Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

+4
kustic
!Михаил!
Марина
Ветра
Участников: 8

Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Пн 10 Янв 2011 - 4:35

Западно-сибирская лайка Дик. Чемпион России, чемпион РКФ, неоднократный ЛПП. На всероссийской выставке в апреле 2009 года в г. Волгограде занял 3 место среди 200 собак всех пород. Родословная РКФ. Имеет рабочее потомство. Полевых дипломов нет, поскольку нет охотничьей родословной (не по нашей вине), что абсолютно не мешает ему производить на свет настоящих охотников. Устойчиво передаем отличное сложение и уравновешанную психику. Тел: 8-903-371-52-02. Светлана.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это Дик на одной из выставок вместе со своей дочкой Песней, тоже уже имеющей титулы Юного Чемпиона России и Чемпиона России.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Марина Пн 10 Янв 2011 - 20:47

Ух, какой кобель классный - нравится он мне... Эх, география, как говорит arrtis....


Последний раз редактировалось: Марина (Пн 10 Янв 2011 - 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор !Михаил! Пн 10 Янв 2011 - 21:05

Ну ваще)) страничка интим знакомства))) (шутка).Кабель хорош)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор kustic Вт 11 Янв 2011 - 0:05

Ветра пишет:Полевых дипломов нет, поскольку нет охотничьей родословной (не по нашей вине),

Разве в испытаниях могут участвовать только собаки с охотничьей родословной?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 875c3c9adb7eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Риса Вт 11 Янв 2011 - 17:24

kustic пишет:Разве в испытаниях могут участвовать только собаки с охотничьей родословной?
Из правил:
На полевые испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие "Свидетельство о происхождении охотничьей собаки" или "Справку о происхождении охотничьей собаки" или родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет включительно, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 81504a7f01a2
Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор kustic Вт 11 Янв 2011 - 17:46

Риса пишет:или родословную РКФ или FCI

Ну вот! У Дика же с РКФ все в порядке.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 875c3c9adb7eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Пт 14 Янв 2011 - 5:30

Нас даже на выставки охотничьи не хотят с Диком брать, мотивируют, что нет свидетельства охотничьего. Я понимаю, что это не правильно Наверное нас просто боятся.
Вообще-то я его на притравку возила на медведя. Они с Ю след вроде взяли и на поляну вышли. А потом Дик увидел, что медведь на привязи и просто тупо забил. Пометил его клетку, сделал рядом кучу и пошел заниматься своими делами.... А Ю еще минут 10 лаяла на медведя, пока её не убрали.
А вообще у нас в городе один клуб РФСО РКФ, жена его владельца является кинологом охотничьего общества. Но они норники. Вообщем не все так просто. Все еще в зачаточной стадии на уровне РКФ и в стадии непонятно чего у охотников. Я все жду когда наши лайчатники свой клуб создадут в РКФ. Задумки были. А пока тусуемся при служебном собаководстве.
Всем спасибо за такую хорошую оценку моего Дикули! Я его сама просто обожаю независимого от того будут у него дипломы или нет! И несмотря на его титулы. Они скорее просто приятное дополнение к любимому псу.
Марина, география штука злая. Мне бы тоже хотелось закинуть к Вам на ДВ лазутчика со свежей кровью, но....
Тайгушку скорее всего не продам, по крайней мере в Волгоград. С каждым днем люблю её все больше. И чем старше, тем больше она похожа на Дика. Сейчас пошел закерепляться костяк, набирается грудь. Единственное жаль ушки не передал Дик. Они у неё высокие, не крупные, но форма не такая, более острая, жаль. Зато как она их умеет выворачивать и складывать рядком поперек головы! Прям как мама, та вообще пополам может сложить.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ханта Пт 14 Янв 2011 - 8:33

Ветра! А кобелькам от прямого инбридинга Дик ушки передал???
Второй год на Вашего лапулю любуюсь, но очень уж велика вероятность попасть на родственные крови (судя по голове, ушкам и разрезу глаз Дикуши), а мне хотелось бы своим новой крови прилить.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Сб 15 Янв 2011 - 20:04

Ханта, от прямого устойчиво передает и кобелькам и сукам. У них с Песней уши одинаковые. Но щенков пока нет. Может к лету.
У нас сейчас есть мальчишка один - Есаул, он лучший кобель от Астры , задержался в продаже, я за него цену держала. Хочу, чтоб в разведение пошел. Вот у него ушки вроде папины. Кстати он у меня есть в теме "Щенки от Дика и Астры", правда маленький еще. Но он очень ровно растет, я прям любуюсь на паня т.т.т. Думаю, что он даже лучше Дика будет. У него индекс расянутости должен быть лучше. Дик достаточно компактный, а этот порастянутее.
Если есть есть интерес, давайте пообщаемся, может найдем варианты.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Сб 15 Янв 2011 - 20:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот наши ушки для наглядности.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Сб 15 Янв 2011 - 20:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот корпус, я понимаю, что он очень мелкий еще на фото, но все же, можно понять кого у нас Дикуля "штампует".
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор SunnyHorse Сб 15 Янв 2011 - 22:32

Ветра, I love you Ушки действительно как у Дика.

А как кобелек из предыдущего помета - Урташ? интересно взглянуть на него, какой он стал.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Вс 16 Янв 2011 - 0:04

Вика, а сходи на одноклассники у меня комп туда не тянет, посмотри в друзьях у меня Сергей Харитонов. Скорее всего у него уже есть новые фото. Может чего скачаешь там, мы разместим. Сергей мне разрешает.
А вообще мы по осени созванивались. Вроде у них и у Балу все в порядке. Хозяин Балу сказал, что он даже красивее отца стал. Почему-то не удивляюсь.
А ушки это наша гордость! Вот у Тайгушки немного по-другому смотрится. Может еще что изменится.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор SunnyHorse Вс 16 Янв 2011 - 0:42

Ветра, у него закрыты для просмотра альбомы, только друзья могут посмотреть. Поэтому либо в друзья напрашиваться, либо вам смотреть
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Вс 16 Янв 2011 - 1:11

схожу, попробую, может потянет комп, мне его менять давно пора
Вика, а в группу он ничего не скидывал, не смотрела?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор SunnyHorse Вс 16 Янв 2011 - 1:50

Ветра, смотрю альбомы. У него там свой альбом?
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ханта Вс 16 Янв 2011 - 7:45

А вообще у нас в городе один клуб РФСО РКФ, жена его владельца является кинологом охотничьего общества. Но они норники.

Пусть Ваши Юдаевы запросят в РФОС сертификатные по утке или фазану для всех пород. Пригласят РКФ-ного эксперта и вперед. У нас Колбасины (тоже норники) проводили испытания для ягдов и легавых на воде.

Охотничье общество может обменять Вам свидетельство на охотничье. Просто в Ваших интересах восстановить его охотничьи полные документы.


Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор инжа Вс 16 Янв 2011 - 10:37

Ветра у вас полная РКФ родословная?
Если да,то берёте копии родословных мамы и папы (желательно если есть приложить дипломы выставок и полевых испытаний), идёте с этими документами в охот. общество. Там выписывают вам справку о происхождение - четырёхколенную. С ней идёте на ближайшую охотничью выставку и получаите на ней оценку экстерьера. Дипломы вы можете получить и с РКФ родословной по новым правилам. Норник может вам отсудить вольерного кабана и барсука. Просто даст копию рапортички на руки. Есть оценка на охот. выставке и диплом должны выписать свидетельство.
инжа
инжа
Начинающий

Сообщения : 130
Награды : Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Empty Re: Чемпион России, чемпион РКФ ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область)

Сообщение автор Ветра Пн 17 Янв 2011 - 1:48

Ханта пишет:Пусть Ваши Юдаевы запросят в РФОС
У меня немного сложные отношения с Верой, вернее у неё со мной. Нихочу выносить сор из избы, но только "благодаря" ей и её предшественнику мы промучились с получением РКФ родословной, переплатили в несколько раз, и только из-за отсутствие вовремя поданных общепометок. Естестевнно, что я не промолчала.
Отдельное огромное спасибо Прокопьевой Татьяне, которая боролась за Югру в РКФ, что бы получить максимально полную на неё родословную.
Хотя что бы быть объективной, они все дже молодцы. Для человека, который называл выставку РКФ кошкиной выставкой, открыть свой клуб, 2 год организовывать выставки, пусть пока региональные, вывозить на полевые испытания собак и все это в РКФ! Нужно иметь большое мужество! Я знаю они даже лабрадоров на утку испытывали. Вообщем процесс пошел. Подождем, может все изменится к лучшему. В породе мы давно, уходить не собираемся, думаю, что со временем все станет на свои места.
инжа, я писала, у Дика регистр, не нашла Вера Михайловна никаких записей у себя об этой вязке. Либо их нет, либо просто не захотела. Вот мы и пошли другим путем - в РКФ.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Чемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) Ffa3d56f262eЧемпион России, чемпион РКФ  ЛЗС Дик приглашает на вязку девочек (Волгоградская область) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения