Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

+21
Светл@на
Станислав
Lenka
Ханта
даша
Mad Duck
Волчара
van
Ветра
Хантер
Lussie
Чичя
Oktavija
espizin
Риса
kustic
SunnyHorse
максим
Марина
!Михаил!
Gjel
Участников: 25

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 2 Дек 2010 - 1:01

Первое сообщение в теме :

Как и все, я решила написать о своих питомцах. Начну с Барса (правда его уже нет в живых с прошлого года; ему исполнилось бы 18).
Когда муж стал охотником, я подарила ему щенка лайки. Ласковый, общительный, самостоятельный. Я и Барсом то его назвала потому, что он как кошка был. Достаточно быстро я поняла, что мой Андрюша к собакам холоден, поэтому воспитание и натаску собачки пришлось взять в свои руки. Дома он практически ничего не портил (с эти проблем не было). За то погулять Барс любил, это что-то. Он находил массу возможностей вывернуться из ошейника и тю-тю. Одно ухо вперед, другое назад (ничего не вижу ничего не слышу), пока не нагуляется. Правда к дому приходил классно. Но сами понимаете, Москва не деревня, людей и машин хватает (а этот обормот уходил за несколько дорог).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор kustic Чт 23 Дек 2010 - 18:53

Lussie, Так у Светланы кобель, а у вас сука!!!!

У нас тоже Гром меня любит, а Тайга мужа.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 875c3c9adb7eМои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Lussie Чт 23 Дек 2010 - 19:25

Very Happy так, я же знаю, это было написано скорей Михаилу он то, считает, что
!Михаил! пишет:любят они больше тех кто хозяин, с кем на охоту ходят, времени больше проводят, кто воспитал и вырастил, да жизни научил))))
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор !Михаил! Чт 23 Дек 2010 - 20:28

Lussie, я не прав?))) ага) пойду своему обьясню, что кабель должен любить жену больше чем меня)) Ха Ха хА
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Lussie Чт 23 Дек 2010 - 20:56

Мужчина всегда прав Smile Но у Светланы-то тоже кобель, а муж - охотник)
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор !Михаил! Чт 23 Дек 2010 - 21:22

Lussie, Вы что то путаете, Светлана тоже охотник)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Lussie Чт 23 Дек 2010 - 21:44

... нафлудили мы тут...Вот придет Марина и получим по горчичнику.
!Михаил! пишет:Светлана тоже охотник)
Это я знаю. Smile
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Марина Пт 24 Дек 2010 - 14:44

Lussie пишет:Вот придет Марина и получим по горчичнику.
/// ... и куда Света смотрела... Стоит один раз не выйти - ай ай ай... (шутка)
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Пн 27 Дек 2010 - 4:12

Да, я тут немножко пропустила. Пришлось по лесу пошататься, чужих собачек посудить. Андрюшка кобеля мне с собой не дал; я только мелкую брала. Правда через день и сам прикатил, и Бучка прихватал, но в лес его брать снова не стали (неправильно сделали). Мелкие не смогли по этому снегу (мне в некоторых местах почти по пояс было) нормально отработать (а вот была бы артилерия, могли бы быть с трофеем и с мясом). Но в первый день собачки очень неплохо отработали секачика (правда одного пришлось везти зашивать). Ну, ничего, на следующий день он уже совсем неплохо пробежался трусцой (а ведь секачак подцепил его почти по промежности, немного не достав до мужских достоинств).
Один день посвятили испытаниям по норке и сегодняшний - испытаниям по лосю (но всю ночь валил такой снег, что 20 см дал, что я на себе сполна оценила). Меня можно было выжимать с ног до головы. Буч на нас обиделся, что его с собой не взяли. Я постаралась объяснить песику, что через 2-3 дня он оторвется на полную катушку (вроде отошел). На обратном пути (мой грех) кошку прищучили.
Жалко. Но теперь я точно знаю, что Гжель, несмотря на когти и зубы, ни куницу, ни норку не выпустит.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор максим Вт 28 Дек 2010 - 0:50

Gjel пишет:подцепил его почти по промежности, немного не достав до мужских достоинств).
Shocked
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 0:39

Вот настали долгожданныепразники, и мы отправились на дачу,веней, в домик в деревне на Селиер. Хорошо, что сын с другом поехали раньше, иначе во двор мы бы попали к концу дня. А народу обещалось приехать много. Необходимо разместить 5 легковых, 1 Соболь, плюс буран.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мальчики постарались
Утром Андрей (мой муж) взял собачек- Буча и Гжелку - решил прогуляться (я еще спала). Прилетел он буквально через 15 минут. Вставай!!! Собаки лосей подняли, надо обрезать. Вот так всегда. И поспать нормально не дадут. Хорошо, что собачки с радиоошейниками. Обрезали мы их на машине, приблизились на 300 м, с омощью самых отборных ласковых слов выманили собачек на дорогу. Бучок посговорчивей оказался; сразу подошел. А мелкая мымра все ползет по лосиному следу (одни уши торчат), но все-равно ползет. Пришлось еще немножко ласково пообщаться.
В этот день собачек больше с поводка не спускали.
Начал прибывать народ. Новый год отметили хорошо. Под утро приехал Юрик - хозяин Сундука, привез еще трех собачек - Сундука, Ведьму и Юму.
Так как наши гости собачек побаиваются, трех пришлосьпосадить на привязь. Только Гжелка и Юма бегали в свободном полете. Правда частенько приходилось выскакивать на улицу, так как старшая мымра воспитывала мелкую (Юму)на свой лад. Юрик привез нам развлечение (заодно и головную боль) ручного хорька, который все время порывался выскочить на улицу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Чичя Чт 13 Янв 2011 - 0:45

Gjel, А что, мяса Вам не надо. Собак почему со следа сняли?
И правда хорьки не очень хорошо пахнут?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 A47ebcd56d49Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 1:02

Продолжаю. Вечером 1 января мы, как порядочные, с Юриом пошли прогулять собачек.Сначала отпустили всех. Бояться вроде бы нечего; ветер, снег, все заметено, никаких следов. Песики бегают, резвятся. В сторону максимум на 50 м отходят. Проползут по сугробам и назад, на гредерную дорожку. Кажется, все нормально. Повернули к дому, Ведьму с Сундуком прицепили. Вот здесь меня нелегкая попутала. Я Бучку возьми и скажи: "Иди, посмотри." Ну, он и пошел, кенгуру несчастный. По GPS смотрю, он уже в 150 м накручивает. Ветерот нас сильный, нифига не слышно. Только смотрю, расстояние увеличивается (каждые 5 с - 10-20 м). То чуть-чуть на кругах начинает. Мы с Юриком переглянулись. Все понятно без слов - ослики пожаловали. Звери тянут к озеру. А нальду обстановка хреновая - воды много. На снегоходе опасно (ночь на дворе); можно влететь куда-нибудь. Остается только ждать, наблюдать и чертыхаться. А эти "редиски" уже озеро перевалили (на середине песик ненадолго смог задержать), все пытаются оторваться. Щасс!!! Расстояние уже далеко за 2 км. Ветер до костей пробирает; мы ведь гулять пошли,а не стоять. У меня все теплится надежда, что вот-вот бросит. Ха-ха. Минло 3 км. Появился значок "собака на дерево". Все. Ослики находились. 5-10.......25-40 мин. Я уже Юрику:"Веди собак домой, потом будем думать, что дальше делать." Чуть раньше еле успели Гжелку поймать, которая обнаружила папиы следы и решила по ним догнать Бучка (с ласковыми словами еле тормознули). Только Юрик направился к дому, смотрю, Бучок сдвинулся с места в нашу сторону.Еще 40 минут ожидания..... и "золотой ключик у нас в кармане". Домой мы заявились под утро.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 1:04

Мясо мы взяли гораздо позже. Все было прозаичее. Собачки работают. На Буране обрезли.А дальше, как всегда.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 1:17

Третья часть. Пока были гости, мы особо никуда не мотались - рыбалка, лыжи, покатушки на снегоходе. За то, когда большая часть гостей уехала, сами поехали в гости к знакомым. По льду - 10,7, на машине - 70 км. Решили на Буране (естественно собачки с нами, вернее - за нами). Откровенно мне их было жалко. Снегоход ныряет на увалах (собаки проваливаются по грудь), подскальзывается на льду (они пытаются нас обогнать). Ничего пробежались нормально. Там у хозяина мини-притравочная. Есть кабаны и медвежонок. К нему еще ребята из Табова приехали; 7 кабанчиков (для притравки щенков) привезли.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В общем оторвались по-полной. А потом еще и по куску мяса получили
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 1:28

Хояева тоже отдыхали, как могли.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Другие (я в их числе), о....., это тяжелй случай. 25 часов в сутки о собаках.....
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. На следующее утро - в обратный путь. Как-то м это расстояние быстрей преодолели.
Затем были сборы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Остатки Новогоднего пиршества.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эх, хозяйка оплошала
И меня не приласкала.
Никуда я не уйду,
Вот промокну и умру!
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор ????? Чт 13 Янв 2011 - 1:38

классные фото
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Чичя Чт 13 Янв 2011 - 1:50

Ну вот, самое что ни наесть, показательное празднование Нового года!
Хоть кино снимай.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 A47ebcd56d49Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 1:55

Видео я снимала. Немножко. Как собачки за снегоходом бегут. Немного притравки по кабану. "Трех богатырей", поющих караоке. Как мы на буране катаемся. Просто сюда видео(в чистом виде) без ссылок у меня никак не получается поместить
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор !Михаил! Чт 13 Янв 2011 - 2:08

Здорово и очень интересно)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Хантер Чт 13 Янв 2011 - 2:16

Собачки то повеселились, а бедного Мишку так достали, что он в сугробе как человек сидит.
И у меня вопрос возник по притравке. Собаки сильно зверя калечат? Ведь их несколько. Или осторожничают? Ещё на притравке как их от зверя убирают, когда они поработают? Кабан для притравки большой, или подсвинков тоже пускают? Если вопросы показались глупыми, простите. Я сама не охотник.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 4:48

Этот небольшой медвежонок успел нескольких собачек подержать в объятьях. После этого некоторых пришлось подбадривать, чтобы к мишке вернулись. С мишки снимать было попроще. Медвежонок ручной, людей не боится, иногда от наседающих в ноги попкой пытается уираться. Несколько раз на дерево залезал, так что мы и по "белочке" умудрилиь поработать. С кабанчиками сложнее. Небольшие подсвинки оказались довольно агрессивными и к собакам, и к людям.Атаковали замечательно Мне в подошву сапога раза два вдарил сеачок. Свинка одного из хозяев подсекла. Еще один другому человеку по сапогу прошелся. По крупному секачу даже проще притравливаться было; он к людям нормально. А вот, когда хотели свинью с поросятами перегнать, я четко поняла, что этого елать не стоит. Поэтому работали накоротке, в маленьком вольере. Там еще сарайчик, в который кабаны прятались от собак. Самое сложное было выгнать кабанов оттуда; могли запросто снести. А снимать! Каждая ситуация - это отдельная песня. Если у собачки послушание более или менее ничего, немного "ласковых слов" - собачка снята. Если страсть превышает все остальное ("клинит"), то здесь все зависит от кабана. И цепью отсекют собак, и прыжки от дерева до дерева. Бывают палки в ход идут для отражения атак животного.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор максим Чт 13 Янв 2011 - 10:24

Gjel, Светлана, классный разказ и фото. Все срочно надо брать ошейник. Прочитал и представил все это у себя на участке. Новый год так классно отметили.
А видео я сначала загружал в мой мир а затем также как фото с радикала, ссылкой сюда.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Gjel Чт 13 Янв 2011 - 17:52

Спсибо, Максим, попробую.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщения : 442
Награды : Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Марина Пт 14 Янв 2011 - 18:01

Света, такой рассказ шикарный. Да и вообще интересно читать ваши посты, я редко встречаю женщин с таким характером и увлечениями, как Вы и Риса. А между тем - сама такая же)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Empty Re: Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель

Сообщение автор Ветра Сб 15 Янв 2011 - 19:50

Светлана, я сегодня тоже с огромным удовольствием перечитала тему полностью. Так здорово. Мы уже вот год никуда не ездим. Муж поостыл к охоте. А я сама хоть и вожу машину, но уж очень неуверенно.
Хоть почитала - душу отвела!!!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Мои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 Ffa3d56f262eМои собаки Барс, Ведьма, Буч и Гжель - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения