Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше ЧУДОвище Матвей

+18
rurick
Мистер
даша
Ольга Соловьева
Asya
kustic
SunnyHorse
Лёлька
Ханта
Ветра
Туман
ЮлияН
Светл@на
Марина
Lussie
Чичя
Eka727
Bran
Участников: 22

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Bran Ср 23 Ноя 2011 - 22:39

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, это Иван и Инна)У нас западно-сибирская лайка Матвей.Светлана Ионкина помогла нам обрести забот и ЧУДОвище дома!)Очень благодарны!между прочим.

До 4 месяцев поднимал всё с полу)писался везде где только можно)сейчас тьфу тьфу тьфу.Не всё и не везде)подросли до 7 месяцев почти...И полетели в мусорку зарядки от ноутбука и нетбука,домофон,телефон,выключатели и розетки)любимое дело схватить замёршую какашку, если забыл вовремя купить мяса...(вот хоть убейте не понимаю чем отходы могут заменить мясо...)...Надеемся что поможете с нашими проблемами...Советом...

пока проблем особых нет.затишье уже дней 5.как только что то будет сразу будем кричать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Bran
Bran
Начинающий

Сообщения : 106
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор ????? Вт 13 Дек 2011 - 2:38

Поздравляю! Молодцы, так держать!
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Вт 13 Дек 2011 - 4:11

Я еще раз поздравляю Матвея Инну и Ивана, ну и себя тоже!
Хочу сказать, что кроме природных экстерьерных данных, которые достались ему от мамы с папой, Матвей ещё и хорошо выращен физически, и правильно воспитан.
Почему я оказалась в ринге, причём еще не выставочном виде? Честно, я туда не собиралась, у нас для страховки был прфессиональный хендлер Маша, но Матвей отказался стоять у Ивана в стойке, прыгал и выпрашивал кусочки, а со мнеой вёл себя намного лучше. Маша прямо перед нами выставляла платного акитосика, но не могли же мы еёй помешать заработать, поэтому я и пошла. Скажу сразу, что судье мы глянулись с первого взгляда. Фразу "очень хорошо" мы услышали сразу как только закончили бежать. Судья "попалась" очень понимающая наше лаячье поведение и очень доброжелательная. Но и Матвей молодец, дал посмотреть зубы, коки. Ну покрутился немного в стойке, но и постоял тоже. Для щенка, особенно для щенка лайки он был просто на высоте. Мы получили оценку "большие перспективы" или еще говорят "очень перспективный" и титул "лучший щенок". Когда я сказала ребятам, что нужно идти за шампанским, Иван, молодец, говорит," а зачем за ним идти, его надо выиграть, вон в призах его полно." И ведь ВЫИГРАЛИ же! Правда сие мероприятие в бесте щенков мы всё же доверили Маше, что они с Матвеем и успешно сделали.
Даже Матвей лизнул шампанского из своего первого кубка!
Вообщем с почином нас, тем более с таким удачным!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ольга Соловьева Вт 13 Дек 2011 - 4:58

Ветра пишет: "очень перспективный" и титул "лучший щенок"
Поздравляю! @
Здорово, когда в такие ответственные моменты рядом есть опытный друг! Ветра молодец, не бросает и доводит своих детишек до победы! Idea желаю вам и дальше завоевывать ринги, и получить много блестящих кубков Like a Star @ heaven
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Вт 13 Дек 2011 - 5:32

Ольга Соловьева, спасибо, огромное!
А самое курьезное было, когда Матвей выиграл миску и пустую стал выгрызать, всё понять не мог - миска есть, еды нет! Странный парень, наверное решил, что его кормить туда привезли!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Bran Вт 13 Дек 2011 - 5:37

Спасибо большое!!!!За поздравления и пожелания)Радости море))
Да уж))вечно голодный чудик))всё ему мало)но миске очень был рад))
А Матвей проказник)на выставке подглядывал)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Bran
Bran
Начинающий

Сообщения : 106
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Вт 13 Дек 2011 - 5:52

Very Happy
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ольга Соловьева Вт 13 Дек 2011 - 5:56

Ветра пишет:Странный парень, наверное решил, что его кормить туда привезли!
Laughing
Bran пишет:А Матвей проказник)на выставке подглядывал)
Настоящий мужчина! farao
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Вт 13 Дек 2011 - 6:19

Иван, давай фотку в курьёзы с выставок!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Туман Вт 13 Дек 2011 - 22:12

Ай,ребята,ай до молодцы.С ПОБЕДОЙ вас)))ура))так приятно радоваться.и Ветра вобще умничка.всгеда сових поддерживает..мо-ло-дцы!!))
Матвея,в носик поцелуйте))

хахаха)))фотка умора)) Ха Ха хА
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор даша Вт 13 Дек 2011 - 22:16

Ух ты))))Тут скоро все семейство Дика будет)))))))))Круть)))))Ну супер кабелек,поздравляю с победой))))
Bran пишет:А Матвей проказник)на выставке подглядывал)
Аха--ха))))Улет фотка)))Он проказник у вас,как я погляжу)) Very Happy
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор ????? Вт 13 Дек 2011 - 23:54

А Матвей проказник)на выставке подглядывал)
Явно научили farao
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор ЮлияН Ср 14 Дек 2011 - 14:09

Поздравляю с дебютом! Idea
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Мистер Пн 19 Дек 2011 - 13:24

Поздравляю, наверное очень приятно на выставке с первого раза в 5-ке лучших оказать! Класс!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Пн 19 Дек 2011 - 19:22

Ещё как приятно! У хозяев гордость за собаку, а у меня за своё разведение!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Bran Чт 22 Дек 2011 - 7:43

Всем огромнейшее спасибо!!!)) /4/

вот начались проблемы.давно такого не было.

Два дня меня не было.ну как бывает поругался чуть чуть со своей)приехал.Прогулка с Матвеем 2 часа,ну и идём домой кушать.так как перед прогулкой он не ел)и хватал всякую гадость на улице.за что был наказан.В общем дома поел рис с мясом(вареное) ну и вроде всё ок.Потом моя пошла дать ему пару костей с мясом(тоже вареных)...слышу гавкнул и потом моя ругает его.Захожу говорю что случилось...оказывается она дала ему одну кость потом взяла решила еще подкинуть так Малой оскалился,рыкнул и чуть не хватанул!!!моя ругает я в шоке.Погнал балду на место тоже его отчитываю.!НЕ ХОЧЕТ НА МЕСТО САДИТСЯ!наклонился к шкирке прижать его к полу.Оскалился на МЕНЯ!дал по попе ему!(моя уже принесла листовку ибо газеты куда то она повыкидывала)!Так опять же оскал!

Я в шоке!короче прижал я его к земле! положил на место наказал.лежит уже 2 часа.я до сих пор в панике.такого не было месяца 4(ему щас 8 ) .Я его в 4 месяца отучил так реагировать когда миску ему меняешь или еду кладешь.Месяц наверно уже как перестал его сажать перед миской и испытывать терпение до команды "можно".Уехал на два дня приезжаю, а тут на тебе.Ладно моя то давно уже не занимается с малым, но чтоб на меня.Я в шоке.Не ужели его такая голодуха накрыла и то что он не ел с обеда так повлияло на него.

в общем я расстроен.и на него и на себя.перестал с собакой заниматься(команды и ходить для ринга).только кормлю да с другими собаками отпускаю гулять на территории по 2 часа. позор. моя когда ест постоянно ему даёт что нить с рук. его теперь не отучишь приставать к гостям.и к себе. в общем ложусь я в самом наихудшем состоянии...как так.взял начал скалиться.кормишь поишь.а ему лишь бы пожрать остальное до фонаря.наказываешь огрызается.

Что делать?или я олень неправильно воспитывал?или воспитываю.а ведь он и с детьми возиться у нас.племяшка трепет его.может ли что нибудь произойти плохое?
Bran
Bran
Начинающий

Сообщения : 106
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Туман Чт 22 Дек 2011 - 8:00

спокуха)))многие из нас переживали такое поведение.у меня с Ту тоже были разборки.и примерно в вашем возрасте все началось.тоже переживала расстривалась.но не стоит.
в этот период надо построже быть..за такие проделки..но все праивльно сделали,на мой взгляд.просто терпение и регулярная отработка "болезненной реакции."
поверьте, все не так страшно.просто напомните ему,Что вы глава стаи.потом идет ваша девушка..а уж потом он.все будет хорошо.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Светл@на Чт 22 Дек 2011 - 15:58

Bran пишет:Два дня меня не было.ну как бывает поругался чуть чуть со своей)
Вот это главная проблема! А все остальное - это тренировка - время от времени все-равно надо пса проверять "на прочность" так сказать. И кость отбирать и миску...
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор ЮлияН Чт 22 Дек 2011 - 16:36

Bran пишет:в общем я расстроен.и на него и на себя.перестал с собакой заниматься
А вот это зря!!!! Сами даете право собаке думать что она выше вас. А что будет дальше? Пес должен постоянно помнить о том, что Вы его источник пропитания. В принципе все собачники это переживали. Мой однажды прикусил даже мне ногу, когда я подошла а он грыз косточку,
правда потом сильно об этом пожалел, так как остался без любимиго лакомства вообще.
Bran пишет:Два дня меня не было.ну как бывает поругался чуть чуть со своей)
А кто хозяин собаки все-таки?
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Lussie Чт 22 Дек 2011 - 18:59

Bran пишет:моя когда ест постоянно ему даёт что нить с рук.
и от этого тоже отучить!!! жену.
и Bran, не в коем случае руки не опускайте. Возраст у Матвея такой, что любые проявления вашей слабости будут восприниматься как сигнал к занятию более высокого положения в стае..А сейчас поводом послужило я думаю, ваше отсутствие дома, а не голодовка. Скорей всего и жена "помогла". С вами поссорилась, а к собе - за сочувствием потянулась, вот тот и заважничал.... Его сейчас надо контролировать и воспитывать ещё внимательней, чем в детстве. Старайтесь быть последовательными в своих требованиях. И никаких спусков. И всё получится! Smile Мы с вами!!!
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор ????? Чт 22 Дек 2011 - 21:28

Полностью согласна с Lussie
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ветра Чт 22 Дек 2011 - 23:13

Иван, ну тебе всё вроде сказали. Я только добавлю, что Матвей сейчас входит в возраст полового взросления и это тоже сказывается на его поведении. Он начинает чувствовать себя кобелём, а в его понятии это самое главное. Поэтому чёткая расстановка приоритетов типа - кто в доме хозяин. Дик до сих пор пытается умничать, но Виктор его всегда ставит на место. По крайней мере тапочка бывает достаточно. А на счёт детей не нужно переживать. Главное, что бы дети во время еды не лезли. Собака всё же хищник. И кормить желательно одному человеку. У нас это не получается. Мы кормим с мужем оба у кого время есть.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Ffa3d56f262eНаше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Мистер Пт 23 Дек 2011 - 17:17

Только вчера была похожая ситуация у моих соседей сверху, завели они себе взрослого 2-х летнего Шарпея "Сучку", и до вчерашнего вечера все у них было нормально, а вот вчера лежу я на диванчике и слышу как шарпей разошелся лаем и не на шутку, потом слышу грохот, что то упало, рычание, лай и визг, и резко стало тихо, меня разобрало любопытство, и я захожу к соседу домой, и вижу картину, шарпей сидит на месте весь на измене извиняюсь за словцо, но другого не подберу, и хозяин с перебинтованной рукой, я спросил, что случилось, на что получил ответ, что хотел миску с едой передвинуть в сторону, во время трапезы Шарпея и получил укус, прям такие красивые 4 отверстия, и потом началось кто кого, сосед победил, и по собаке видно что она поняла что зря куснула хозяина!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Ольга Соловьева Сб 24 Дек 2011 - 2:42

Bran пишет:в общем я расстроен.и на него и на себя
Не надо расстраиваться! Просто у ребенка переходный возраст и он пытается найти свое место в стае (конечно же все хотят вожаками быть). По этому надо постоянно давать ему понять кто в доме хозяин. Когда с Лайдой такие проблемы были, я руку в миске держала, кусочками мяса только с руки кормила, ну и наказывали конечно. За то сейчас можно прямо изо рта косточку вытащить без последствий)))
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор rurick Сб 24 Дек 2011 - 16:39

Bran пишет:А Матвей проказник)на выставке подглядывал)
Да.. мужик... Very Happy
rurick
rurick
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty Re: Наше ЧУДОвище Матвей

Сообщение автор Bran Сб 24 Дек 2011 - 20:53

Всем спасибо за поддержку!!! Snk Snk Snk
переболели на время этой ерундой.но всё равно скалитьсо скотино)нет нет да оскалиться)в общем занимаюсь его воспитанием!

ЮлияН пишет:А кто хозяин собаки все-таки?
хозяин я)хозяйка моя девушка)вообще щеночка дарил девушка своей когда уезжал в командировку ибо она сказала одна в квартире не останеться))))))))))и тут то я запереживал))))но как приехал с командировки щенок полностью остался на мне.воспитанием его она не занимается)и так время от времени дома потрепет его))в общем хочет маленькую собачку еще завести)большой говорит какой)на руки не взять)

В общем всё.у нас пробежки и опять дресура пошла в ход)))чуть что как сразу по шапке)

Всё пошли в поход на два часа через 2 района надо пройти)там нас ждёт рыжая лаечка)
Bran
Bran
Начинающий

Сообщения : 106
Награды : Наше ЧУДОвище Матвей - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения