Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать!

+43
Artiks
Чилли
valentina
Bran
Виктория_ВЛК
Eka
Cwetlana
Azara
arrtis
Мишка
Madam-Lex
bezdor1377
Лимнада
Алай
Светл@на
Eka727
Leny
Gekslin
Риса
Himera
espizin
kustic
Чичя
Capt
Станислав
Lenka
matalat
lorik
Рубильник
laika_a
Raina
vik@
Ветра
Саня
shel
Анжелика
Николай
максим
SunnyHorse
Марина
sergei
Алена Ха
hiller
Участников: 47

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Добро пожаловать!

Сообщение автор hiller Ср 24 Июн 2009 - 8:48

Первое сообщение в теме :

Эта тема для тех, кто еще не решается
создать свою страничку на форуме.
Здесь можно писать, как зовут вас и вашу собаку,
рассказать о себе, выложить свои фото.
Модератор Алена Ха.


Впервые зашел на этот ресурс ...очень приятно, что кто-то потратил столько сил на создание подобного...Я представляю клуб НОРД ФЛАГМАН, в чьём составе достаточно большое количество охотничьих собак и сам явлюсь экспертом по лайкам. Если возникнут вопросы - всегда готов на них ответить.
С уважением, Андрей.
avatar
hiller
Новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз


Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Сб 28 Авг 2010 - 20:13

Вот еще пара фоток, он сильно подвижный, нормально сфоткать не получается, только подходишь, начинает бегать вокруг и кусать за ноги)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Чичя Сб 28 Авг 2010 - 21:02

Здравствуйте, Арсен!!! Мы очень рады, что Вы зашли на наш форум!!!
А может лучше всё таки посмотреть на документы родителей, ну или в крайнем случае спросить хозяев, какая у папы с мамой этого ушастика порода.
Они сторожевые или охотничьи?
Как я посмотрю, так похожи на лаек, что скажут другие форумчане.............давайте подождём? Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 A47ebcd56d49Добро пожаловать! - Страница 6 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Сб 28 Авг 2010 - 22:30

по мне лайка,но документики непомешали бы взглянуть и рада привествовать на форуме
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 2:26

Родители по документам лайки. Мне больше интересно какие именно? И вот сейчас задумываюсь, а почему на нашего щенка у него могло не быть документов? Просто я вообще не знаком с этой системой выдачи документов... Вообщем постараюсь связаться с ним в ближайшее время и уточнить эти ньюансы, по идее ведь если у него есть родословная на родителей, то для него не должно составить труда сделать документы для щенка? или я ошибаюсь? Заранее прошу прощения за свою безграмотность в этом вопросе и не судите строго если какие то термины употребил не правильно...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 3:35

по моему взгляду это западнно-сибирския лайка.А по поводу документов если есть они у обоих родителей то это недолжно составиться труда сделать документы на щенка.А разве в доментах неуказанны породы (или вообще в документы породы непишутся).
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 9:05

Я незнаю пишут в документах породы или нет)) В том то и суть что на момент покупки я особо не интересовался этим, знал что лайку покупаю и все, даже не думал что лайки бывают разные)) Потом стал вопрос, а как эту лайку дрессировать, ввожу в яндексе дрессировка лаек, попадаю на ваш сайт, немного ознакомился и понял, что лайки бывают разные... Вот и решил спросить у знатоков. Сейчас пока что с продавцом контакта нет, но в ближайшее время надо будет думаю этим заняться.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 15:21

genius1945 пишет:а как эту лайку дрессировать
незнаю моя со врменем поумнела,единственную команду которой я ее обучила это стдеть и все а фу,пошли,стояь это мне кажется как и к моей со временем придет,ну если родители сами по себе умные
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 16:45

Ekaterina пишет:незнаю моя со врменем поумнела,единственную команду которой я ее обучила это стдеть и все а фу,пошли,стояь это мне кажется как и к моей со временем придет,ну если родители сами по себе умные
Надеюсь, но я тут почитал что лайки не сильно то и послушны. Очень важно чтобы она не кидалась на всех подряд (кошки, другие собаки) и бесприкословно выполняла команду фу и рядом! Есть охотник знакомый, говорит что с ним можно на охоту месяцев с 7-ми ездить, посмотрим..))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 16:56

genius1945 пишет:команду фу и рядом!
моя эти комнды сама знает необучали
genius1945 пишет:не кидалась на всех подряд (кошки, другие собаки)
что касается кошек то лучше ее дома держать так более спокойнее!А вот с собаками поиграть :bball:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Чичя Вс 29 Авг 2010 - 17:10

genius1945 пишет: Есть охотник знакомый, говорит что с ним можно на охоту месяцев с 7-ми ездить, посмотрим..))
А в лес нужно брать сразу же после прививочного карантина, а охотничьи качества у некоторых лаек проявляються уже до 6 - месяцев.
Если собака для охоты, то в лес с малолетсва обязательно.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 A47ebcd56d49Добро пожаловать! - Страница 6 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор espizin Вс 29 Авг 2010 - 17:25

genius1945 пишет:Я незнаю пишут в документах породы или нет
В щенячей пишут родителей с указанием породы, кличек, владельцев, а потом после выставки клуб выпишет родословню. Примерно так, а так неизвестно может при вязке еще и двортерьер поучаствовал.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Добро пожаловать! - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Пн 30 Авг 2010 - 3:09

espizin пишет:Примерно так, а так неизвестно может при вязке еще и двортерьер поучаствовал.
возможно и такое...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Himera Пн 30 Авг 2010 - 10:53

Но теория о том, что собака сама командам научится, думаю, может привести к оче5нь нежелательным последствиям.
Himera
Himera
Победитель

Сообщения : 618
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Риса Пн 30 Авг 2010 - 15:39

Himera, полностью поддерживаю Ваше мнение.
+10
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 81504a7f01a2
Добро пожаловать! - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Марина Пн 30 Авг 2010 - 19:25

genius1945, в общем то на ЗСЛ похож отец. Мать не разглядишь хорошо да еще и в линьке по моему. Но тоже на лайку похожа. Щенок маленький конечно еще, но судя по тому, как ушки стоят хорошо - похож на ЗСЛ... Сколько ему? Если у родителей у обоих есть родухи - почему нет документов на щенка? Поленились заводчики или внеплановая вязка? Помет не регистрировали?
Если дадут хотя бы щенячку, да еще если она РКФ - остальное дело техники. Если будет свидетельство о происхождении - немного дольше, но тоже решаемо. А вот если помет не регисрирован и нет ничего, то вряд ли что то получится. Может быть и то, о чем писал espizin,
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Пн 30 Авг 2010 - 19:32

Марина пишет:Если у родителей у обоих есть родухи - почему нет документов на щенка?
Марин,возможноиз-за того что заводчики нестали делать решив что лучше сделать потомведь щеки могут умереть все таки , они этого остерегаются.Возможно поэтому
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ????? Пн 30 Авг 2010 - 22:38

Да в момент фотографирования мама линяла, хозяин сказал что это после родов. Щенку сейчас 1 месяц и 19 дней.
Марина пишет:Если у родителей у обоих есть родухи - почему нет документов на щенка? Поленились заводчики или внеплановая вязка? Помет не регистрировали?
Ответы на эти вопросы я к сожалению незнаю...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Марина Вт 31 Авг 2010 - 9:27

genius1945 пишет:Ответы на эти вопросы я к сожалению незнаю...
ну так а брали щенка далеко? может стоит спросить? хотя если изначально вопрос о документах не ставился, то тут уже и спросить не с кого. Но это не страшно. Уверенна, собака у Вас вырастет отличным помощником и верным другом. А это пожалуй важнее любых документов.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Марина Пт 24 Сен 2010 - 0:03

Уважаемые форумчане!
На нашем форуме мы соединили вместе породы, которые, возможно, в жизни и в работе не совсем пересекаются друг с другом. Однако у наших собак есть одна общая черта, - это то, что они стали нашими помощниками и стали частью нашей жизни. СЕС и охотники - совершенно разных два направления, но сочетают в себе массу общих качеств, которые мы постарались донести в Главной странице нашего форума. В содержании и воспитании эти два направления, конечно разные. Но это в первую очередь собаки. И мы стараемся на нашем форуме в основных темах, общих для всех, развить направления, связанные с содержанием, уходом, воспитанием подрастающего поколения. Остальное же все зависит от Вас. Любой Ваш вопрос мы готовы обсудить, поддержать, найти достойный ответ, сделать все, чтобы Вам было интересно оставаться с нами. Поэтому мы постаралсиь разделить темы охоты и ездового спорта, выставок и натаски, но при этом общие темы содержания и ухода остались интересны всем. Пишите, спрашивайте, предлагайте. Администрация форума прежде всего болеет за то, чтобы форум развивался, чтобы форумчане получали достаточно полезной информации.
Если есть вопросы, пожелания - мы ждем.
Если есть претензии, которые вы не хотите обсуждать в открытую, то мы ждем ваших пожеланий в личку. Конечно, единственным нашим условием остается то, что написать личное сообщение может только тот форумчанин, который хотя бы два раза высказал свое мнение в каких то темах. И мы надеемся, что вы понимаете, что это не пожелание, а необходимость, во избежании флуда в личке не только нашей, но и остальных форумчан.
Мы разделили, для Вашего удобства два направления в разные разделы. Но общие темы мы оставили общими. Если аргументированнно будут пожелания сделать ту или иную тему в отдельном разделе - мы всегда готовы, для Вашего удобства, ее перенести.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Gekslin Пн 21 Фев 2011 - 1:01

Марина,
Начала писать о нашем питомце а фотки не могу понять как вставить, просто с иллюстрациями веселей
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Leny Пн 21 Фев 2011 - 1:14

Gekslin, заходите на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , загружаете фото, копируете 2 ссылку и вставляете в пост))
Leny
Leny
Активист

Сообщения : 241
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 17e4965c1572

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Марина Пн 21 Фев 2011 - 10:46

Gekslin, а где писать то начали? Темку создавайте через кнопку Новая тема в разделе Приятно познакомиться.
А насчет картинок - вот ссылка, там все расписано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Eka727 Пт 1 Апр 2011 - 21:09

Доброго времени суток!
Вот уже пол года как мы стали счастливыми обладателями ЗСЛ по имени Бальтозар(в быту просто Бали).На форум набрела совершенно случайно,и мне здесь очень понравилосьWink))особенно порадовали фотографии питомцев посетителей форума,просто не возможно остаться равнодушным.
Спасибо за полезную информации,думаю,что будем здесь частыми посетителями.
Eka727
Eka727
Новичок

Сообщения : 14
Награды : Добро пожаловать! - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Светл@на Пт 1 Апр 2011 - 21:26

Eka727, конечно, заводите свою темку и рассказывайте и показывайте своего красавичка!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Добро пожаловать! - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать! - Страница 6 Empty Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор Чичя Сб 2 Апр 2011 - 1:02

Светл@на пишет:Eka727, конечно, заводите свою темку и рассказывайте и показывайте своего красавичка!
Здравствуйте Eka727, Я могу только присоединится к словам Светланы! Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Добро пожаловать! - Страница 6 A47ebcd56d49Добро пожаловать! - Страница 6 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения