Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя западно-сибирская лайка Джена)

+17
ЮлияН
Eka
Madam-Lex
Imrail
Чичя
!Михаил!
Лимнада
Lussie
даша
Туман
vik@
kustic
Риса
ser-lex
Марина
Светл@на
Полина
Участников: 21

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пт 1 Июл 2011 - 4:45

Первое сообщение в теме :

Джену мне подарила мама на Новый год 2010.
Живем мы за городом Санкт-Петербурга.
Родилась она 25 ноября 2009 года.
В щенячке она записана как Умка, но мне не понравилось и поэтому я назвала ее Урджена (Джена).
К сожалению мы пропустили первую выставку, и совсем недавно я узнала, что поскольку есть щенячка, то можно все равно сходить на выставку. Пока с этим трудности, т.к. Джена не умеет себя вести в обществе. Команды знает, но выполняет их с трудом. Вот ищу расписание выставок ЗСЛ в Питере, но пока безуспешно.
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз


Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Madam-Lex Пт 28 Окт 2011 - 16:28

Полина пишет:она меня лапами на землю свалить пытается, либо издевается просто. Подходит близко близко и толкает меня носом
а это уже избалованная девушка, видать ты с самого начала упустила ее, надо перевоспитывать, на дрессировку(ОКД) надо походить.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор !Михаил! Пт 28 Окт 2011 - 19:12

Полина пишет:Джену мне подарила мама на Новый год 2010.

А вот это не кого не смутило?Сначала подарили , а потом хотят отдать, при всём этом имея попугая, игуану, купили метиса, и мама хочет купить ещё мопса, а Лайку так разменять!!! Вот это любовь к животным.В общем всё понятно здесь, не в первый раз такое видим.И кто собственно виноват, что Джена хулиганит?Наверное кто то ей не занимался и не воспитывал в своё время, вот где маразм--ребёнок прожил год в семье, ........ блин у меня слов нет, одни эмоции, Мама --просто супер.И главная ошибка была сделана с самого начала , Купить Полине Лайку, даже не подумав , что это за собака. Может и правда вам её отдать, пока не поздно?только в хорошие руки, тому кто направит энергию Лайки в нужном направлении, охотнику, человеку которому она будет служить верой и правдой, тому кто будет её любить , воспитывать и кто в конце концов знает что за собака Лайка!!!Если такой человек найдётся , поверьте Джена всё оценит.Не раз тут затрагивалась тема, что характер собаки портится если она не выполняет своих прямых обязанностей, а если собаку ещё и не воспитывать с соплей, что говорится, то тогда и получите , то что видите.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Lussie Пт 28 Окт 2011 - 19:19

!Михаил! пишет:ребёнок прожил год в семье, ........
Миш, ребёнку в ноябре 2 года будет...она 2009 года рождения...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор !Михаил! Пт 28 Окт 2011 - 19:22

Lussie пишет:Миш, ребёнку в ноябре 2 года будет...она 2009 года рождения...

Сори ошибся, ну тогда так, ребёнок два года рядом и отдать вот так просто из-за того что сами виноваты, круто ваще...Меня такая "любовь" к животным поражает--мягко говоря.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Туман Пт 28 Окт 2011 - 19:28

Полин,я еще раз повторяю.НАДО начать с ее СТРОГОГО питания. четко поела-убрали.это ОЧЕНЬ важно.проверенно.
как к ошейнику приучали,так и к наморднику...вкусняха..т.е. ты ее отвлекаешь вкусняхой чтоб она не думала,о том чтоб снять его..и вперед бежите или что-нибудь делаете..чтоб мозг переключился.
главное терпение..у нас с поводком такие истерики были..даже трупом притворялся...лишь отпутсили с этого поводка
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор ????? Пт 28 Окт 2011 - 19:33

вместо лайки йоркширсого терьера купит
Ё моё! От кошки и то толку больше будет farao
Полин, некогда непоздно все исправить) Старася хоть как-то сделать чтобы мама оставила Джену и изменила свое решение
Для лайки смерть лучше чем разлука с хозяином...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Туман Пт 28 Окт 2011 - 19:47

Astriks пишет:Для лайки смерть лучше чем разлука с хозяином...
ну тут видишь..пока Джена Полину за хозяйку не считает.за "свою" считает...
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пт 28 Окт 2011 - 19:56

Я ее очень люблю Sad я не позволю маме забрать МОЮ собаку!
И я не вижу чтоб она так сильно мешала семье, единственное что она на улице может лаять не переставая и это злит соседей. Они мне говорили, но причем тут я? У собаки только ограждение, а я читала что эти собаки должны иметь свой уголок, чтоб побыть с собой на едине, но как я куплю доски( у меня лично денег нет) и строить будки я не умею Crying or Very sad
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пт 28 Окт 2011 - 19:58

Туман пишет:ну тут видишь..пока Джена Полину за хозяйку не считает.за "свою" считает...
она слушает меня, но не слушает семью.
Просто она не всегда может разом выполнить команду, к примеру когда кто-то приезжает в гости она лает и сказать ей ФУ трудно, она по началу не слушает пока не пригразишь...
Вот только как мне кажется Джена делает все правильно, облаивает чужих.
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор ????? Пт 28 Окт 2011 - 20:29

она по началу не слушает пока не пригразишь
И? Моя такая-же
Вот только как мне кажется Джена делает все правильно, облаивает чужих.
Если она на каждого лает, тогда это недело а если на некоторых тогда я лично считаю что это в полне нормально)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Lussie Пт 28 Окт 2011 - 20:37

!Михаил! пишет:отдать вот так просто из-за того что сами виноваты, круто ваще...Меня такая "любовь" к животным поражает--мягко говоря.
Лучше и не скажешь.... абсолютная безответственность взрослых людей...

Полина, а вы я так понимаю в своём доме живете круглый год? т.е. на ОКД походить некуда?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пт 28 Окт 2011 - 20:55

Astriks пишет:И? Моя такая-же
так вот моего брата злит и он психует. Просто по его мнению все должны плясать под его дудку..
Lussie пишет:Полина, а вы я так понимаю в своём доме живете круглый год? т.е. на ОКД походить некуда?
Да и меня тошнит уже от этого дома...все какие-то злые стали...
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор ????? Пт 28 Окт 2011 - 21:11

так вот моего брата злит и он психует
Это уже его проблемы а не собака виновата
Просто по его мнению все должны плясать под его дудку..
Суди по всему его злит что Джена под его дудку непляшет
Да кстати лайки редко подчиняются нескольким людям) Так что то что Джена ток тебя слешаеся-этоо вполне нормально
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пт 28 Окт 2011 - 22:27

У меня была овчарка, мне ее подарил один пацаненок, я назвала его Тарзан и он жил у нас на крыльце. Я его научила некоторым командам и он слушал только меня, в итоге моя мама Mad привела какого-то мужика и сказала "вот забирайте" он с женой был, у меня аж истерика была. Мама думала у меня дворняга и отдала его не только без моего разрешения так еще и за 50 коп. а он в свои 4 мес. знал уже команды у меня. В итоге женщина не могла ни как его увести на поводке, он сопротивлялся и я его сама повела зверство Crying or Very sad
Я его навещала после школы, и как-то увидела что мужик его бьет, я накричала и спросила "Че происходит? Зачем вы бьете его?!!" На что тот ответил что он тупая собака и не фига не обучается. Я ему показала что собака умная и знает уже команды нужные.
В итоге мужик отдал собаку какому-то мужику-пьянице, мама увидела Тарзана пока он здоров был и сказала "Может вернем?" я пошла к мужику и хотела выкупить, на что тот наотрез отказался сказав что Тазик охраняет дом. Я была в шоке ведь на след. день я увидела Тазика на помойке без уха Crying or Very sad и это только пол беды, через месяц его сбила машина и я видела как он лежал на асфальте, я с тех пор маме вообще не доверяю, угробила шикарного пса Crying or Very sad Crying or Very sad

Не хочу повтора с Дженой, она моя Evil or Very Mad
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Туман Сб 29 Окт 2011 - 0:37

....я в шоке...
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Eka Сб 29 Окт 2011 - 1:41

Ужас, а зачем вообще этой семье животные, это же не игрушки, на кот. потратился при покупке, а потом забил, лежат пылятся и ни чего не требут, надоели можно выкинуть или отдать. И можно по новои покупать.
Мне кажется надо найти ребёнку хорошие ручки, а ты когда будешь самостоятельна и не зависима от мамы, заведёшь себе собаку . Пока ты зависишь от своей семьи, от мамы надо потерпеть и ни кого не заводить. И может лайка это не твоя порода, очень она своенравна и эмоциональна. С ней надо работать, а для это нужно желание,возможность и финансы.
Eka
Eka
Начинающий

Сообщения : 139
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор ????? Сб 29 Окт 2011 - 2:21

Ужас Sad
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Сб 29 Окт 2011 - 3:11

Вот только с прогулки пришли Smile
Решила ее по фотографировать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
увидела птичку Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Сб 29 Окт 2011 - 5:27

Сегодня я еще сфотографировала маленькую Читу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
гигантский пес Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор ЮлияН Сб 29 Окт 2011 - 22:40

Полина пишет:гигантский пес
Точно, самая большая собака в мире. Very Happy
Джена красотка просто
Eka пишет:очень она своенравна и эмоциональна. С ней надо работать, а для это нужно желание,возможность и финансы.
Что правда, то правда эмоций лайке не занимать, просто их напрвит надо в нужное русло, для этого нужны желание и время. Ну а финансы особо тут ни причем.
Полин я желаю чтоб твоя проблема с Дженой разрешилась как можно быстрей и безболезненней для вас всех. Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Eka Вс 30 Окт 2011 - 0:32

Финансы нужны везде. Собаку надо правильно кормить, витамины давать, на выставки возить.
Eka
Eka
Начинающий

Сообщения : 139
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Вс 30 Окт 2011 - 4:24

ЮлияН пишет:Полин я желаю чтоб твоя проблема с Дженой разрешилась как можно быстрей и безболезненней для вас всех.
Спасибо, я тоже очень надеюсь))
Eka пишет:Финансы нужны везде. Собаку надо правильно кормить, витамины давать, на выставки возить.
Я с этим не спорю..
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор !Михаил! Вс 30 Окт 2011 - 19:03

Eka пишет:Ужас, а зачем вообще этой семье животные, это же не игрушки,
+100

Astriks пишет:Ужас
Согласен!

В обще конечно, чем дальше читаю эту тему , тем страшнее.Если мама это провела один раз, то какая гарантия того, что это не повторится снова и снова?И каким нужно обладать цинизмом, что бы сначала подарить ребёнку собаку, потом отдать её и при этом заставить этого ребёнка своими руками отвести собаку на погибель? ШОК!!Сейчас такая же участь ожидает и второй подарок--Джену.Это что эксперимент сколько может выдержать детская психика и её последствия?Извини Полина , но твоей маме я бы даже попугайчика не доверил, а ещё лучше таких надо фотографировать и вешать плакаты с подписью----- ОПАСНО!!! нЕ ОТДАВАЙТЕ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!!!
Конечно, Лайка не та собака , которую нужно дарить девочки, но раз уже так случилось, что ж ты мама делаешь и чем ты думала, когда дарила?Вот уж и вправду, чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки...............
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Ветра Вс 30 Окт 2011 - 20:18

У меня просто слов нет.
Полина, если все же придется отдавать Джену, то выбирай хозяина ей сама, не доверяйся маме, не иди на поводу. А на счет возраста лайки, это не проблема. Нам Дика в 2 года отдали. Любит он и доверяет больше всех мне, слушается лучше мужа. А на выставки и полевые с ним иду я, там не столько послушание нужно, сколько контакт.
Советовать ничего не буду, девочка несовершеннолетняя у неё есть родители, НО и они должны знать, что в этом возрасте ребенок уже вправе сам распоряжаться подаренным ему имуществом, каковым по закону является собака. Поэтому раз подарили, значит и право решать относительно собаки все же у девочки.
Не думаю, что у Джены какие-то особенные проблемы, чем у остальных собак на форуме, поэтому, Полиночка, держи нас в курсе, возможно, что ты получишь тут действенный совет. А маме твоей нужно самой заболеть выставками, знаешь как это затягивает!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Ffa3d56f262eМоя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty Re: Моя западно-сибирская лайка Джена)

Сообщение автор Полина Пн 31 Окт 2011 - 7:27

!Михаил! мне 17 почти не такой уж я и ребенок, я не отдам Джену, после уже пройденного опыта, единственное в чем я соглашусь с мамой и отцом так это в том, что через полтора года мне уже будет не до собаки и что я перееду. Но с другой стороны я хочу забрать Джену отсюда. Если я и буду отдавать, то только моему молодому человеку.
Но! Отдавать я не собираюсь! Повторяю! Я не позволю забрать у меня второго лучшего друга!

Ветра пишет: Поэтому раз подарили, значит и право решать относительно собаки все же у девочки.
Я тоже самое говорю. Что я решаю.
Спасибо вам, что не оставляете меня наедине с моей проблемой)
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Моя западно-сибирская лайка Джена) - Страница 4 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения