Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общество помощи животным в г.Москва

+14
максим
!Михаил!
Чичя
Юля
Анастасия
Станислав
laika_a
Марина
kustic
vik@
SunnyHorse
Ветра
Алена Ха
Raina
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Ср 30 Сен 2009 - 22:12

Первое сообщение в теме :

В Москве на почве любви к меньшим братьям с закрученными хвостами и торчащими ушками объединились несколько человек для помощи попавшим в беду лайкам. Убежавшие на охоте, потерявшиеся, травмированные лайки или отказники, от которых отказались собственные хозяева - все они нуждаются в помощи.

Мы стараемся отлавливать лаек, помещаем на передержки (временный дом), лечим и ищем прежних владельцев. Если найти их не удается, то ищем новых владельцев, исходя из наличия или отсутствия рабочих качеств у собаки.

Члены нашей лайкоманды - не приют, не фонд, мы обычные люди, все делаем своими силами, средствами.
Если у вас появится желание взять себе лайку или помочь нашим подопечным - милости просим. Нужно все - от амуниции и корма, до помощи машиной (отвезти в клинику, например), передержкой (временно приютить у себя собаку), руками (поймать, подержать в клинике), финансами и др.


С Вашего позволения, эта тема будет посвящена нашим подопечным лайкам, нуждающимся в помощи.
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Станислав Вт 27 Апр 2010 - 0:40

Да какая разница. Raina вы такое дело делаете, что просто я не знаю, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО от всех любителей рабочих и просто диванных собачек, поедающих АКАННУ и просто котлету со стола.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Вт 18 Май 2010 - 5:16

У нас новый улов. На этот раз золотая рыбка.
4 месяцев птенчику...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Пока ищем прежних хозяев и подлечиваем животик.

Laika_a, не хотите в компанию к Пумке? Девка классная, очень умная. Слишком хороша для деревни и вольера. Из нее сейчас можно вылепить все, что угодно - хоть в аджилити, хоть в спорт, хоть на охоту (имхо ей лучше дичь-пушнину).
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор !Михаил! Вт 18 Май 2010 - 8:20

Просто снимаю шляпу перед вами, не знаю как , но такие люди еще есть!! Дай Вам Бог здоровья и всех благ!!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Вт 18 Май 2010 - 9:06

А чуть более ранний наш улов - хась (или близкий метис) с простреляной лапой. Тоже ищем прежних владельцев
Знакомьтесь, Аватарчик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Чичя Вт 18 Май 2010 - 13:43

Да кто-же таких крацавиц бросает-то.
Raina, Вам нет цены.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 A47ebcd56d49Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Вт 18 Май 2010 - 18:57

Бросают собак редко. Они обычно теряются. А вот почему потом не ищут, не знаю((
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Чичя Вт 18 Май 2010 - 19:53

Вот наверное по этому и не ищут, потому что бросают, по другому это друдно назвать.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 A47ebcd56d49Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Станислав Вт 18 Май 2010 - 21:56

Да, такие все класные. Просто оболдеть.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 4:01

Raina пишет:А вот почему потом не ищут, не знаю((
Не знаю таких охотников, которые теряют собак, собак ищут до последнего шанса
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор максим Ср 19 Май 2010 - 13:25

Вот есть же еще хорошие люди на свете. Спасбо Вам Raina за то что Вы делаете. Не понимаю как можно бросить друга. Ес ли б Грей потерялся я б с охоты домой не уехал бы и пофигу на работу, друга надо искать.
У меня когда Грей за копытными улетает и долго нет ни лая ни самого, аж мурашки по телу. Встанешь и вслушиваешься вдруг лает, но пока он всегда возвращается или лает.
А маринину Винди искали на острове, таг и мчс и гимс выделил катера и сотрудников для поиска,хотя было холодно и шел дождь.Нашли всетаки с помощью опять же всеми нами любимой лайки.
мне кажется что это самые умные собаки, и предать их просто гадство со стороны человека. Surprised
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Сб 22 Май 2010 - 3:29

Вот тот хаски, который на фото выше (с прострелянной лапой). Объявились якобы его хозяева. Объявились 5 дней назад. До сих пор не забрали. Ни разу даже не спросили, что с собакой, как лапа.
Так что либо липовые хозяева, либо... такие вот люди.
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Чичя Сб 22 Май 2010 - 3:41

Raina пишет:Так что либо липовые хозяева, либо... такие вот люди.
Raina, А зачем им раненый пёс? вот вы его если вылечите, то они могут потом забрать.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 A47ebcd56d49Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Пн 24 Май 2010 - 0:30

Оказались хозяева.

зачем людям (нехозяевам) раненная собака? допустим, они нашли настоящих хозяев. Имея на руках их соабку, можно запросить большой выкуп. Ну и по рядоу других причин Smile
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Пн 24 Май 2010 - 1:11

Raina пишет:Оказались хозяева.
Не понимаю темы разговора. Знаю людей которые тратят десятки тысяч для восстановления собаки в строй, в охоту. Она на трёх лапах охотится и друзья довольны и собака при деле, не брошена на произвол судьбы. Лайки охотники - там их дом родной, там они живут!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Пн 24 Май 2010 - 1:15

Raina пишет:Имея на руках их соабку, можно запросить большой выкуп. Ну и по рядоу других причин
Видимо собака находится на учёте(зачипована, тату на месте), как племенной материал использовать? Не стоит я думаю, только вот если собака достаточно опытная, то можно найти охотника и передать ему собу. Ему я не позавидую ближайшие 3-4 месяца
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Пн 24 Май 2010 - 9:34

Ponn1975,
немного Вас не поняла.
Если речь о голубоглазом кобеле, у которого нашлись хозяева, то он ведь не охотничий. Он ездовой (потому как метис хаски).

Что касается хозяев, которые лечат своих собак, счастья им и здоровья. Да, бывают такие. Надеюсь, таких все же большинство.
Но, к сожалению, из всех наших 15-20 собак, что мы подобрали, хозяева нашлись только у двух. То ли их плохо искали, то ли не искали вообще (однако среди них были и рабочие собаки, которые в итоге сейчас охотятся), то ли искали не там, где мы.
И, кстати, ни у одной собаки не было ни чипа, ни клейма.
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Lussie Пн 24 Май 2010 - 17:52

Raina пишет:И, кстати, ни у одной собаки не было ни чипа, ни клейма.
У моей оказывается клеймо есть - это глядя в Справку о происхождении. Но вот глядя на собаку я его не нашла. Может плохо смотрела?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Raina Пн 24 Май 2010 - 19:54

Lussie,
во-первых, могли действительно не увидеть. Осмотрите уши и пах (живот, бедра, пах). Иногда шерсть приходится сбривать, чтобы клеймо найти.
Во-вторых, часто бывают, что клеймо не ставят. Бить бы таких заводчиков по рукам.
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Lussie Пн 24 Май 2010 - 20:05

Raina пишет:часто бывают, что клеймо не ставят. Бить бы таких заводчиков по рукам.
Я больше склоняюсь к этому...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор Риса Чт 27 Май 2010 - 21:33

Raina, нашлись ли ручки на рыжую малышку-лисичку? Может она согласится поехать на ПМЖ в Карелию? Embarassed
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 81504a7f01a2
Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Пн 13 Сен 2010 - 18:54

Московская область, Ступинский район, недалеко от д. Леньково найдена собака, кобель, похож на западно-сибирскую лайку.
Как говорит человек, нашедший собу, возраст на вид до года, большой и ласковый. Ошейника не было, тату на ушах нет.
Пузо не показывает. Пес ночует и кормится у человека на участке, правда гуляет иногда, и возвращается. Около недели уже. Скоро кончится дачный сезон, возможности забрать собаку нет в город. По последним сообщениям песка проникся и дал себя осмотреть, куча порезов и синяков, боится когда палка в руках. Размещали объявления, тишина. К кому еще обратиться, не знаю....Собаку жалко......

Контакты человека, у которого находится собака: 506*98*68

фото:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор !Михаил! Пн 13 Сен 2010 - 19:22

На dogexpert.ru разместите это обьявление, там самое большое кол-во людей из Москвы и области, а некоторые знают и большинство собак.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Пн 13 Сен 2010 - 20:58

!Михаил! пишет:На dogexpert.ru разместите это обьявление, там самое большое кол-во людей из Москвы и области, а некоторые знают и большинство собак.
спасибо, зарегистрировалась на сайте, но разместить объявление не получается, нет прав...с администрацией тоже не могу списаться, пишет, нет прав...


Последний раз редактировалось: Sashulya (Пн 13 Сен 2010 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ...)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор !Михаил! Пн 13 Сен 2010 - 21:06

Я там опубликовал ваше обьявление, должно пройти одобрение админом и выложат. Надеюсь там найдутся хозяева, если конечно эта собачка им нужна.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общество помощи животным в г.Москва - Страница 3 Empty Re: Общество помощи животным в г.Москва

Сообщение автор ????? Пн 13 Сен 2010 - 21:23

Михаил, спасибо огромное Вам за помощь!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения