Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12-13 июня велопоход на Хехцир!

+13
Tramp
andrei110971
kustic
Imrail
маришка
максим
Светл@на
Vinnitss
Анжелика
Himera
Станислав
Марина
Lenka
Участников: 17

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Lenka Вс 22 Май 2011 - 14:41

Первое сообщение в теме :

12-13 июня решили организовать наш первый экспериментальный велопоход с собаками по окрестностям Большого Хехцира.
Если есть желающие к нам присоединиться, отписывайтесь тут.
Поход будет организован при поддержке туристическо-экипировочного центра "Скала".
Основную снарягу (если у кого нет): палатки, велики, сп.мешки нам готовы предоставить.

Примерная программа:
- Встречаемся в одной точке города, загружаем снарягу, велы, и все остальные тяжелые вещи
- садимся в автобус и едем до Спартака (горнолыжка)
-оттуда стартуем на велах и собаках (все тяжелые вещи едут отдельно). 1 день будет с переправами и небольшыми подъемами.
- останавливаемся на пикник
- едем далее
- выбираем место для дислокации, ночуем
- утром выдвигаемся, едем до конечной точки в районе Кр.Речки
- далее нас развозит автобус либо разъезжаемся своим ходом

Весь маршрут не превысит 30 км.
Количество человек ограничено.
Lenka
Lenka
Ветеран

Сообщения : 1568
Награды :
Просмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор максим Пт 24 Июн 2011 - 15:27

выделить из толпы 3 человека имеющих опыт организации людей и определенную физическую подготовку не проблема. После старта один впереди один сзади и один в центре колонны. Связь по рации(есть в наличии). Организовать питание и разбивку лагеря вообще проблемы не вижу. Каждый мужик способен это сделать. Люди разбиваются на группы и одни готовят ужин, другие разбивают лагерь, третьи собирают дрова на костер, а женский пол отвечает за красоту и медикаменты.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Марина Пт 24 Июн 2011 - 15:30

максим пишет:женский пол отвечает за красоту и медикаменты.
нравится мне вот эта фраза... Surprised
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Imrail Пт 24 Июн 2011 - 15:33

максим пишет:одни готовят ужин, другие разбивают лагерь, третьи собирают дрова на костер, а женский пол отвечает за красоту
Идеальный подход к распределению челоаеческих ресурсов !!! @
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Vinnitss Пт 24 Июн 2011 - 15:36

максим, ну если рации есть, то поехали! Smile
Вообще, все сказанное выше абсолютно разумно. Все абсолютно верно.
Возьмешься за организацию ?
Vinnitss
Vinnitss
Начинающий

Сообщения : 101
Награды : 12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Светл@на Пт 24 Июн 2011 - 15:36

Только не пойму: ЮстЫ тоже едут? Так активно Макс "рулит"!!!!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор максим Пт 24 Июн 2011 - 15:47

я не знаю пока. Смогу поехать или нет. Есть дела, нужно готовить шишигу к зиме. Если поеду то можно и позаниматься. Стас я думаю тоже сможет .
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Алена Ха Пт 24 Июн 2011 - 20:06

интересно как тут у вас Smile
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : 12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 04566182156d
12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор лида Сб 25 Июн 2011 - 0:15

стас собирался с женой и соней если квадрика не будет то соня будет очень в шоке и устроит папе истерику так как ей уже обищали.да и жена стаса тоже в междусобой врядли поедет.я не поеду потомучто не увезу на себе палатку спальник коврик плюс жратву для себя и собаки плюс лич вещи.я вешу пятьдесят кг а моя амуниция выйдет кг на тридцать я надломлюсь.плюс присутствие владимира дает не только соправождения но и некий комфорт в виде запасов воды-еды столов кателков горелок приготовок,навесов ,столов,пил,и тд )мне это очень импонирует и почесав в маковке я все таки выложу и поеду с владимиром.а на междусобой мы извините не готовы)а на счет народа много и за малые деньги и с наименьшими затратами вериться мало,свои труднасти и трудности стаса я вам обьяснила.
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Vinnitss Сб 25 Июн 2011 - 1:29

Как то все грустно((
Во-первых, никто из тех девяти, вродь бы не отказывался ехать за 2700 2 и 3 июля.
А во-вторых, междусобойчик, мне кажется, предлогался как будущая альернатива, а не текущая замена. Просто, как вариант, что можно придумать что-то и самим.
Vinnitss
Vinnitss
Начинающий

Сообщения : 101
Награды : 12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор максим Сб 25 Июн 2011 - 10:13

Vinnitss пишет:междусобойчик, мне кажется, предлогался как будущая альернатива, а не текущая замена. Просто, как вариант, что можно придумать что-то и самим.
Точно точно. Просто если ехать без сопровождения люди должны понимать какие могут быть тркдности и быть готовыми справляться с ними. В этом тоже есть свой кайф. Естественно дети на такие мероприятия будут лишними.
Если есть желание в сопровождении и экономии денег, то есть уаз, который может бесплатно везти всю снарягу которая тоже имеется в наличии. gps и рации тоже имеются. Естественно маршрут тогда будет привязан к местам где этот уаз сможет пройти. Но это на будующее при желании. Very Happy
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Марина Сб 25 Июн 2011 - 10:47

Ребята. Действительно, на 2 и 3 июля запланирован организованный поход. Кто смог поехать, тот едет. Остальные будут облизываться и ждать ваших отчетов. А предложение Максима можно рассматривать как следующий поход-междусобойчик)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Станислав Сб 25 Июн 2011 - 22:42

лида пишет:стас собирался с женой и соней если квадрика не будет то соня будет очень в шоке и устроит папе истерику так как ей уже обищали
Да, видно, что Лида изучила мою семью. Точно сказанно.
лида пишет:не увезу на себе палатку спальник коврик плюс жратву для себя и собаки плюс лич вещи
И тут я полностью согласен и не только Лида и для мужиков это будет очень тяжко ведь еще между собой придется распределить вспомогательное имущество: топор, пилу, котелки и т.д. В итоге с таким грузом на велах сможет поехать человека 4-е из всех нас т.к. потребуется отличная физическая подготовка, а если еще человек не сидел на велосипеде лет цать и при этом весит под 90 кг, то врятли такой поход доставит ему удовольствие.Из сложившейся ситуации вижу три разумных выхода:
1. Те кто сможет ехать 2-3, за указанную сумму, едут и берут с собой навигатор отмечая путь и точки стоянок на будущие походы.
2. Организуем следущие вылозки самостоятельно своим активом задействуя машину сопровождения (возможен УАЗ) в которой основной груз.
3. Эту вылозку переносим на август.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Марина Вс 26 Июн 2011 - 0:05

Стас возьми у Макса навигатор и забей в нем трек и точки. Плиз Very Happy на будущее
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Станислав Вс 26 Июн 2011 - 0:58

У меня есть навигатор, я его и собирался взять. Но теперь вылозка 2-3 может не состаяться.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор andrei110971 Вс 26 Июн 2011 - 23:10

Станислав пишет:Но теперь вылозка 2-3 может не состаяться.
Я что то пропустил, или мы действительно никуда не едем?
andrei110971
andrei110971
Начинающий

Сообщения : 150
Награды :
Посмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Bizon76 Вс 26 Июн 2011 - 23:35

Стас! Умочка! Я видел твои горящие глаза, когда ты рассказывал про велопробег, я видел людей, которые вдохновились идеей нового пробега, которые готовятся к нему, да и еще как!!! Респект и уважуха УВЛЕЧЕННЫМ ЛЮДЯМ!!! Не тяни ни кого за уши, берите единомышленников и вперед!В леса!!!Smile
Остальные не пинайте Very Happy , просто так взять народ и организовать это нужен дар. Одиночками проще(ответственности меньше и меньше ругают)
На август готов предоставить 66-й, пыжа, катер (в случае если маршрут будет пролегать через реки-океяны) на выбор. Idea
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 5f70d4cac345
12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Станислав Пн 27 Июн 2011 - 8:55

Bizon76 пишет:На август готов предоставить 66-й, пыжа, катер
Вот это да, спасибо. Аркадий мы с такой техникой можем супер-дрюпер вылозку замутить.......................
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Lenka Пн 27 Июн 2011 - 8:58

Bizon76, Круто!!!!!! Я хачу на велике и катере!!!!
Lenka
Lenka
Ветеран

Сообщения : 1568
Награды :
Просмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Станислав Пн 27 Июн 2011 - 8:59

andrei110971 пишет:пропустил, или мы действительно никуда не едем?
Нет, Андрей все в силе. Просто появилось много но.......... До вторника нужно окончательно определиться и сегодня мне пришла машина так, что еще один автомобиль сопровождения на будущее у нас есть.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Lenka Пн 27 Июн 2011 - 9:02

На 2-3 июля я выпадаю по серьезным причинам....

Шакиру еще 2 дня под капельницами лежать - в моем бюджете минус 6 тыс.руб Sad
Lenka
Lenka
Ветеран

Сообщения : 1568
Награды :
Просмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Станислав Пн 27 Июн 2011 - 9:06

Lenka пишет:я выпадаю
А Лида? Лен скинь мне ее телефон в личку.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Светл@на Пн 27 Июн 2011 - 11:19

Lenka, а что с Шакиром? Что-то серьезное?
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор лида Пн 27 Июн 2011 - 13:07

так как ленка выпадает то и мне тоже не очень хочется(да и муж врят ли меня отпустит без лены).есть предложение от Ленки выехать на озера.и купаться )а эту вылозку перенесем на август.
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Tramp Пн 27 Июн 2011 - 21:23

Всем, привет Smile В этом вся беда моего бизнеса. Особенно это касается маршрутов выходного дня. Почти все считают - к чему платить если можно собраться и поехать... Искренне желаю вам удачи, если нужны консультации - пишите, звоните. Потребуется помощь - вызывайте. На самом деле все хорошо, пока хорошо... А думать надо в первую очередь о том, если вдруг плохо! Вел развалился, человек упал и травмировался, собаку медведь лапой хватил... Что тогда!? И как вы к этому готовы. Если к таким моментам готовы... и зачастую больше даже морально (особенно руководитель), то тогда все в порядке и остальное уже мелочи. Одним словом удачи! Слежу за темой и отчетами. Начните с малого, постепенно придете к Беренгии!!!
avatar
Tramp
Новичок

Сообщения : 13
Награды : 12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty

http://www.adventures-world.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 Empty Re: 12-13 июня велопоход на Хехцир!

Сообщение автор Марина Пн 27 Июн 2011 - 22:11

Tramp, я так поняла что все не получилось потому, что большинство не готово именно сейчас к затратам. А мысль сходить в велопоход с Вами не исчезла, просто перенеслась. Так что мы все еще не оставляем надежды на "тур выходного дня" с Вами.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

12-13 июня велопоход на Хехцир! - Страница 8 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения