Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Снаряжение охотника, рыболова, туриста

+8
Виктория
Чичя
ариец
barsa
Klaid
shturman
aleks289
Bizon76
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Сб 2 Фев 2013 - 16:54

Первое сообщение в теме :

Друзья, не нашел подобной темы, поэтому решил создать. Есть много разрозненной инфы в различных наших темах о нашем сопутствующем снаряжении. Кто что использует для походного быта, от ножей и топров, до мебели, спальников, палаток и пр.? Секреты изготовления, отзывы от использования оборудования.
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз


Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Ср 22 Янв 2014 - 15:55

Вот еще ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Klaid Ср 22 Янв 2014 - 15:56

Генератор по удачнее будет. А то дождь пошел, и все "кина не будет."
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Ср 22 Янв 2014 - 15:57

Сань, ты их продаешь? Какая марка?
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Ср 22 Янв 2014 - 16:02

тут ты не прав про дождь. При дожде так же освещенность есть, просто свет не такой интенсивности, а значит и вырабатываться эл-во все же будет. По последней ссылке все четко внизу расписано в виде табличек. солнечная батарея+аккумулятор небольшой+ светодиодные лампы. Но если охото излишеств, то инвертор и = 220В.
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Klaid Ср 22 Янв 2014 - 16:04

Да так не вспомню. На базе буду могупосмотреть. Новые покупали за 8 тыс. Клеммы на одну сторону. Есл если есть интерес 2О 79 Ч9
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Klaid Ср 22 Янв 2014 - 16:12

Это примерно как ручная пила и бензопила. Вроде напить можно и ручной, но бензиновая лучше.
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Виктория Ср 22 Янв 2014 - 19:12

Вот еще ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Интересная вещь как только её заиметь ?
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Чт 23 Янв 2014 - 9:23

1
900*6=11400 руб ее стоимость там, плюс пересылка 300 руб./кг.
Можно заказать. Срок доставки 20-30 дней. Можно попробывать заказать через знакомого. Он таскает вещи от туда.
      Дима, генератор хорошо, но стоимость одного кВт/ч при использовании бензина все же очень дорого выходит. Да и для чего мы используем генератор? В основном только для освещения. Холодильники, насосы, телевизоры и пр. удобства вряд ли используем при охотах. При этом горит часто одна-две, максимум три лампы. В лучшем случае по 100 Вт, да и то я сомневаюсь. Итого 300 Вт при номинале генератора в 900Вт и его весе в 12-15кг. Те 600Вт мы не используем. Отсюда КПД в идеале вообще никакое. А при использовании светодиодных ламп, даже  мощностью ватт в 30, что равно по освещенности 100Вт лампам накаливания, мы получаем всего 100Вт потребления.
     Я мотаюсь на лодке по речкам. Последнее время приходится отказывать себе в удовольствие иметь ярко освещенный табор тк людей и вещей взятых с собой становится все больше, а вместимость и грузоподъемность лодки не увеличивается. Соответсвенно генератор это и вес и объем и дополнительная канистра с бензом, которую я мог бы взять для передвижения, а не могу. В стационарных условиях тем более лучше использовать солнечную панель. особого ухода она не требует. Ярко освещенное солнечное место всегда есть рядом с домиком и не обязательно ее устанавливать на крышу. Достаточно установить ее на замлю, на подставку из жердей. Устанавливать осенью, при выходе из тайги снимать.
      Опять же для кратковременного освещения табора, зимовья, палатки и пр.  в течении от 3 до 10 дней хватает зарядки просто одного мотоциклетного 12V аккумулятора при использовании светодиодных ламп.
Есть над чем задуматься и к чему стремиться. Smile 
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Дмитрий 1975 Пт 24 Янв 2014 - 15:55

Задуматься действительно есть о чём!!!
Дмитрий 1975
Дмитрий 1975
Начинающий

Сообщения : 161
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Виктория Вт 28 Янв 2014 - 22:48

900*6=11400 руб ее стоимость там, плюс пересылка 300 руб./кг.
Можно заказать. Срок доставки 20-30 дней. Можно попробывать заказать через знакомого. Он таскает вещи от туда.

Я тут не на долго отъезжал. Хотелось бы вернуться к теме и всё же раздобыть такую панель для начала эксперимента.

С чего начать?  Like a Star @ heaven
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Ср 29 Янв 2014 - 10:06

созвониться, обсудить и сделать заказ. С уважением, Аркадий. 89622227385
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор арий Чт 30 Янв 2014 - 20:43

Аркадий!
Хорошие ссылки дал по палаткам и снаряжению!
У моего друга-москаля Мобиба,как на фото,и на охоту с ней и в горы,и везде! Там же печь,ведро камней в каменку,кроме проживания еще и баня автономная! Хочу такую! Стоимость этой модели в районе 20 тыров. При -20 С за бортом вполне комфортно парятся.
Батареи солнечные видел у народа,но мелкие: телефоны,рации,фото-видео,надежные,говорят...
А так как все бренды ныне производят в Китае,то нормальная тема,считаю.
Хотя и имею мнение,что в Китае качественным делают только крысиный яд!
Но это мое сугубое мнение.
Удачи! Двигайте,продвигайте!
Сколько же можно у первобытного костра мясо жарить на прутиках?!
СВЧ (это уже лоховская тема нынче,в каждом кунге стоят),мультиварка,интернет с рецептами!
Заметил, около костров и на зимовьях собираются просто сливки кулинарных талантов!
Дома вряд ли кто блещет : "- Клава! Дичь!!!"
Хотя сам люблю готовить , мясо,гусей,уток, только я готовлю,в том числе и рождественских,но это опять же во избежании скандала,плавно переходящего в драку.
Саша-Алекс,палатку тебе присмотрел,нашел персонажа на Северо-западе Страны,он шкурит Бундес Веру,по мелочам заказываю у него одежду,обувь,снаряжение,в этот раз заказал палатку,прийдет мне-глянешь,понравится-закажешь. 3-х местная,2 кг. вес,1,7 тыра,сделана для бундесов. Там же у него и спальники бундесовские,до -10С,1,5 тыра. Глянешь сам.

С уважением ко всем участникам проекта , Ан.
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор aleks289 Пт 31 Янв 2014 - 11:38

ОЧЕНЬ интересно!!!!
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор xpashax Пн 16 Ноя 2015 - 22:11

ариец пишет:Если даже найти парашют...кто сошьет палатку? Этим кто то занимается???
да ну если честно трудно найти того, кто этим займется, как по мне легче купить сразу готовую палатку, пускай это может и дороже выйдет
xpashax
xpashax
Новичок

Сообщения : 2
Награды : Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор vadik1960 Ср 18 Ноя 2015 - 5:02

xpashax пишет:да ну если честно трудно найти того, кто этим займется, как по мне легче купить сразу готовую палатку, пускай это может и дороже выйдет
а вы можете посоветовать где лучше заказать палатку?
vadik1960
vadik1960
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор xpashax Ср 18 Ноя 2015 - 5:04

vadik1960 пишет:а вы можете посоветовать где лучше заказать палатку?
я бы лично заказывал здесь voentorga.ru, просто в свое время брал здесь палатку, думаю качество не особо изменилось
xpashax
xpashax
Новичок

Сообщения : 2
Награды : Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор Bizon76 Ср 18 Ноя 2015 - 8:23

Какую палатку ты хочешь заказать?
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345
Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Empty Re: Снаряжение охотника, рыболова, туриста

Сообщение автор shturman Пн 26 Сен 2022 - 20:09

xpashax пишет:
vadik1960 пишет:а вы можете посоветовать где лучше заказать палатку?
я бы лично заказывал здесь voentorga.ru, просто в свое время брал здесь палатку, думаю качество не особо изменилось
али-экспресссссс
shturman
shturman
Новичок

Сообщения : 44
Награды : Снаряжение охотника, рыболова, туриста - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения