Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Про Весту.

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз

Про Весту. - Страница 23 Empty Про Весту.

Сообщение автор jktu47 в Вс 17 Апр 2011 - 0:59

Первое сообщение в теме :

Про Весту.

Пришла она как-то к нам поздним осенним вечером, чужая всем и никого знакомых. Несколько дней скиталась по двору, прося милостыню, питалась, что Бог подаст, у всех вызывая сострадание и заботу за свой кроткий нрав, и красоту необыкновенную. Хвост у неё крючком (полтора оборота), уши торчком, такие подвижные, что кажется на все 360 градусов поворачиваются, шерсть густая абсолютно чёрного окраса. Месяцев 7-8 от роду. Ни к кому не подходила и с рук ничего не ела.
Вот тогда я её и увидел, познакомился, и полюбили мы друг друга навсегда до гробовой доски. И что интересно: супруга моя, Таня, приняла сиротку безоговорочно и тоже души в ней не чает.
Окрестили мы её Вестой, так как корни её скандинавские с холодной земли норвежской, в западной стороне которая. Научное название эльгхунд, норвежская лосёвая лайка. Купаться она не любит, летом ей жарко, а зима для неё самое подходящее время года. Гоняет всё, что бегает и летает, слышит все, что под землёй и под снегом шевелится. Голубей давит, кошек люто ненавидит. Белок и бурундуков пригородных парков и лесов загоняет на дерево, потом долго и с азартом облаивает.
Глаза карие, умница необыкновенная и любит меня преданно и бесконечно. А какая она ласковая – просто не описать, прильнёт к тебе и смотрит в глаза преданно и нежно. Чёрные, густые с переливом её волосы я расчёсываю сам долго и тщательно при обоюдном удовольствии. Начиная со спины и гривы, и кончая совершенно замечательным хвостом. А она валяется на спине, сопя и чихая от удовольствия, задние лапы в стороны, передними прикрывая глаза и нос. Стесняется якобы девушка.
Ночью она меня иногда будит, потому что щекочет своими усами щёку или руку, принюхиваясь живой я или уже нет. Утром она меня будит, барабаня передними лапами по одеялу, и устраивает танец живота в мою честь, сообщая что мне пора вставать и идти с ней гулять по утренней росе или в зимнюю темь зорьку встречать. Что и приходится делать поначалу с большой неохотой, зевая и скрипя костями, а потом ничего, вспомнив молодость, делаю даже лёгкую пробежку вместе с ней часок для аппетита. Вот так я теперь начинаю свой рабочий день.
А какая она послушная и воспитанная, если я за столом сижу, она рядом, на меня смотрит и со стола ни кусочка не возьмёт без моего на то разрешения. Говорить с ней можно о чём угодно, слушает, не перебивая, разинув рот. Особенно мои монологи за обеденным столом, зная, что в конце их что-нибудь да отвалится вкусненького, ведь Хозяин всегда ест что-то особенное, а не опостылевшую кашу с мясом. А я в это время её корю за то, что она, съев свою тарелку каши с мясом , глаз положила на моих два бутерброда, весь мой скромный завтрак.
Вот так и живём в мире и согласии. В доме освоилась быстро: есть Вожак – Хозяин, есть Большая Мама, которая кормит, значит, их надо любить и охранять. Остальные в стае ( дочь - за 30 и внук – 16 лет) младшие щенки, которых надо строить, строжить, учить жить, обгавкать при входе в дом и долго ворчать, если они ходят по квартире. Остальные чужие, которым в дом входить запрещается.
Живёт с нами уже два года, охотиться ходим вместе, только вместо ружья у меня фотоаппарат с приличной оптикой и поэтому портретами белок и бурундуков у нас все стены обвешаны, в интернете выставляемся и всем желающим дарим совершенно безвозмездно
Согрешила за это время только раз по недосмотру Хозяина, любовь была скоротечной и ухажёр её смылся в туманную даль в сторону вокзала незамедлительно. Щенков удачно разобрали о чём Веста и мы особенно и не переживали. Папина беспородная кровь на экстерьер и окрас щенков сильно повлияла, но охотничий и сторожевой инстинкт был ярко выраженный от мамы. По слухам все хозяева были довольны.
Гулять мы с ней ходим три раза в день по одним и тем же уже заученным и многократно прохоженным улицам и переулкам. Веста бежит рядом, тщательно обследуя все пахучие места, оставляя «записки» для своих друзей-приятелей. Улицы переходим вместе, она на поводке, так мне спокойнее и собачка не боится, потому что под машиной Веста уже была и знает, что там ничего хорошего нет, только кошки, которые коварно прячутся, а потом отсиживаются на деревьях. По своей собачьей конституции она не говорит, но словарный запас у неё большой, а на мои монологи смотрит в глаза понимающе и только рот в ответ разевает. Иногда даже думаю: может в ней кто-нибудь живёт, «всё понимает, а сказать не может».
Вот только один в ней недостаток, один, но главный по охотничьим меркам. Она боится выстрелов! Панически боится всяких резких звуков, фейверков, взрывов, петард. В Новый год из туалета не выходит. То, что у меня тихая фотоохота, ей повезло, а мне повезло, что у меня такая хорошая умная собака.
В предыдущей жизни она наверно была человеком, а я собакой.

[b]
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 5d5ad41829f4
Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345
Про Весту. - Страница 23 17e4965c1572
Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345Про Весту. - Страница 23 Fab35169e8b1

Про Весту. - Страница 23 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 23 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Марина74 в Чт 25 Июл 2013 - 23:04

Фото как всегда бесподобны. Очень красивоIdea 
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 12f1320bf991
Про Весту. - Страница 23 D9e764fa5f4fПро Весту. - Страница 23 31f5c1545b33Про Весту. - Страница 23 Fab35169e8b1

Сообщение автор jktu47 в Пн 5 Авг 2013 - 16:43

Каждый раз по случаю я вспоминаю красивую песню из старого забытого фильма, в которой строчка была прямо про Весту:
"Ах, кавалеров мне хватает, но нет любви хорошей у меня..."
Вот так годы проходят, опять девушка заневестилась, а вот подходящей пары всё нет, как нет. Переживаем вот, а я, глядя на свою собачку и её ухажёров оформил всё небольшим рассказиком.

Запах любви.

Всё было, как обычно: в семь Веста разбудила меня, ткнув носом в лицо, и стала барабанить по мне лапами. Тут уж не до сна, надо вставать и идти гулять с собачкой, а вставать было очень затруднительно, потому что смотрел по инету какой-то детектив, американского происхождения допоздна и на сон вышло всего-то часа четыре.
- Ох, Веста, если я тебя когда-нибудь прибью, так это будет утром!

Я сел в полусне на кровать и, отгоняя его остатки, стал соображать: доспать она мне не даст, вчера вечером, приехав с дачи, собачка гулять отказалась, а теперь ей надо. У собачки начались неделю назад  проблемы, теперь вот самый пик этих проблем, и невеста будет таскать меня на поводке, как досадное приложение, пока не найдёт своих кавалеров. С вечера они пришли, когда мы уже были дома и устроили пикет на газончике против нашего крыльца, длинноногие, поджарые, готовые на всё. Чёрный с белой грудью, хвост саблей, уши торчком и  какой-то серо-бурый, помесь лайки с овчаркой. Ухажёры – хоть куда! Прибегало и Вестина стародавняя любовь: хромой, кудлатый, одноухий, но молодёжь отшили этого старикана решительно и жёстко. Он больше и не появлялся. Двое молодых вот уже неделю каждый день отмечались по Вестинам «запискам» и проводили время в боевом дежурстве и в полной готовности.
Эта выдра уже сидела напротив, таращя карие зенки, и улыбалась во весь рот!
- Ну, извини, очень хочется, да и пора уже, - она повиляла хвостом.
- Знаю, чего тебе хочется, а, думаешь, мне не хочется! Вот тоже повилять бы хвостом, как в тридцать лет, и кинуться в приключения всякие! Эх, «где мои семнадцать лет, на Большой Коретной…», -  я ещё поворчал, одеваясь сам, и, застегнув ошейник на собачку, прищёлкнул карабинчик поводка.

Всё, теперь мы в одной связке!
          Пошли сдаваться, но меня так сразу на испуг не возьмёшь, я ведь и вдоль хребта могу лозиной перетянуть, а вот Веста, стянув меня по лестнице, решила прямо в плен сдаться обоим сразу  и без  сопротивления. Дальше всё пошло по ритуалу, присев пару раз, эта путана, потащила меня прямо на газончик к своим кавалерам, которые уже стояли в боевой стойке, напружинив лапы и хвосты. Серый начал обход сзади, а чёрный, припав грудью к земле жалобно заскулил, тонко, тонко, призывно и мелодично. «Фабрика звёзд» - на гастролях!

Пока я серого нахала отгонял с тыла, чёрный уже лез под брюхо и тыкался носом в Вестин роскошный воротник, который она отрастила к свадьбе. Вчера только я его вычёсывал, чёрный с переливами и плотным чуть светлее подшерстком, вычёсывал, смочив водой. Вычесал два клеща и всякие семена лесного разнотравья, а теперь вот, красавица моя, позволяет всяким бродячим молодцам интимные прелюдии к известному процессу. Этому голосистому ухажёру я тоже показал, где его место, хлестнув лозиной меж ушей. Веста, принимая знаки внимания, отнеслась вполне дружелюбно к обоим ухажёрам, пока не давая предпочтения никому. Она таскала меня то к одному хахалю, то к другому, а я отбивал их притязания на лапу и сердце невесты, решительно и беспощадно. Так в борьбе за честь девушки прошло минут пять, когда мне это надоело,  я взялся за саму невестушку.

- Домой, Веста, домой!  – команду подкрепил основательным шлепком лозиной по штанам сбоку.
Эта путана черномордая, поворачивая голову то к одному, то к другому попилила домой , виляя задом и с явно обиженным видом. Дескать – извините, ребята, папик, знаете, ругается, до встречи вечером.

А вчера мы были в лесу, собирали полевую клубнику, которой в этом году было просто море. Крупная ягода, с одного бока уже прожаренная солнцем, висела на тоненькой плодоножке гроздьями по пять штук, бывало, и стелилась по земле в траве и листьях. Всего-то в часу ходьбы чрез три оврага за высоковольткой. Надо было пройти цветущую выше роста крапиву в балках, папортниковые поляны с уже местами полёгшей травой, перейти ручей, густо заросший всяким сорняком и кустарником, по гнилым  берёзовым валёжинкам, подняться из оврага по пологим в березняке и разнотравье  склонам на обширные поляны меж берёзовыми колками. Прогретые солнцем поляны сплошь были покрыты клубникой в мелкой и невысокой траве. Под ковром листьев клубники зрели ягоды, местами вплотную друг к другу. Пять-шесть литров почти совсем зрелых ягод набиралось за час-полтора. Ползая на коленках, я невольно представлял, сколько тонн ягод, так и не собранных, перезрев, ляжет на землю под снег.

Веста все эти радости сборов не понимала, просто валялась под кустиком, выкопав ямку в траве, каталась с боку на бок, отгоняя мошку, посыпала себя мелкой пылью земли. Мошка роилась больше всего в траве и кустах и густо обсыпала всю спину бедной собачки шевелящимися  светлыми точками на чёрной шерсти. Я сжалился и маленько прыснул на спину и бок Весте из баллончика защитной аэрозолью, только уши и морду я поливать не стал. На спине мошка враз сдохла и больше не ползала, доставалось теперь ушам и носу, но здесь собака уже управлялась сама.

Когда мы выходили из дома, за нами увязался маленький кобелёк, то ли пинчер, то ли австралийский терьер, непонятной породы и вдобавок стриженный наголо. Суетливый и нахальный, он сопровождал нас от порога до лесной чащёбы. Ещё там, у дачных домиков, на проезжей части, он заскакивал на Весту сбоку так, что по мелкости его над холкой у девушки торчала только его бородатая голова и две лапы на спине. Зрелище было комичное и жалкое. Девушка изредка, видимо из сострадания подставлялась, но последствий здесь в принципе никаких не могло бы быть. Малыш суетился и так и этак безрезультатно, всё бежал и бежал за нами. Я пару раз его шуганул, а потом началась трава, валёжины под ней, кустарники и прочие лесные неудобицы, по которым даже Веста пробиралась за мной и не лезла вперед. Кобелёк где-то отстал и больше не домагался, да и Веста уже потеряла к нему всякий интерес. Выйдя на клубничную поляну, она забилась под куст и лежала там, переживая жару и мошкату.

Я ползал на коленках по примятой траве, собирая клубнику,  давил мошку на себе и остатки ягоды под собой, когда на подходе к поляне в протоптанной нами траве затявкало это чудо природы. Ростом с кошку, но с густой бородой на кудлатой морде. Весту видимо этот ухажёр так достал, вместе с жарой и мошкой, что даже гавкнуть на него желания уже не было. Она просто лежала под кустом с поджатым хвостом и не обращала на этого мелкого  сексуального гиганта никакого внимания, а он старался во всю: и спереди и с боку, чуть ли не залезая сверху, измочалил и замочил всю девушкину  холку.

Тантрический секс  в многочисленных позициях, когда партнёрша крайне пассивна, лёжа на животе, обречённо терпит активные действия опостылого ухажёра.

В конце концов, я не выдержал этой бестолковой суеты и объяснил этому кавалеру где его место в табеле о рангах  на лапу, сердце и честь невесты, и подкрепил свои объяснения увесистым суком, попавшим под руку. Кавалер незамедлительно удалился. Потом он ещё потявкал где-то там на другой стороне оврага, пытаясь привлечь к себе внимание,  объясниться, извиниться за свою не умеренную страсть  и любовь к девушке, которая живёт по-соседски.

Назад шли той же тропой по протоптанной, ещё не вставшей траве, узнавая знакомые приметы. Лес – он всегда лес и сбиться в сторону от направления, наиболее рационального, уже раз протоптанного тобой или кем-то до тебя всегда можно запросто. Особенно на обратной дороге домой не хочется опять лазить по бурелому и по высокой траве, уходя в сторону от наиболее короткого направления. Во все эти вроде бы заповедные места проложены полевые дороги разного применения и посещения: хорошо проезженные дороги между жильём,  дороги не частого, сезонного применения для заготовки сена и дров, просто разовые промятины в траве, сделанные моторизованными сборщиками грибов и ягод. По любой из них можно выйти в дачные посёлки, а потом к себе на участок, правда, пешком идти по проезжим дорогам в глубокий обход всех оврагов, очень утомительно и главное далеко. Заблудиться невозможно, но ноги притомить можно основательно.

Прошли ещё сутки. Сегодня с утра «часовые любви» отсутствовали на своём посту, газончик напротив подъезда был пуст и мы с Вестой с глубоким разочарованием пробежали место постоя и отдельные газончики вокруг в тщетной надежде на свидание. Видимо, эта сладкая парочка отлучалась перекусить «чего бог послал» по ближайшим помойкам и появилась только ближе к обеду. Серый сразу завалился боком в перекопанный чернозём, вытянув лапы, а Чёрный пробежался, патрулируя, носом в траву, вдоль бордюрчика до того места, где Веста присела утром, часа три назад. Резко встал, как лбом в забор упёрся, внимательно вынюхал, а потом и вылизал тщательно это место.

Воистину, слаще Любви ничего нет!

Постовые.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В лесу.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Вт 24 Сен 2013 - 18:15

Форумчане, все, кто читает мою рубрику, может кто что подскажет. Веста чешется уже недели четыре, чешет основание хвоста,бедро и бок, пах. Никаких проявлений красноты или прыщей нет. Линяет, я её ежедневно вычёсываю. Врач никаких чесоточных клещей не обнаружила, лишая тоже (светили лампой), порекомендовала пить Супрастин для снижения зуда,прошло две недели - без изменений. Я выпросил у неё, купил и закапал в холку Стронгхолд 12%. Меньше чесаться не стала. Прочитал, что при экземах можно мазать чистотелом (траву сухую измельчить и смешать с вазелином или со сливками), но ведь она будет слизывать и зубами расчёсывать эти места. А чистотел во внутрь ведь нельзя. Такое впечатление, что у неё аллергия на что-то.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Дмитрий 1975 в Вт 24 Сен 2013 - 18:42

В вашем случаи(я считаю)у собаки наличие паразитов:глистов,лямблей,итд!
Дмитрий 1975
Дмитрий 1975
Начинающий

Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345

Сообщение автор jktu47 в Вт 24 Сен 2013 - 18:44

Да, я её уже года два не глистогонил. Сделаю, спасибо за совет, хуже не будет.У меня осталась таблетка Pratel. Купил год назад, она ведь срока годности не имеет?

Последний раз редактировалось: jktu47 (Вт 24 Сен 2013 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Дмитрий 1975 в Ср 25 Сен 2013 - 14:16

Свози в вет.лечебницу пусть поставят укол!!pratel для профилактики,для лечения что-то типо Ливомизола!!
Дмитрий 1975
Дмитрий 1975
Начинающий

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 25 Сен 2013 - 16:05

Водил, лечебница в соседнем подъезде. Проверила, прописала Супрастин, чтоб не так чесалось... Вот и всё лечение.Проглистогонил вчера, съела две таблетки. Посоветовали раствором йода чесучие места смазывать и в шампуне от блох постирать собачку. Спасибо за совет буду разбираться.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Пт 29 Ноя 2013 - 19:04

23 ноября 2008 года к нам во двор пришла собака. Она стояла у нашего подъезда и лаяла на дверь. Я понял, что это Судьба стучится в наши двери.
С тех пор мы вместе.

Здесь кадры первого года жизни Весты с нами, с ноября 2008 по декабрь 2009 г.

29 ноября 2008 г.

6 декабря 2008 г.

3 января 2008 г.

10 января 2008 г.

11 января 2008 г.

19 апреля 2009 г.

24 апреля 2008 г.

15 июня 2008 г.

26 июля 2008 г.

16 августа 2008 г.

5 сентября 2008 г.

27 сентября 2008 г.

8 октября 2008 г.

17 октября 2008 г.

5 декабря 2008 г.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 11 Дек 2013 - 3:04

В дороге всякое бывает...

Встал транспорт. Требуется срочная помощь!

Подай ключ на 19, чего руками махать!

Ну, вот и порядок!

Садись, шеф. техника в порядке!
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Ср 11 Дек 2013 - 10:04

Laughing Отличный помощник у вас Олег Васильевич  Idea 
Рада Вас видеть Smile 
Как у вас дела с Вестой, что новенького?
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Чт 12 Дек 2013 - 2:47

Первая декада ноября.Рассказ от первого лица.

За пять лет много воды утекло. Я освоилась, стала полноправным членом нашей небольшой семьи. Есть своё место, где обычно лежу и пара мест, где собачка  любит лежать , но не всегда это поощряется Хозяином и Большой мамой. Есть своя чашка и место, где Веста ест. Есть кухня, где всегда вкусно пахнет и где едят Хозяева и кошки, а после них всех всегда остаётся что-нибудь вкусненькое. После кошек разрешается зачистка, а Хозяин сам отдаст, глядя в эти преданные, просящие карие глазки. Каша с мясом  утром и вечером, в обед небольшой перекус «что Сам отдаст» и так, в течении дня , что перепадёт, по обстоятельствам: не «от пуза», но и не голодно.
За это преданная любовь к Хозяину и охрана вверенного жилища днём и ночью. Яростный лай на звонок, который вдруг зазвенел и потом на чужого, который вдруг пришёл непонятно зачем. Потом забиться под стол и долго ворчать  и даже взлаивать  для собственного успокоения.
Днём прогулки по одним и тем же дворам, где живут другие собаки, ходят люди, ездят машины и скрываются кошки. Все углы обнюханы, чужие записки прочитаны, свои оставлены – теперь можно и домой. С большими собаками нейтралитет, к ровне и прочей мелочи – активный интерес, обмен «адресочками» и вялые побегушки ибо солидной даме не следует просто так носится по площадке за прочей мелочью щенячьего возраста.
Но конечно особая песня, гав и восторг, когда Хозяин собирает большой мешок, надевает знакомопахнущие ботинки и старую, пихтой и костром пропахшую куртку, в кармане которой, всегда лежат кусочки вкусного собачьего корма. Пакет с бутербродами для Весты и Хозяина, порция каши в баночке для Весты , горсть собачьего корма для Весты, любимой собачки, котелок и фляжка с водой для Хозяина, не хочет он снег лизать, хотя зимой какая разница? Ошейник на шею Весте, поводок в руке Хозяина – можно идти, а собачка уже у дверей пританцовывает.
- Куда пойдём в этот раз, Хозяин?
А пошли мы в этот раз в парк, где белки живут, потому что давно там не были, потому что было мокро, сыро и пасмурно, много луж и мало снега,  весь месяц.
Как легко бежать по дорожке, не обращая ни на кого внимания, потому что свобода, потому что вокруг столько всяких звуков и запахов! Вот только Хозяин отстаёт и надо следить, оглядываться, чтоб не потерялся. Да, конечно, надо слушать, нюхать и смотреть, как белки скачут по тропинкам и по кормушкам. Ни одну не пропустить, догнать и облаять! Если прилечь и не двигаться эти глупые зверюшки подпускают близко, близко, совсем нюха нет, и нагло прыгают рядом по снегу .
- Ты где, Хозяин, совсем терпежу уже нет, вот же она , один прыжок только.
Раз! Вот, прямо из-под лапы ушла! Теперь не достанешь, хоть погавкать всласть, пока Хозяин  её фотографирует. А она сидит себе на нижней ветке, хвостом машет и ругается по своему, по бельчачьему  языку, ещё и обзывается. Аж, повыть от азарта хочется. Вот погоди, мы тебя сфотографировали, а я тебя запомнила, в другой раз не уйдёшь!
Далее по тропинке, носом в снег прямо и по сторонам, ушки на макушке, лапы к прыжку поджаты, хвост приспущен. Всё слышу, вижу и чувствую.
-Не отставай, Хозяин!
Ага, вон сорока, вредная птица, всем сообщит, что собачка на охоту вышла. Хорошо хоть не как вороны, по дворам сопровождая, вдогон по спине и хвосту лапами бьют. Хоть бы одну за хвост зубами цапнуть!  Вот беличьи кормушки пустые, только синицы суетятся, туда-сюда порхают. Запаха вкусного от них нет, так шум один. Дятел носом по дереву стучит, глупая птица. Больно ведь наверно. Под снегом мышки всякие живут, по снегу белки прыгают, кормятся.
Вот так и гуляем, прогулка, пополам с охотой. Каждому своё: собачке бельчатнице - белки,  не поймать, дак хоть облаять! Хозяину фотографу – их портреты, на память. Хозяин не в обиде, ведь бегать за ними и фотографии белкам отдавать сейчас не принято.

4 ноября в городе выпал снег. Вид из окна на улицу и площадку.

А это вид наоборот, когда мы с Хозяином гулять ходили.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Tai в Сб 14 Дек 2013 - 7:17

Очень интересный рассказ) и фото +10
Tai
Tai
Активист

Награды : Про Весту. - Страница 23 31f5c1545b33

Сообщение автор ЮлияН в Вс 15 Дек 2013 - 3:32

Глядя на ваших белок, Олег Василич, завидки берут  What a Face  мы за белкой черти знает куда едем и то не факт что встретится, а у вас они пешком ходят  Very Happy 
Отличный рассказ  Idea 

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345Про Весту. - Страница 23 17e4965c1572 Про Весту. - Страница 23 31f5c1545b33

Сообщение автор jktu47 в Вс 15 Дек 2013 - 21:37

"...мы за белкой черти знает куда едем и то не факт что встретится,"
А мы за белками на троллейбусе №2 едем, от вокзала 15-20 минут.Приезжайте к нам в Новосибирск! После охоты забегайте к нам. Фото нашего дома прилагается.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Сибирская Охота в Пн 30 Дек 2013 - 20:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщение автор jktu47 в Пт 10 Янв 2014 - 23:37

А куда фотки делись? Непорядок в хозяйстве...
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Пн 13 Янв 2014 - 22:34

фотки никуда не пропали, они просто долго открываются  Smile  сегодня утром смотрела новости про ваш парк, вот теперь интересуюсь.... и куда же это вы белок подевали? наверно с Вестой всех "перефотографировали"?  Very Happy 
Впечатлил ответ про цену на шкурку белки: 6-8 т.р. .......... дороже соболя, однако  Rolling Eyes 

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345Про Весту. - Страница 23 17e4965c1572 Про Весту. - Страница 23 31f5c1545b33

Сообщение автор jktu47 в Вт 14 Янв 2014 - 15:54

Что Вы , что Вы! Мы с белочками дружим, у нас всё по-честному!
"Раз, два, три, четыре, пяти! Мы идём искати! Кто не спрятался - мы не виновати!"
А,если мы поймаем тех, кто на белочек ловушки ставит, - порвём и по частям в эту ловушку засунем.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Сб 18 Янв 2014 - 18:26

Нет, всё-таки это не дело: у меня фотки не появляются ни как. За две недели может раза два было. Это "Радикал-фото" наверно самая древняя и неудобная программа по установке фоток. У меня техника новая работает быстро, а тут фотки пол дня "проявляются". Не могу уже две недели фотки про Весту поставить.
Вот зараза!!!
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Сб 18 Янв 2014 - 19:19

Вот здесь
Указанно пару сайтов по сжатию фото.Все довольно просто.
Там сжимаете и так же как с Радикала копируете в сообщение.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 Dac850881b24
Про Весту. - Страница 23 095d78981c8bПро Весту. - Страница 23 D9e764fa5f4f
Про Весту. - Страница 23 D9f64060ff9f Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345

Сообщение автор jktu47 в Вс 19 Янв 2014 - 3:01

Веста. От первого лица

Эпизод 1. Детство.

Самые первые и самое яркое впечатление от детства у меня остался – страх. Даже не страх, а ужас, при воспоминании о котором, даже сейчас, холодеет где-то внизу, ближе к хвосту и хочется визжать и выть. С детства я не люблю и боюсь воды, живот потеет и ноги не идут к реке. Это потом мне бабка рассказала, вылизывая мою заплаканную морду, что я осталась одна. С тех пор я и помню только нашу большую открытую клетку с охапкой сена в углу, какие-то тёплые тряпки и бабку, которая была когда-то знаменитой охотницей, а теперь вот состарилась и возилась со мной. Моя мамка ушла на охоту и не вернулась. Папки не было совсем, наверно просто я его не помню.
Бабка была очень красивая: чёрно-белая, с длинной шерстью, морда вся чёрная, а за ушами по спине и сбоку вперемежку чёрные и белые пятна, одна нога белая, а другие чёрные. Хвост крючком на спине, уши всегда торчали и только, когда проходили мимо клетки чужие, она прижимала уши и рычала в след. Она была очень большая, когда вставала, то закрывала полнеба, а я даже на задних лапах не доставала ей до хвоста. Когда она лежала, присыпанная снегом, я залазила на неё и каталась, как с горки, а потом кусала ей хвост или заднюю лапу и грелась об её тёплую спину. Днём, от нечего делать, грызла старую большую кость и лаяла на всех, кто проходил мимо нашего дома.
Бабка, вылизывая мне ухо, рассказала, что мамка была у меня худая, тонконогая и вся чёрная, а это уже не по породе. Зато она чуяла издали любого зверя в лесу, и могла гнать белку по веткам, не теряя её, гавкала, пока не подходил хозяин. Она загоняла не только белок, но и соболей, а те очень хитрые и смелые, могли так цапнуть, что потом долго нос болел. За такую сообразительность на охоте, азарт и смелость её очень ценил хозяин. Я была дитя любви, хозяин очень удивился и рассердился, когда мамка начала толстеть. Случайный наш папка никого знать не хотел и больше никогда не появлялся. Я была вся в мамку.
- Поэтому ты и осталась жить, - вздохнула бабка и, вытянув толстые лапы, положила на них свою большую голову. Стало грустно, я покусала бабке хвост и поплелась в дальний угол дома, где за тряпками было моё местечко.
С нами ещё жила большая и очень лохматая кошка, она часто садилась на крыльцо и смотрела на нас с бабкой большими круглыми глазами или специально ходила мимо клетки, зная, что я её даже лапой не достану. А как от неё противно пахло! Вот поэтому я кошек с детства не переношу. Бабка на неё внимание вообще не обращала, только иногда, когда я, совсем разозлясь, гавкала на весь двор, она ворчала на меня, чтоб я не тратила зря нервы.
Потом стало тепло и наступило лето, снега не стало совсем, нас выпустили сначала во двор, а потом и за ограду. Там была улица, несколько домов, как наш, и большой участок леса. Бабке это было уже давно знакомо, она ложилась у скамеечки возле ворот и дремала на солнышке, прикрыв глаза. Уши при этом всегда торчали столбиком, она всегда слышала, как я бегала вдоль забора. А вокруг был такой большой мир, столько всего нового и так по-разному пахло.
Потом мы пошли с Хозяином, в лес и столько всего было интересного, столько света, звуков и запахов! Я бежала впереди и совала нос под каждую валежину, ах, как там вкусно пахло! Хозяин шёл где-то сзади.
И вдруг ударил гром!
Небо упало на меня, а земля кинулась под ноги. Очнулась я только в клетке, дома, в дальнем углу носом в своих тряпках. Пахло соломой и моей мочой. Меня колотило со страха, как в первый день моей памяти. Я ничего не помнила и только жалась носом в угол, закрыв глаза. Пришла бабка, вылизала меня и легла рядом, прижав меня к стенке. Потом пришёл Хозяин с ружьём. Он долго что-то говорил бабке, толстым голосом, а та прижала уши и даже головы с лап не подняла. Все вздыхала и прижимала меня к стенке, как будто я в чём-то виновата. Хозяин ушёл в дом и вышла Большая Мама, она вошла в клетку, в первый раз со дня рождения взяла меня на руки и долго ласково говорила, что это было ружьё, оно стреляет, и собака на охоте не боится выстрелов, а гонит зверя и помогает хозяину охотиться. За это он собаку ценит, кормит и держит дома. А так как я боюсь выстрелов, то с этим ничего не сделаешь, я к охоте не пригодна и меня придётся отдать в другую семью, где собаку держат просто так, для охраны дома.
Так я стала жить в большом доме, где было очень много клеток, квартирами называются, и мы ехали долго вверх в узкой конуре, чтобы попасть домой. Квартира была очень просторной, несколько комнат, а в одной можно было выйти на такую площадку, балкон называется, и смотреть вниз. Там так интересно и так далеко всё видно, только смотреть не на что, такие же большие дома, а леса нет совсем. Моим привычным местом с сеном и тряпками в квартире не пахло, бабки не было, стало плохо, я сделала лужу и залезла под кровать. Бабку я больше не видела никогда, а хозяев у меня теперь стало много, меня вытаскивали за лапы из-под кровати, зачем-то брали на руки, как я этого не люблю! Водили гулять, редко и мало, кормили каким-то супом и картошкой, видимо то, что ели сами. Мясо съедали, а кости кидали мне.
Постелили в углу у двери на самом проходе и очень меня ругали за то, что я громко лаяла на всех входящих. Меня даже один раз кто-то удалил палкой вдоль спины, ненавижу людей с палкой и держусь от них подальше. Гулять меня выводила Хозяйка во двор и оставляла там одну. Когда долго не было Хозяйки, я подходила к людям просто понюхать и познакомиться, но они махали руками и громко ругались. С тех пор я чужих людей опасаюсь и ни к кому не подхожу. Я садилась у двери в дом и ждала Хозяйку и даже лаяла на дверь, пока не выходила Хозяйка, чтоб запустить меня в дом.
Изредка ездили в таком большом светлом доме-вагоне, электричка называется, в другой город. Мне очень нравилось, садилось много людей, и все сидели на лавке, а под лавкой за ногами никого не было и там была такая тёплая воздушная печка. Я ложилась на пол во весь рост возле печки и спала под стук колёс этого дома. Так прошло лето, мы несколько раз ездили в электричке в город и ни разу не вышли в лесу. Стало холодать и даже один раз выпал снег. Я уже стала совсем большая, и, как мамка, вся чёрная, чёрная. Ни одного светлого пятнышка, как у бабки. У меня вырос воротник на шее, на тонких ногах сзади отрасли длинные волосы, а хвост лёг крючком на спину и стал толстый и пушистый. Вот только уши не хотели стоять всегда домиком, как у бабки, и ложились назад или расходились вбок, когда я про них забывала, когда ничего интересного не было видно и слышно. На шее у меня теперь всегда был ошейник, а водила меня Хозяйка всегда на поводке. В городе вокруг было очень много людей, было много вонючего дыма от больших машин и много шума, который забивал уши. Я привыкла бежать впереди, прижав уши, чтоб меньше шумело, и не обращать ни на кого внимания.
Так мы пришли в один большой, как наш дом, где была площадка с кустарником. Хозяйка оставила меня, как всегда, и ушла по высокому крыльцу в подъезд дома. Был день, а потом пришёл вечер, хозяйки всё не было. Я стала лаять на дверь, звать её, может она всё-таки выйдет. Было плохо, одиноко и страшно в чужом городе и чужом дворе. Мимо проходили люди, что-то говорили, спрашивали о чём-то, а один дядька даже открыл дверь в подъезд и пригласил меня пройти. Он мне понравился, но я не пошла, ведь я вообще никому не верила и ни к кому не подходила. Я с детства боялась чужих, тех, кто обижал меня на улице и тех, на кого я лаяла в квартире, охраняя её, а потом получала за это палкой по спине.
Я ждала всю ночь, и потом весь день. В углу площадки в кустах было вытоптано и что-то лежало уже под снегом, там я ночевала и провела весь день. Вечером кто-то принёс поесть, и пришла девушка, которая долго со мной беседовала и уговорила пойти к ним домой. Я пошла, как за хозяйкой, и мне там было хорошо и уютно. Только вот там уже жила маленькая с короткими лапами и длинными ушами собака, которая меня очень невзлюбила и ругалась на меня всю ночь.
Пришлось этой девушке отвести меня к своим знакомым в другой дом, а там жил тот дядька, который приглашал меня в подъезд. Я обрадовалась, обнюхала все углы и сразу залезла под кресло. В доме было тепло, хорошо и вкусно пахло, жили Хозяин и Большая Мама, которые меня очень любили, их дочь и внук.
Так у меня появился дом, в котором я уже живу пять лет.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Вс 19 Янв 2014 - 3:09

Детских фотографий у Весты не сохранилось. Так что поверим её на слово.
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Сб 25 Янв 2014 - 5:45

Верю. +10 
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 5d91e1a1103f
Про Весту. - Страница 23 A9382c812511
Про Весту. - Страница 23 7965d4ad098f

Про Весту. - Страница 23 Cb488a1e7100

Сообщение автор jktu47 в Чт 13 Фев 2014 - 16:18

Прошла почти зима и столько всего было спортивных соревнований, что уже и запуталось всё. Но на всех мы с Вестой участвовали, как судьи этапа. Так и подписывались в протоколах    " О+В". Вот несколько фоток наших судейских будней.

Мое рабочее место. Пока нет участников - можно отдохнуть.

Давай, давай!

И чего они там возятся?

На этапе всё нормально

Чего он этими железяками машет, а на ногах "кошки"! Я на одних когтях быстрее заскочу.

За всеми следить надо!

Всё нормально, Хозяин.

jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Чт 13 Фев 2014 - 16:33

Молодцы! Хорошие фото и отчет!

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Про Весту. - Страница 23 Dac850881b24
Про Весту. - Страница 23 095d78981c8bПро Весту. - Страница 23 D9e764fa5f4f
Про Весту. - Страница 23 D9f64060ff9f Про Весту. - Страница 23 5f70d4cac345

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: