Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про Весту.

+29
Сибирская Охота
laika_a
Sanich
irga
Мишина Татьяна
barsa
aleks289
Хантер
Леся Байдусь
Ольга Соловьева
Марина74
Eka
!Михаил!
ЮлияН
Туман
Lussie
Himera
Altair
Станислав
arrtis
Риса
Madam-Lex
Марина
Ветра
Светл@на
Imrail
kustic
даша
jktu47
Участников: 33

Страница 12 из 26 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вс 17 Апр 2011 - 0:59

Первое сообщение в теме :

Про Весту.

Пришла она как-то к нам поздним осенним вечером, чужая всем и никого знакомых. Несколько дней скиталась по двору, прося милостыню, питалась, что Бог подаст, у всех вызывая сострадание и заботу за свой кроткий нрав, и красоту необыкновенную. Хвост у неё крючком (полтора оборота), уши торчком, такие подвижные, что кажется на все 360 градусов поворачиваются, шерсть густая абсолютно чёрного окраса. Месяцев 7-8 от роду. Ни к кому не подходила и с рук ничего не ела.
Вот тогда я её и увидел, познакомился, и полюбили мы друг друга навсегда до гробовой доски. И что интересно: супруга моя, Таня, приняла сиротку безоговорочно и тоже души в ней не чает.
Окрестили мы её Вестой, так как корни её скандинавские с холодной земли норвежской, в западной стороне которая. Научное название эльгхунд, норвежская лосёвая лайка. Купаться она не любит, летом ей жарко, а зима для неё самое подходящее время года. Гоняет всё, что бегает и летает, слышит все, что под землёй и под снегом шевелится. Голубей давит, кошек люто ненавидит. Белок и бурундуков пригородных парков и лесов загоняет на дерево, потом долго и с азартом облаивает.
Глаза карие, умница необыкновенная и любит меня преданно и бесконечно. А какая она ласковая – просто не описать, прильнёт к тебе и смотрит в глаза преданно и нежно. Чёрные, густые с переливом её волосы я расчёсываю сам долго и тщательно при обоюдном удовольствии. Начиная со спины и гривы, и кончая совершенно замечательным хвостом. А она валяется на спине, сопя и чихая от удовольствия, задние лапы в стороны, передними прикрывая глаза и нос. Стесняется якобы девушка.
Ночью она меня иногда будит, потому что щекочет своими усами щёку или руку, принюхиваясь живой я или уже нет. Утром она меня будит, барабаня передними лапами по одеялу, и устраивает танец живота в мою честь, сообщая что мне пора вставать и идти с ней гулять по утренней росе или в зимнюю темь зорьку встречать. Что и приходится делать поначалу с большой неохотой, зевая и скрипя костями, а потом ничего, вспомнив молодость, делаю даже лёгкую пробежку вместе с ней часок для аппетита. Вот так я теперь начинаю свой рабочий день.
А какая она послушная и воспитанная, если я за столом сижу, она рядом, на меня смотрит и со стола ни кусочка не возьмёт без моего на то разрешения. Говорить с ней можно о чём угодно, слушает, не перебивая, разинув рот. Особенно мои монологи за обеденным столом, зная, что в конце их что-нибудь да отвалится вкусненького, ведь Хозяин всегда ест что-то особенное, а не опостылевшую кашу с мясом. А я в это время её корю за то, что она, съев свою тарелку каши с мясом , глаз положила на моих два бутерброда, весь мой скромный завтрак.
Вот так и живём в мире и согласии. В доме освоилась быстро: есть Вожак – Хозяин, есть Большая Мама, которая кормит, значит, их надо любить и охранять. Остальные в стае ( дочь - за 30 и внук – 16 лет) младшие щенки, которых надо строить, строжить, учить жить, обгавкать при входе в дом и долго ворчать, если они ходят по квартире. Остальные чужие, которым в дом входить запрещается.
Живёт с нами уже два года, охотиться ходим вместе, только вместо ружья у меня фотоаппарат с приличной оптикой и поэтому портретами белок и бурундуков у нас все стены обвешаны, в интернете выставляемся и всем желающим дарим совершенно безвозмездно
Согрешила за это время только раз по недосмотру Хозяина, любовь была скоротечной и ухажёр её смылся в туманную даль в сторону вокзала незамедлительно. Щенков удачно разобрали о чём Веста и мы особенно и не переживали. Папина беспородная кровь на экстерьер и окрас щенков сильно повлияла, но охотничий и сторожевой инстинкт был ярко выраженный от мамы. По слухам все хозяева были довольны.
Гулять мы с ней ходим три раза в день по одним и тем же уже заученным и многократно прохоженным улицам и переулкам. Веста бежит рядом, тщательно обследуя все пахучие места, оставляя «записки» для своих друзей-приятелей. Улицы переходим вместе, она на поводке, так мне спокойнее и собачка не боится, потому что под машиной Веста уже была и знает, что там ничего хорошего нет, только кошки, которые коварно прячутся, а потом отсиживаются на деревьях. По своей собачьей конституции она не говорит, но словарный запас у неё большой, а на мои монологи смотрит в глаза понимающе и только рот в ответ разевает. Иногда даже думаю: может в ней кто-нибудь живёт, «всё понимает, а сказать не может».
Вот только один в ней недостаток, один, но главный по охотничьим меркам. Она боится выстрелов! Панически боится всяких резких звуков, фейверков, взрывов, петард. В Новый год из туалета не выходит. То, что у меня тихая фотоохота, ей повезло, а мне повезло, что у меня такая хорошая умная собака.
В предыдущей жизни она наверно была человеком, а я собакой.

[b]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Вс 19 Фев 2012 - 0:16

Уважаемый форумчанин не забываем что идет приём фотографий в конкурс "Ремонт своими зубами" присылаем фото где ваши питомцы что то натворили своими зубами помогли "отремантировать " что либо или помешали может и не зубами но как-то приняли участие . Не отсиживайтесь в роли зрителя примите участие в жизни форума и в жизни людей которые делают его интересней и веселей им будет приятно. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Пн 20 Фев 2012 - 7:21

arrtis пишет: присылаем фото где ваши питомцы что то натворили своими зубами
А куда посылать? Только фотки старые, я их уже показывал на своей странике.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Пн 20 Фев 2012 - 11:52

Раздел "Конкурсы " " Ремонт своими зубами"правила и регламент там все написано куда и как присылать Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 7 Мар 2012 - 3:47

Футбол «Четыре на четыре», когда игроки привязаны за ногу дуг к другу, а вратарь к штанге, любимая игра взрослых и детей на отдыхе. Мы с Вестой приняли участие в этом спортивном мероприятии. Сборная - против «Зелёных». Зелёные это детский военно-патриотический центр, естественно в зелёном камуфляже. Сборная – все желающие. Я – на воротах, привязанный за ногу к штанге, так, чтобы только-только мог достать рукой до другой штанги. Веста – центральный защитник и нападающий на всех, кто бежит к воротам с мячом.
Игра была очень напряжённой и прерывалась лишь по техническим причинам, когда игроки обеих команд напрочь запутывались между собой в один большой клубок.
Хоть наша команда и была усилена пятым полевым игроком с широкими правами нападать на нападающих и хватать мяч и зубами, продула «Зелёным» со счётом 2:4. Мы с Вестой и храбро кидались на мяч, но всё-таки победила молодость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 7 Мар 2012 - 3:56

jktu47 пишет: Мы с Вестой и храбро кидались на мяч, но всё-таки победила молодость.
Вот веселуха то была Very Happy честно говоря первый раз про такую игру слышу Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Ольга Соловьева Ср 7 Мар 2012 - 4:05

jktu47 пишет:Мы с Вестой и храбро кидались на мяч, но всё-таки победила молодость.
Здорово! Idea Надо взять на заметку! Так придут к дочке друзья, я их выведу в огород, свяжу кину мячик и детям весело и в доме порядок! Very Happy
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ????? Ср 7 Мар 2012 - 18:57

Весело вам было без сомнений!)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор kustic Ср 7 Мар 2012 - 19:13

jktu47 пишет:Игра была очень напряжённой и прерывалась лишь по техническим причинам, когда игроки обеих команд напрочь запутывались между собой в один большой клубок.

Ну вы и повеселились!!!! Я тоже от такой игры не отказалась бы Smile
Весточка довольна была?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 875c3c9adb7eПро Весту. - Страница 12 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 8 Мар 2012 - 6:58

Веселуха была на всю катушку! Веста не только мяч у нападающих пыталась отнять, она и у меня два раза из рук выбивала. Игра очень эмоциональная, только, когда из под тебя ногу неожиданно выдёргивают, земля больно бьёт по носу. Верёвку нападающим в руках держать нельзя.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Вт 27 Мар 2012 - 0:28

Здравствуйте Олег Васильевич Smile как поживает ваше замечательное семейство? Что-то давненько вы нас не баловали своими рассказами Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вт 27 Мар 2012 - 1:59

А я написал рассказик про Тайвань на страничке "Родная природа". Пока что-то "сыро, грязно - настроенье безобразно".А семейство моё в порядке, живём дружно.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 29 Мар 2012 - 13:17

Вот, наконец то разяснилось, прошла сырость, подморозило. Самая охота в это время Яркое солнце и зверьё всякое, белки с бельчатами, бегающее по насту в поисках корма, что ещё надо для успешной фотоохоты! Два часа и полный ягдаш (фотоаппарат) добычи. Веста постаралась, загоняла белок даже далеко в стороне от тропы. Я с удивлением увидел, что собачка поняла специфику ФОТОохоты. Надо поднять белку, но не пугать её, чтобы сидела на нижних ветках, тогда и кадр хороший будет.А, пока я лажу вокруг ствола, выбирая удобный ракурс, он сидела в стороне тихо и ждала меня. Белка человека с фотиком не боится, только верещит изредка, бегая по стволу или по веткам.

Вот результы нашей охоты, хороша пушнинка! Выбирайте, люди добрые, дарим за так, что понравиться. Вашим жёнушкам, да малым детушкам!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 29 Мар 2012 - 15:13

Ой какие симпотичные! я белку только один раз в жизни видела в Кисловодске! Да на таких милашек и охотиться жалко! Lover
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Светл@на Чт 29 Мар 2012 - 16:27

Красивые белочки. У нас в Хабаровском крае только черные....
jktu47, качество фотографий - отпад... Какой фотоаппарат, если не секрет?
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Чт 29 Мар 2012 - 16:35

jktu47 пишет:Вот результы нашей охоты,
Поздравляю с удачной охотой Idea
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 29 Мар 2012 - 17:33

Ольга Соловьева пишет: я белку только один раз в жизни видела
А что за регион у вас №13, такой несчастливый, что там даже белок не водится.У нас на каждой пихте по две белки скачут, было даже три, но одна ускакала причёску делать. Шутка.

Светл@на пишет:Какой фотоаппарат, если не секрет?
Что вы, какой секрет: старенькая "Минольта-Z1", суперзум. Восемь лет ей снимаю, начала разваливаться и тормозит при съёмке. Это считается очень много для такого класса. Надо новый покупать, я в процессе выбора. Четыре столба: качество, надёжность, длинный фокус (суперзум), цена. Ищу золотую середину.
А мне помогло ещё хорошее освещение.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 29 Мар 2012 - 18:54

jktu47 пишет:что за регион у вас №13, такой несчастливый, что там даже белок не водится
Белок у нас маловато, зато есть зайцы, куницы и лисы (которых в прошлом году можно было отстреливать в неограниченном количестве)! А ещё у нас рыбы много! Плотва, голавль, ерш, окуньки и подлещики! Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 29 Мар 2012 - 19:00

Ольга Соловьева пишет:А ещё у нас рыбы много! Плотва, голавль, ерш, окуньки и подлещики!
Секрет-то откройте, где это такое богатство:лисы, куницы, рыба всякая. Мы с Вестой в отпуск к вам приедем.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 29 Мар 2012 - 19:07

Мордовия. Столица город Саранск! Приезжайте! Будем рады! Surprised А потом мы с Лайдой, Матвеем и Юшей к Вам, по горам полазить! Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 29 Мар 2012 - 20:49

Smile Surprised Foto Договорились.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Himera Сб 31 Мар 2012 - 12:31

Чудесные создания, отличные снимки! Огневки маленькие...
Himera
Himera
Победитель

Сообщения : 618
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Сб 31 Мар 2012 - 12:48

Himera пишет: Огневки маленькие...

Белок в лесу много. Прыгают по насту мамы с бельчатами, Веста их гоняет и облаивает, но не пугает. Я подхожу, а там бельчонок за веткой спрятался и сидит, а мамик пониже по стволу бегает и на Весту цыкает.
У меня на моей страничке в "Родной край" есть Викторина следопыта, посмотри и угадай, не читая ответ. После снегопада мы с Вестой в лес ходили недели две назад
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вт 3 Апр 2012 - 15:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шутка в глухомани.

С утра было солнечно. Воскресный погожий денёк. Всё, собираемся, это наш день! Давно хотели с Вестой в парковую зону пригородного леса сходить. Хотелось бы зайти подальше, в глушь, хотя в пригородном парке «глушь» понятие очень условное, но есть места, где совсем редко бывают люди. Только летом в грибной сезон, когда все парки прочёсывают грибники. А сейчас весна, снегу ещё по колено, хотя кое-где уже протаяло.

Собрались и пошли. Как говорят : «Нам что собираться – только подпоясаться!» Вот и мы с Вестой легки на подъём: котелок, пара бутербродов, сухой чай в нормодозе футлярчика из под витаминок, фляжка с водой, да тросик с крючками. Весте горсть сухого корма на перекус, да ещё всегда с собой наше оружие: старенький фотик с подсаженными с прошлого похода аккумуляторами, (добить надо, может на десяток кадров хватит ещё), а потом зарядить до упора.
Через часок идём в лесу по просеке. Воскресенье, а народу никого: межсезонье, на лыжах уже не прокатишься, а пешком ещё не пройдёшь. Мы бывалые, мы пройдём! Решил дойти почти до трассы, там слышно, как машины шумят, хороший ориентир. Парк небольшой, но блудануть по ровной поверхности, где всего два характерных оврага, можно запросто. Из меня ориентировщик – никакой, пока парк осваивал зимой и летом, года два, наблудился вдоволь!

Разница между "заблудился" и "наблудился" очень существенная.
Заблудился – это всё, полный атас! Никаких ориентиров и никакого представления, куда надо идти. Сидишь и плачешь. Бог миловал, а то в тех местах, где я жил, люди просто пропадали. Навсегда.
Наблудится – это думаешь, что идёшь в одну сторону, а выходишь в противоположную, сориентировался и попёр туда, куда тебе надо. Бывает, что таких поправок делать приходится три-четыре раза. Когда выходишь к нужному месту, ноги отвинчиваются и закат уже вот-вот. Красноярская тайга – не сахар, мест ровных почти нет, все распадки одинаковые, а без тропы ломиться – очень утомительно! Как-то раз пол дня протопал, а вышел откуда начал свой поход. Топаешь по тропе и вдруг замечаешь, что не туда идёшь. Вот, чёрт, сворот проскочил! Сейчас я его срежу. Жалко время терять и назад возвращаться.
Стоп!!! Вот это самое неверное решение! Думаешь время сократить, а получится наоборот. И промотает тебя тот самый чёрт, которого ты позвал, пол дня в лучшем случае. Пока стоишь на тропе, нельзя с неё уходить, лучше вернуться назад и найти тот самый сворот, который пропустил.
Это мы девушек наших так учили, когда они сворот на избу, «ля-ля, тополя» между собой, проходили. Зная, что тропа-обманка, уводит в распадок и пропадает, мы садились на склоне и ждали. Мужики закуривали, я так, под солнышком на травке валялся, лес слушал, сидели и ждали, когда до них дойдёт, что они блуданули. Это приходило уже глубоко в распадке, где тропа кончалась. Девушки начинали голосить, а мы отвечали сверху, но не сразу - «проверка на вшивость», а что они теперь будут делать и куда теперь пойдут? Когда девушки вылезли по тропе назад из распадка, и увидели наши смешные и довольные морды, то очень рассердились. Зато усвоили, что тайга не парк, даже по тропе, рот разинув или в беседе, гулять нельзя.

Наверно, чувство ориентирования бывает врождённое, я встречал таких людей, лазая полдня без тропы по тайге, бывало, он чётко знал, куда надо идти. У меня никогда так не получалось. Когда шишкарил, уходя от стана собирать шишки довольно далеко, всегда считал распадки, делал привязку к солнцу или ещё как, в голове крутились ориентиры, как в компьютере. Конечно ошибался , но не намного. Выходя в знакомый (или так тебе кажется) распадок, а там стана нет, надо решить: по ручью выше или ниже его ты вышел. Как-то раз я поленился спуститься вниз к ручью и, будучи абсолютно уверен в направлении, побежал по тропе вправо по верху распадка. Минут 20 бежал, пока не понял, что-то не туда. Я был абсолютно уверен, что иду правильно, но решил соорентироваться по ручью. Ручей, зараза, тёк оказывается НЕ В ТУ СТОРОНУ! Вот тут-то у меня в голове всё и повернулось, перепутал лево и право. Надо было бежать вниз по ручью, а я ломанулся вверх. Вот и получилось 20 минут обратно и ещё столько же до избы.

Всё это, конечно, «азы для чайников». Охотники и таёжники, с детства пропадающие по таёжным заимкам, эту премудрость получают с молоком матери. Им вся эта «бухгалтерия» на фиг не нужна. Они и так знают, куда идти.

Мы с Вестой шли по просеке, зная куда надо, чтобы встать на стоянку там, где хотим.

Стоянка – дело не хитрое, чтобы сухостой сосновый не толще руки, «карандаши», как я их называю, валёжина под зад, да два дерева рядом, в метре друг от друга, чтобы тросик привязать над кострищем.
Пока я занимался хозяйственными делами, Веста осваивала прилегающую территорию, обнюхивала и метила колоды, лазила по снегу, засовывая голову в него по самые уши. Свежих следов на сыром ноздреватом снегу не было, место было какое-то без всякой живности в низу и на верху. Даже дятел не стучал, поэтому Веста быстро свернула свои поиски и уселась у костра, посидела, переминаясь с лапы на лапу поудобнее и уставилась на меня выжидающе.
- Ну что, хозяин, собачку кормить будем?
- Собачку ноги кормят! – проворчал я, - видишь, что вода в котелке даже ещё не закипела?
- А я чай пить и не собиралась, доставай, чего там у тебя для меня есть. На свежем воздухе сильно кушать хочется.
- Вот-вот, сейчас своё сметелишь, а потом будешь у меня бутерброды из рук выхватывать, когда я чай пить буду.
Конечно, всё так и получилось, сметав своё, Веста обошла костёр и, присев рядом с высунутым языком, смотрела мне в рот.
- Не будь жмотом, хозяин, поделись с собачкой.
- Дармоедка ты черномордая, только голубей в городе давишь, да пару мышей в лесу откопала, зайца и то проворонила.
Веста обиженно отвернулась, а потом положила голову мне на колено. Безотказный приём. Конечно половина моей порции ушла в эту ненасытную пасть с высунутым языком и умильными глазами.
Вот так и поели, ещё осталась кружка горячего крепкого чая в котелке, что Весту уже не интересовало. Я подкинул дров и задумался. День был яркий, солнечный, ветра не было. На просевшем уже сером снегу чётко печатались тени сосен. Лес вокруг был не густой, сосновый с мелколесьем, кое-где торчали из под снега то ли упавшие, то ли спиленные стволы с растопыренными в верх ветками. Над головой голубое безоблачное небо и далеко на трассе шумели машины. Вокруг было какое-то умиротворение, располагающее к философским размышлениям.

Веста тоже как-то успокоилась, улеглась рядом на пустой рюкзак и уставилась на костёр. Потом мечтательно посмотрела на небо и молча спросила:
- А что, хозяин, ты хотел бы летать?
Я представил, как Веста летит на фоне голубого неба, растопырив лапы и виляя хвостом.
- Ага, только как ты рулить будешь? Вправо-влево хвостом, это понятно, а вверх-вниз, как? Надо перо под хвост воткнуть…
- Фи, как грубо, я ведь девушка, а юмор у тебя, хозяин, прямо солдафонский.
Веста отвернулась, понюхала тепло от костра, а потом опять посмотрела мне в глаза:
- Чтобы летать, как птица…
- Ну, конечно, ты, как ворона, а я кто – дятел? – опять не удержался и подколол я эту черномордую мечтательницу.
- Нет, как лебеди. Вдвоём – ты и я .
Ого, это что-то новенькое, разомлела собачка у костра. Мечтать не вредно.
- Ну и куда ж мы полетим вдвоём? В жаркие страны?
Веста ничего не ответила, она просто положила голову на вытянутые лапы и зажмурила глаза.

Я допивал уже подостывший чай в кружке и представлял, как мы летим с Вестой двумя лебедями над лесом, она чёрным конечно, а я, наверно, белым. Как шоссе с машинами осталось далеко внизу, всякие домишки и дачи, и вот уже широкий простор Оби, по которой идёт вода от берега до берега, и солнце отражается от тёмной воды, и видно далеко-далеко до самого горизонта. Вокруг голубой небосвод, простор и встречный ветер ерошит перья на крыльях, а крылья машут сами собой и холодок в груди, ведь всё так непривычно. Но совсем не страшно, а как-то радостно, восторг и радость от этого безмолвного полёта переполняет тебя и хочется лететь и лететь так, крыло в крыло.
- Я люблю тебя, Веста!!!
И тут Веста вдруг сгибает шею, глядит мне в глаза и говорит:
- С первым апреля тебя, хозяин!
Как выстрел. Я камнем рухнул вниз.



jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ????? Вт 3 Апр 2012 - 20:31

Какая милая белочка! Можно вторую фотку сверху в низ, взять на память? Embarassed
- Ну, конечно, ты, как ворона, а я кто – дятел?
farao
Рассказ как всегда супер! Спасибо! Surprised
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 12 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вт 3 Апр 2012 - 21:00

[/quote]
Astriks пишет:Можно вторую фотку сверху в низ, взять на память?
Конечно, ведь там написано:

[quote="jktu47"] Выбирайте, люди добрые, дарим за так, что понравиться. Вашим жёнушкам, да малым детушкам![quote="jktu47"]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 12 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 26 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения