Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Земли - в общее пользование

Участников: 5

Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Ср 6 Окт 2010 - 22:39

Ребята, объясните это как?
По моему раньше всё так и было, как власть говорит. А теперь опять земли в общее пользование.
Что то мы совсем запутались. Хотя путёвки на охоту стали в два раза дороже.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Марина Ср 6 Окт 2010 - 23:13

Саш, смотря чьи земли. О каких землях речь? на землях я в свое время очень многое выучила и узнала (ну словосочетание "собаку съела" просто не очень для нас актуально)
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Ср 6 Окт 2010 - 23:50

Земли во всей России должны преднадлежать государству.
И охотиться мы должны нв государствнных землях.
Всё остальное я не принимаю.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Марина Ср 6 Окт 2010 - 23:57

Чичя, Саш, актуальная тема. Макс должен ее поддержать, ну завтра видимо, потому что для их Охотобщества она стала АКТУАЛЬНА.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Чт 7 Окт 2010 - 22:21

Она актуальна по моему для всех охотников...не правда ли?
Если какой то жлоб купил все земли и я остался в сомнительном положении...............разве это нормально?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор espizin Пт 8 Окт 2010 - 1:32

Чичя пишет:Если какой то жлоб купил все земли и я остался в сомнительном положении...............разве это нормально?
Саня, вот ты завел тему, а сам в сути вопроса не разобрался, ни кто не продает земли, их сдают в аренду на определенный срок, я имею ввиду те на которых находятся охотничьи угодья, более того не земли, а именно угодья, а земля остается в госсобственности, там различных нюансов очень много, обратись к Максиму он наверное более компетентен в этих вопросах, кому, как и на каких условиях дают угодья в аренду.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Земли - в общее пользование Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Пт 8 Окт 2010 - 17:02

Ну да . в аренду. Я неправильно выразился.
Но я что хочу сказать то. то что я не могу там охотимться, позволяют только на птичек и обувают наёмные егеря мужиков почом зря.
Разве это нормально? а путёвки у арендаторов покупать........... это себя неуважать. Дерут в три дорога. Так что надо отменить все аренды. Должно быть всё общедоступно.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Марина Вс 10 Окт 2010 - 20:41

Чичя, Сань, да тут не так все просто. все общедоступное рано или поздно превращается в никому не нужное. Ты пойдешь в лес солонцы подкармливать? считать поголовье? конечно, нововведения добавили проблем. Но тут суть то не в том, что надо теперь аренду отменить? Надо скорее всего просто как то при распределении земли учитывать опыт арендаторов, их умение обращаться с лесом и его обитателями. и когда ты за путевку деньги отдашь, ты же ведь результат какой хочешь? Мясо на зиму? Ну так а ты чушек дома держал? Их ведь еще вырастить, выкормить надо и не потерять. Ну это я просто свое мнение по этому вопросу высказала. Я просто вижу, сколько сил и времени макс с ребятами вкладывают в этот участок.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Пн 11 Окт 2010 - 1:24

Конечно, Марин, есть и добросовестные арендаторы. Но есть такие как у нас, делать ничего небудут. Организовывают коммерческие охоты КРУГЛЫЙ ГОД. И представте........не ради мяса и да же не ради денег, а просто чтоб доставить удовольствие таким же раздолбаям как они. Да какое уж тут поголовье.
Вот именно с такими "арендаторами" меньше всего хочеться иметь дело.
Признаюсь, что таких как Максим в нашем районе просто нет. По его рассказам, это человек, который с душой относиться к этому делу.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор максим Пн 11 Окт 2010 - 15:13

Я аж покраснел....
На самом деле арендатор угодий я считаю должен быть и должен соблюдать законы и требовать их соблюдения от всех кто на этот участок приходит. Причем без всяких поблажек. Ведь в любом охот клубе есть так называемая "отработка". То есть каждый кто состоит в клубе должен помочь клубу чем то. Но это настолько малая толика того что приходится вкладывать. А чтобы нормально и интересно охотится нужны и солонцы, и прикормочные площадки, и просто прикормки в голодный год.Я не говорю про избушки и подъездные пути и тд. Этим кто то должен заниматься. И контролировать охотников тоже нужно. Потому как не всегда нужно стрелять в того кто на тебя выбажит. Психология у нас такая, нужно нам чтобы нас контролировали. А если земли ничьи, то и стрелять там скоро нечего будет.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Пн 11 Окт 2010 - 15:29

Всё вышесказанное тобой как библия для охотника (извините за такое сравнение).
Но вот последняя строчка я думаю не совсем реально отражает события.
Может конечно и повыбьют на ничейных землях зверьё, но они же ничейными никак не являются, нужно чтоб как раньше, держало эти земли под контролем государство. Ты я думаю помнишь, когда и вертолёты практически еженедельно баражировали над лесами и егерей на гособеспечении было пруд пруди. Согласись, ведь боялись браконьерить и не только смертные............. Ты с честью относишься к этому......................но ведь таких единицы и вы это понимаите. А так бардак, кругом бардак в лесах. И многие к этому прилагают свои руки и ружья, в том числе и я.
Ну неужели нельзя найти компромис, всё за приемлимую сумму, без всяких тогда аренд раз не умеют и всё в государственные руки.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор максим Пн 11 Окт 2010 - 17:16

охрана животных и контроль охотников это конечно правильно, и побольшей части наверное это должны быть хорошо оплачиваемые государственные сотрудники. Но зверя мало охранять от людей, нужно контролировать его численность, следить за хищниками, бороться с болезнями, да банально вести учет.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Пн 11 Окт 2010 - 20:37

А государство это всё на себя разве не может взять?
Ведь во времена СССР всё так и было и велось с большим успехом.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор максим Пн 11 Окт 2010 - 22:45

Наверное может.Но не хочет.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Klaid Пн 11 Окт 2010 - 23:01

Да неа... государство хотело сдать лес в аренду и жить счастливо. По задумке люди которые взяли лес в аренду должны были ухаживать за лесом , за животными и получать прибыль от охот и т.п.. А на деле у нас в стране получилось как всегда. Лес взяли лихие люди и воротят что хотят, им наплевать что с лесом и зверем будет через 10 лет. Они как только выжмут из леса все,оформят новые участки леса в аренду ,через систему взяток и откатов. Наши законодатели написали 2-3 закона и думают что эти филькины грамоты решат всю проблему...
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Чичя Вт 12 Окт 2010 - 0:13

Klaid, Мы одинаково мыслим.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование A47ebcd56d49Земли - в общее пользование 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор максим Вт 12 Окт 2010 - 10:33

Klaid пишет:Да неа... государство хотело сдать лес в аренду и жить счастливо. По задумке люди которые взяли лес в аренду должны были ухаживать за лесом , за животными и получать прибыль от охот и т.п.. А на деле у нас в стране получилось как всегда. Лес взяли лихие люди и воротят что хотят, им наплевать что с лесом и зверем будет через 10 лет. Они как только выжмут из леса все,оформят новые участки леса в аренду ,через систему взяток и откатов. Наши законодатели написали 2-3 закона и думают что эти филькины грамоты решат всю проблему...
об этом то и речь
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор espizin Пт 15 Окт 2010 - 2:26

Klaid пишет:Лес взяли лихие люди и воротят что хотят, им наплевать что с лесом и зверем будет через 10 лет. Они как только выжмут из леса все,оформят новые участки леса в аренду ,через систему взяток и откатов.
Лесной фонд- это один арендатор, охот угодья - другой, водоемы - третий и еще там же могут быть земли сельскохозяйственные - это уже четвертый арендатор и все на одном участке и каждый деньги в казну платит, так что государство вполне устраивает, что за кусок земли столько раз платят и вряд ли скоро что то в лучшую сторону изменится.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Земли - в общее пользование Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Земли - в общее пользование Empty Re: Земли - в общее пользование

Сообщение автор Klaid Пт 15 Окт 2010 - 21:15

Платят копейку, а вывозят на рубль....
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Земли - в общее пользование E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения