Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дебаты по поводу навигатора и не только

+6
Александр
Станислав
Саня
!Михаил!
Чичя
Evgenii
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 0:22

Первое сообщение в теме :

ponnn1975 пишет:Лайки не гончаки, редко уходят без причины, так что на природе потерять лайку надо еще умудрится. А вот для большого города такой ошейник имеет актуальность. цена за такую игрушку, на мой взгляд, очень уж велика, если учесть стоимость GPS приемников-навигаторов.
Несогласен. Эта штука экономит Столько времени и НЕРВОВ что цена уже не аргумент если учесть что все болезни от нервов. Да- цена, ещё не всем по карману. Но у Этой штуки + больше -.
С ув.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 4:09

Ну тогда без обычных правил и навыков выживания, навигатор точно не будет помощником. Направление может и будет знать такой "горе-турист", а погибнет около спасительного кустика для ночлега или в панике через топь попрется. Ведь навигатор наши топи не прописывает!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Саня Чт 1 Апр 2010 - 4:12

ponnn1975 пишет:Ведь навигатор наши топи не прописывает!
Зато он рисует трэк и стоит нажать кнопку "Трэк БЭК " как тут же появится спасительная тропинка домой albino
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 4:19

Саня пишет:Зато он рисует трэк и стоит нажать кнопку "Трэк БЭК " как тут же появится спасительная тропинка домой
Всё правильно. Он и болотистую местность показывает Если человек не дурак наврятли он туда полезет
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 4:21

ponnn1975 пишет:Пусть каждый решает сам для себя и своей собаки необходимость данной покупки, но аргументированных "за" от Михаила я здесь не услышал.

Так же как и аргументированных против от вас! Повторю все как обычно))
И если есть конкретные нарекания по этой системе, после чего она становится в тягость собаке и охотнику, то с удовольствием поспорю!

Не знаю. встречались ли вы в обще с навигационными системами, но те которыми пользуюсь я, прописывают и болота и мелкие дорожки от деревушек, даже те ручейки, лужи, которые к концу лета пересыхают.

ponnn1975 пишет:Ну тогда без обычных правил и навыков выживания, навигатор точно не будет помощником. Направление может и будет знать такой "горе-турист", а погибнет около спасительного кустика для ночлега или в панике через топь попрется.

Мы сейчас о горе туристах или о системе как дополнительном помощнике охотнику?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 4:34

!Михаил! пишет:Мы сейчас о горе туристах или о системе как дополнительном помощнике охотнику?
Моё мнение. эти штуки полезны всем,А охотнику тем более. Сам пользую гармином Cx 60 и Csx 60 доволен до чёртиков . И собираюсь покупать астру220 с 30 ошейником
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 4:38

Evgenii, Вот , пожалуйста поподробней об использовании и помощи такого прибора,, Здесь никто ими не пользовался никогда, поэтому как говорится некоторые судят только , по своим личным поверхностным ощущениям!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Саня Чт 1 Апр 2010 - 4:50

VISTA HCx пользую 3 год ,прибор отличный ,по началу покупал подробные карты за (2 тр карта) там все прорисовано до мелочи как Евгений писал -тропки лужи болотца ,потом отказался от них поставил бесплатные вектроные карты с инета мне главное трек и точки нужен !! а подробная карта весит много прорисовывается медленно на экране при движение на машине либо лодке по воде .В тайге ,в камыше на огромных озерах просто незаменимая вещь !
Вот про собачий незнаю но думаю работает не хуже для лаек считаю он не нужен мое мнение такое
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 5:02

!Михаил! пишет:Здесь никто ими не пользовался никогда, поэтому как говорится некоторые судят только , по своим личным поверхностным ощущениям!
Ну то что не пользавались преувеличение. А вот про свои ощущения может быть... каждому своё. Ещё из + мне нравятся точки забивать классная вещ. У меня есть все жилые и не жилые борсучьи норы, отстои кабанов и лосей. про солонцы и кормушки я молчу и тд итп.
Если мой навигатор и мобила попадёт не в те руки...мама не горюй Very Happy
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 5:09

Саня пишет: а подробная карта весит много прорисовывается медленно на экране при движение на машине либо лодке по воде
Карту пам. поставте на гиг может быстрей забегает
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Саня Чт 1 Апр 2010 - 5:12

не помогло стоит на 1 г все равно тупит не нужны мне подробные карты
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 5:20

Саня пишет:не помогло стоит на 1 г все равно тупит
Странно у меня всё летает и стоит подробная карта всей страны
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Саня Чт 1 Апр 2010 - 5:20

ponnn1975,сам смешал про коней с лошадями albino
Трэк бэк для бродячих туристов в топях идущих на прямик со страху -дорога домой (обратная)
При загонах не нужны точки заданные, загон более 500 -800 м бессмыленое занятие ,на такие расстояния глаз видит без навигации
Мое мнение для лаек собачий не нужен
для норных уважаемый ponnn1975,такой прибор это просто жизнь !!!!
зарытый барсуком Ягт неизестно где и на какой глубине при сильном ветре и шуме деревьев что неслышно лая собаки спасет ему жизнь хозяин отроет его точно
Гончак("чужая собака") убежавший "у них картографич кретинизм" у лаек такого нет тоже найдется при помощи такого прибора
так что про впаривание я думаю немного не корректно !
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 5:23

Саня пишет:Мое мнение для лаек собачий не нужен
для норных уважаемый ponnn1975,такой прибор это просто жизнь !!!!
Так я про лайку и говорю. А мне пытаются доказать, что им он просто необходим!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 5:29

Моим собакам точно такой прибор(ошейник) не нужен, еслиб он стоил 3-5 рублей в плане баловства бы поигрался им раза 3-4, но на охоту точно бы не взял
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Саня Чт 1 Апр 2010 - 5:40

да тут немного в другом как мне кажется , лайки притягивают к себе сильно и я сам проходил через это ,боязнь потерять любимца и тд отсюда и стремление купить этот прибор
Просто нужно осенью пожить с ним в глухомани в тайге в лесу посмотреть как будет вести себя и все встанет на свои места , боязнь потерять собаку пройдет ,но расслабляться все рано не стоит .
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 5:45

Саня пишет:боязнь потерять собаку пройдет
Возможно Вы правы в этом, у меня собы взрослые, характер сформировался и нет необходимости в прибамбасах. Возможно мне поэтому трудно понять владельцев молодых собак
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 23:38

ponnn1975 пишет: А куда убежала соба, надо всёж контролировать, хотяб направление поиска приблизительно знать (сам искал сучку 2 суток, но там был результат хороший). А так они сами Вас быстрее найдут!
А этого результата добились бы на 2 суток меньше!
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Пт 2 Апр 2010 - 5:59

Ну и бегай по 2 суток как сайгак за своей собакой. Всё.
А собу я с сучка сниму или из петли вытащу через 2 минуты. У вас что петли и капканы не ставят все правильные. Не нравится не бери но не отрицайте его приимуществ. И по моему у вас со словом мкад какойто комплекс не так ли?
ponnn1975 пишет:и не боятся ночевать в лесу со своей собакой.
Про это вообще разговора не было.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 6:11

Evgenii пишет:Ну и бегай по 2 суток как сайгак за своей собакой. Всё.
Просто реклама неизвестного продукта, в Афинах такого устройства не знают, в Бостоне то же, наводит на определенные мысли....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Пт 2 Апр 2010 - 6:33

ponnn1975 пишет:в Афинах такого устройства не знают
В Греции есть всё кроме грецких орехов и навигаторов.....
А у нас от Калининграда, до Дальнего Востока уже пользуются. И я почему то ненашел в просторах инета кучу негатива по этому прибору .Больше было положительных отзывов чем плохих.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 6:36

Evgenii пишет:А у нас от Калининграда, до Дальнего Востока уже пользуются

Не наблюдаю данной тенденции... На вопросы не ответили!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 6:37

ponnn1975 пишет:Как Вы можете прокомментировать следующее:
Да, просто ответьте пользователям!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Пт 2 Апр 2010 - 6:45

Задавайте
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Станислав Пт 2 Апр 2010 - 13:05

ponnn1975 Пользователь забанен до Пн 05 Апр 2010, 12:01
По следующей причине: нарушение правил форума.
Администрация форума.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только - Страница 2 Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Ср 7 Апр 2010 - 0:38

Всем привет! )))
Посмотрел, пообщался по поводу данного "продукта", его можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Много противоречивых мнений, но хозяева лаек-охотники вообще не видят в нем смысла. Если уж за технический прогресс, то использование только навигатора будет полумерой в кибернетизации собаки. Совсем не учтены такие особенности охоты, как случайный выстрел картечью или клык секача. Т.е. совершенно необходим бронежилет, кои выпускают и импортные производители и отечественные. Но и это совершенно не всё!!! Раз мы знаем о местоположении собаки, то должны знать что она там видит и делает - каска со встроенной вебкамерой и 3,5G модемом. Собака может быть разведчиком на охоте, а у Вас есть почти полная информация! Но ведь можно и управлять собакой посредством рации и контролировать её действия вышеперечисленными приборами.
В знаниях о нагрузках, которым подвержен питомец, просто необходим портативный прибор для Холтеровского мониторирования. Чтобы знать когда собаку хватит инфаркт от благ цивилизации.
Таким образом получим вполне нормальную киборг-лайку, которая к охотничей не имеет ни какого отношения.
Я только за прогресс, особенно когда он осуществляется комплексным подходом, а не кастрированными полумерами!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения