчас пока нет возможности.
Подсмотрела переписку Ветры и Ханты и прочла:
Ханта пишет:Я своим витамин С колю примерно раз в месяц (просто на всякий случай, плохо покушал - получи укольчик в попу), для иммунки, в основном.
Может нам что-то типа этого сделать? Сразу оговорюсь, что он не болеет, ведет себя активно, и ни на что, так сказать, не жалуется. Может кто что подскажет. Не может же такой здоровый пес так мало есть!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Светл@на Пт 2 Дек 2011 - 3:34

Ветра, почему я задумалась над этим? Он буквально недели две-три назад ел как помело. Иногда до 600 грамм за раз доходило. И это при 3-х разовом питании. Когда 9 месяцев исполнилось стали переводить на 2-х разовое. Вот тогда он и блевал. А сейчас вроде и не просит еду, так как вообще не приучен попрошайничать. Когда зовешь кушать, идет с удовольствием. А подходит, поклюет слегка и всё.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Ветра Пт 2 Дек 2011 - 4:06

Я, наверное, посоветую вернуться в трёхразовому питанию, только можно порции уменьшить. Посмотреть что будет. Может у него желудок побаливает от смены режима питания, и ему нужно часто, но понемножку. Мы кормим сушкой, она не пропадает, поэтому миски с кормом стоят постоянно. Подсыпаем по мере надобности. Собаки лишнего не переедают. Кушают не когда предлагаем, а когда хотят. Месяцев с 9 как раз аппетит и спадает. Щенков, конечно всегда по времени кормим. А тех кому нужно усиленное питание, просто подкармливаю дополнительно натуралкой.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 Ffa3d56f262eПлохой аппетит  - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Ханта Пт 2 Дек 2011 - 5:55

Да мало ли когда Вы анализы сдавали. Есть симптом - РВОТА. Получить инфекцию можно за один день. И анализы сдавайте у двух разных врачей и под разными кличками. А то есть тенденция у лабораторий выписывать прошлые показатели и ничего не делать.
Тем более, что сдавали Вы общий и биохимию, а надо бы ПЦР на сложные инфекции.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Светл@на Пт 2 Дек 2011 - 13:38

Спасибо всем. В выхи посмотрим как будет себя вести, тогда и определимся.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Ханта Сб 3 Дек 2011 - 0:21

Когда 9 месяцев исполнилось стали переводить на 2-х разовое. Вот тогда он и блевал.
Вспоминайте лучше, что еще происходило в эти дни. Сырая пища, новые знакомые собаки (или коты), несанкционированный корма (кости, сладости, специи) , что-то съел на улице и т.д. С переводом на другой режим питания рвота вряд ли связана.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Светл@на Сб 3 Дек 2011 - 13:49

Ханта пишет:Вспоминайте лучше, что еще происходило в эти дни.
У нас переход получился не дома, а здесь в Благовещенске у сестры. Мы уже на племянника (7 лет) грешим. Хотя не колется, что подкармливает Шаню. Но у них по дому постоянно печеньки и обертки валяются...
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Туман Сб 3 Дек 2011 - 17:13

Когда вы уже домой?до Н.Г.?
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Светл@на Сб 3 Дек 2011 - 19:22

Ой, Вика, не знаем... Так домой хочется! Хотя здесь и нормально - комнату нам отдельную выделили, но всё равно - Дом есть Дом!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Madam-Lex Вс 1 Апр 2012 - 20:17

здравствуйте, форумчане! у нас возникла такая проблема: Федот очень мало ест и, главное, почти НЕ ПЬЕТ воду! ведет себя тоже не понятно... вроде бесится, со всеми играет, носится, а выйдет на балкон и начинает скулить и выть. нос мокрый, хвост вилячий... в соседнем подъезде течная сука... ну так... в друг в этом причина))
подскажите, кто что знает, пожалуйста!!!
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор barsa Пн 2 Апр 2012 - 20:38

У моего знакомого кобель, с которым вяжут местных сук. Так вот ,если привели и не получилось у него точно такие симптомы.
barsa
barsa
Продвинутый

Сообщения : 514
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Tai Пн 2 Апр 2012 - 20:50

Madam-Lex пишет:в соседнем подъезде течная сука
причина может быть и в этом - вполне.
Tai
Tai
Активист

Сообщения : 362
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Madam-Lex Чт 5 Апр 2012 - 13:48

ну видимо так и вышло: он залез на нее, а хозяин оттащил, вот он и расстроился наверное)) уже все нормализовалось. теперь Федот гуляет на поводке))
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Галюля Чт 5 Апр 2012 - 18:12

У нас была таже история когда сука загуляла,кабель тоже ничего не ел практически. Ходил по вальеру сам не свой! И это продолжалось в течении месяца потому что по мимо нашей суки одновременно загуляли соседские! Сейчас все прошло кабель как обычно игривый, здоровый и с хорошим аппетитом!
Галюля
Галюля
Новичок

Сообщения : 7
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор barsa Вс 8 Апр 2012 - 14:01

Хочу поделиться приобретенным опытом по ликвидации плохого аппетита у щенков. Когда приобрел свою Капу ей было 40 дней.С первых дней очень мало ела,съедала ложку,или две в одно кормление и те только после долгих уговоров. Через неделю пребывания у меня аппетит остался на прежнем уровне,что стало потихоньку настораживать.Правда щен был бодр и весел и особых опасений не было. Первым делом "прогнал"глистов, коих правда так и не увидел.Затем порылся на форуме и наткнулся на эту темку,а также совет Ханты про уколы С своим собам. Дай думаю и я попробую,а вдруг....Колоть правда не стал.Нашел в морозилке замороженную смородину(рекордсмен по С,еще со школы помню) и добавил Капе в кашу. Псинка сожрала эту кислятину и дого потом просила добавки.За два дня аппетит пришел в норму.Сейчас метет все,без особого разбора.Кстати, в нашей семье мы давно отказались от всяких варений и т.п.Любую ягоду,что есть морозим.Люди,своя клубничка,или жимолость да со сгущенкой зимой-это песня. Все. Спасибо Ханте за совет.Здоровья вам и вашим питомцам
barsa
barsa
Продвинутый

Сообщения : 514
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Евгения Миронова Ср 18 Июл 2012 - 18:08

лида пишет:
Лида, а можно тебе на перевоспитание отдать и меня, и мою собаку?
Евгения Миронова
Евгения Миронова
Начинающий

Сообщения : 126
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 5:04

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, мой щенок двух месячный плохо ест. В общем питаемся мы два раза в сутки и то так по граммам. Что поел, что нет. В рационе: творог с молоком и чуть чуть сахара(без него не ест), каши ячневая, кукурузная, пшеничная. Геркулес не ест. Каша на мясном бульоне с фаршем или легкое отварное. Иногда еще колбасу добавляю. Сырое мясо не ест. А теперь и от каш с мясом отказывается. Заводчик дал витамины сухие, когда щенка забирала, добавляла он переворачивал чашку, перестала вроде стал есть, а вот уже вторую неделю опять от каш отказался. Ест правда свежие огурцы, помидоры, морковь, сырую картошку. Не смотря на все это очень активен и игучий. Сухой корм не давала, да и не собираюсь. Думала может ест плохо, потому как живем в квартире и ему жарко т.к. спит возле балкона. И то что прививок нет, на карантине, энергию тратить не куда. Но все равно мне кажется двухмесячный щенок должен кушать как минимум три четыре раза в день. Посоветуйте пожалуйста, что изменить или что добавить. Когда домой привезла ему был ровно месяц, ел хорошо, примерно через неделю стал вредничать и сейчас иногда приходится кормить с руки, так хоть маленько днем ест Плохой аппетит  - Страница 2 3563782329
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Darinka Чт 3 Янв 2013 - 7:09

Каждый, наверное, сталкивается иногда с плохо едящим питомцем. Знаете, меня одна знакомая очаристка с огромным опытом научила одной методе. Если пес плохо ест (но это, естественно, если вы исключаете болезнь и другие объективные причины, как например, глисты), то один день его вообще не кормите, на второй день даете одну морковку или яблочко... на третий день песик будет есть все, что дадите.
Мы, например, никогда собак не заставляем есть... не хочет есть сегодня, завтра поест. Даже щенков. Только больной собаке я пытаюсь рацион по вкусу подобрать. А так, ешь то, что дают. У нас лайки, например, взрослые летом один раз в день едят.... сами выбрали такой режим кормления... я вокруг них с чашкой не бегаю.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мамонтенок Чт 3 Янв 2013 - 10:17

Darinka пишет:я вокруг них с чашкой не бегаю
Да, наверное и мне нужно перестать это делать Very Happy спасибо
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мишина Татьяна Чт 3 Янв 2013 - 17:08

Darinka пишет:то один день его вообще не кормите, на второй день даете одну морковку или яблочко... на третий день песик будет есть все, что дадите.
Делаю практически то же самое. Просто ставлю тарелку, минут через 10-15 убираю до следующего кормления. И самое главное ничего не подкидываю между кормлениями, кормлю только по времени и все вкусняшки в тарелке с едой. Обычно на следующий день кушают отлично, без проблем, да и еще пытаются побыстрее, чтоб не отобрали.
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Сообщения : 503
Награды :
Посмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор kustic Чт 3 Янв 2013 - 21:17

Мамонтенок пишет:Ест правда свежие огурцы, помидоры, морковь, сырую картошку.
Рубец дайте! Сердце, печенку....яйцо два раза в неделю, в еде добавляйте костную муку, а еще глюконат кальция для костей надо давать. Дингос от мамы была увезена тоже в месяц, с едой те же проблемы - каши и творог мы не едим до сих пор. А вот молоко деревенское очень любим.

У нас смешанное питание - натуралка и сухой корм супер премиум класса. Корм брала на прогулку и в игре, как поощрение давала корм. Немножко получалось.

Моя могла не есть неделями - характер, блин. И никакие ухищрения не помогали. Аппетит у нее просыпался, когда гуляли в компании собак. А что делать? Носила на прогулку еду.

зы. Говорят, что в месяц щена забирать рано, они еще к окружающей среде не адаптировались и результат - плохой аппетит, в еде не успели разобраться.

Мамонтенок пишет:Но все равно, мне кажется, двухмесячный щенок должен кушать как минимум три четыре раза в день

Правильно кажется.

Darinka пишет:Мы, например, никогда собак не заставляем есть... не хочет есть сегодня, завтра поест. Даже щенков.

Наташа, у вас же компания! Еда в стае - это совсем другое дело Smile

kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 875c3c9adb7eПлохой аппетит  - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мамонтенок Сб 5 Янв 2013 - 1:15

kustic пишет:в еде добавляйте костную муку, а еще глюконат кальция для костей надо давать

Да, когда забирала щенка, заводчик дал мне все с собой в придачу, только вот проблема в том, что когда я добавляю, он подходит к чашке, нюхает и переворачивает даже не попробовав. Плохой аппетит  - Страница 2 2833161931 pig без добавок ест, но мало.
Мишина Татьяна пишет:Просто ставлю тарелку, минут через 10-15 убираю до следующего кормления.
Сейчас пробую , пока не помогает Rolling Eyes

Видимо тоже характер)))) Very Happy
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мамонтенок Сб 5 Янв 2013 - 1:20

kustic пишет:Говорят, что в месяц щена забирать рано, они еще к окружающей среде не адаптировались и результат - плохой аппетит, в еде не успели разобраться.

Может это тоже влияет, ну а как быть с привыканием?! Маленький быстрей привыкнет, чем рослый. Хотя я не скажу, что Шерхан сильно прямо переживал, дома он стеснялся буквально часа два))))) и все, потом, как и свойственно маленьким, начал грызть все обо что запнется и кушал хорошо .
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Плохой аппетит  - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Мишина Татьяна Сб 5 Янв 2013 - 10:08

Ни знаю поможет или нет, но расскажу про нашего амура.
Это щенок от Барса и суки знакомого. Когда брат принес его месячным мы ахнули, наши такими рождаются, ну да ладно подумали мы - вырастет. Так вот ел он можно сказать не ел, поставишь тарелочку - лизнет и все, и так до шести месяцев. Лечили в ветлечебнице, и капельницы ставили, и витамины кололи...Вообщем в шесть месяцев по росту он был как двухмесячный щенок, но при этом оооочень худой, я такого никогда не видела. Ту норму (тарелочку) которую съедал наш щенок в 2 месяца, он в шесть подходил активно, но сверху полижет и все. Никакое лечение не помогало. Закрадывалась уже мысль не мучить, хотя щенок был активен, как здоровый. Все же решили до первой охоты подождать, оставалось не долго. И тут когда ему было шесть мы поехали за грибами и взяли его с собой. По дороге в машине, в кузове мы увидели, что он что-то ест, я аккуратно подобралась и увидела, что он ест рассыпавшихся дождевых червей. Мы конечно посмеялись, что не тем кормим. Потом на лесной дороге я увидела, что он опять что-то ест, я подошла и увидела, что он лижет глину и поняла, что наш малыш сам лечиться. После этой прогулки он на третий день стал кушать, съедал уже норму двухмесячного щенка. Через месяц уехал на зимовье и когда вернулся мы ахнули опять. Конечно в росте он отставал, но стал похож на нормальную лайку и брат рассказал, что там он ел разную траву и какой-то мох, повторяя за Барсом. Вообщем сейчас лопает за троих, мы смеемся - в детстве не доедал. Конечно до полного роста он не дорос немного, но охотится хорошо. Вот такая история.
Вообщем ветлечебница не помогла значит, я думаю диагноз поставлен не правильно.
У меня появилась такая мысль, что хозяин запарил желудки щенкам, дал горячее.
Кто, что думает по этому поводу?
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Сообщения : 503
Награды :
Посмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор Darinka Сб 5 Янв 2013 - 18:58

kustic пишет:Наташа, у вас же компания! Еда в стае - это совсем другое дело

Ой, мы сейчас всех отдельно кормим.... у нас реально насчет еды - выживает сильнейший... вернее не выживает, а нажирается Very Happy
А лайки - они, да, такие, с характером... могут и неделями не есть... не заставишь... У нас Вьюга как то не ела неделю... реально совсем не ела... я сначала попереживала, разные корма ей предлагала... а потом плюнула... было лето, не охоту, на выставку не нужно было... подумала "хочешь голодать, ну и голодай". Ставила чашку с едой каждый день и все. Ну и через неделю, она просто стала есть... раз в день. Зато с удовольствием. У меня корги и свое сожрет и в чужую тарелку лезут.... просто ужас какой то!!! И что самое главное, когда они начинают лезть в чужую чашку, никто не возражает.... А к ним никто не может залезть, пока они едят. Поэтому мы и кормим всех отдельно. Лаек отдельно, овчарку отдельно, спаниеля отдельно (его вообще нельзя трогать пока он ест. Зверюга!). Но и коржей тоже. Но время от времени они у меня по очереди отказываются от еды. Я сильно не парюсь... жду, смотрю на самочувствие... если признаков болезни нет. То просто жду, когда аппетит появится.
Кстати, на охоте лайки вообще почти не едят... не до еды им... так "поклюют" человеческой еды возле костра вечером и все. Даже щеники. Мы ведь обычно щенков с 2 месяцев на охоту начинаем вывозить.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохой аппетит  - Страница 2 Empty Re: Плохой аппетит

Сообщение автор kustic Сб 5 Янв 2013 - 23:42

Мишина Татьяна пишет:У меня появилась такая мысль, что хозяин запарил желудки щенкам, дал горячее.

Татьяна, и такое бывает? Ну нифигасе! Может в этом и причина?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Плохой аппетит  - Страница 2 875c3c9adb7eПлохой аппетит  - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения