Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дебаты по поводу навигатора и не только

+6
Александр
Станислав
Саня
!Михаил!
Чичя
Evgenii
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 0:22

ponnn1975 пишет:Лайки не гончаки, редко уходят без причины, так что на природе потерять лайку надо еще умудрится. А вот для большого города такой ошейник имеет актуальность. цена за такую игрушку, на мой взгляд, очень уж велика, если учесть стоимость GPS приемников-навигаторов.
Несогласен. Эта штука экономит Столько времени и НЕРВОВ что цена уже не аргумент если учесть что все болезни от нервов. Да- цена, ещё не всем по карману. Но у Этой штуки + больше -.
С ув.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Чичя Чт 1 Апр 2010 - 0:26

Evgenii пишет: Да- цена, ещё не всем по карману. Но у Этой штуки + больше -.
С ув.
Вот именно с этими словами я согласен .
Ребята знают на чём делать деньги.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только A47ebcd56d49Дебаты по поводу навигатора и не только 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:30

Сколько в автономном режиме работает данный прибор, сколько весит?
Я это спросил из-за целесообразности применения в условиях леса, полей и долгих охот


Последний раз редактировалось: ponnn1975 (Чт 1 Апр 2010 - 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Чичя Чт 1 Апр 2010 - 0:34

Николай, я думаю есть и на эккомуляторе и на батарейках.
на эккомуляторе не надёжно, уйдёш к чёрту на кулички и пипец.
Батарейки всёгда можно взять про запас.
Я почитал, хорошая штуковина, но................
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только A47ebcd56d49Дебаты по поводу навигатора и не только 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:34

Смотрим ЗДЕСЬ все вопросы и ответы!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 0:37

Чичя пишет:Ребята знают на чём делать деньги.
Правильно! была бы эта штука не нужной америкосы и заморачиватся не стали бы.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:41

Людям надо просто продать товар, вот и все плюсы. К вопросу удобства для охотника, на мой взгляд, не чего сказать, просто призрачно это. Есть навигатор у самого - на охоте детская игрушка, отнимающая время и рассредотачивающая внимание. Больше пользы приносит обычный компас, карта и древние инстинкты, чем новомодные прибамбасы.
Только не надо говорить о преимуществах сотовой связи, интернета - проанализируйте сколько времени Вы на это просто убиваете и скольких проблем могло бы просто не быть....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:44

Просто некоторые трудно привыкают к технологиям 21-го века,, а некоторых они в обще пугают, как что то неизвестное и устрашающее, Можно ли спорить, о том чего никогда не видел и не пробовал? можно ли говорить плохо это или хорошо? Скорее всего, надо прислушатся к мнению людей, кто данными технологиями пользуется и испытал их, а потом сделать вывод для себя самого, нужна ли именно Вам эта вещь или нет!!! Вот почему дал ссылку выше на все обсуждения за и против таких ошейников и навигации!Не нужно боятся нового, а то раньше и в лаптях ходили, что теперь обратно переоденемся??


Последний раз редактировалось: !Михаил! (Чт 1 Апр 2010 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:44

Evgenii пишет:была бы эта штука не нужной америкосы и заморачиватся не стали бы.
Ребята, у них другой менталитет и отношение к реальности, они даже без биотулетов воевать не умеют
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:45

!Михаил!, Не обязательно тыкать в розетку пальцем, что бы знать что это плохо
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:47

ponnn1975 пишет:Ребята, у них другой менталитет и отношение к реальности, они даже без биотулетов воевать не умеют


Однако влияют на всю мировую политику и являются самым сильным гос-ом, с самой надежной экономикой и демократией. Только хоть за это спорить не надо ага?))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:48

ponnn1975, Да по вашему , вы должны жить только на печном отоплении, так как электричество ,это тоже технологии)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:50

ponnn1975, я же дал вверху ссылочку, ну не поленитесь почитайте отзывы тех , кто данным прибором пользуется, потом поговорим. А цена , это другой вопрос, не думаю , что хоть кто то отказался бы здесь от данного прибора если бы он стоил 10 рублей)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:54

!Михаил! пишет:влияют на всю мировую политику и являются самым сильным гос-ом, с самой надежной экономикой и демократией. Только хоть за это спорить не надо ага?)
Лучше на сайт нашему президенту это закинте, а я поспорю и про демократию и про экономику данного гос-ва с Вами, только не на этой страничке.
В условиях дальних походов, охот электроприборы являются наиболее слабым звеном
!Михаил! пишет:Да по вашему , вы должны жить только на печном отоплении, так как электричество ,это тоже технологии)
Опираться на новые технологии можно и нужно, но в разумных пределах
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:56

!Михаил! пишет:А цена , это другой вопрос, не думаю , что хоть кто то отказался бы здесь от данного прибора если бы он стоил 10 рублей)
Да, еслиб он стоил разумных денег, почемуб не купить еще одну игрушку?!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:57

ponnn1975 пишет:Лучше на сайт нашему президенту это закинте, а я поспорю и про демократию и про экономику данного гос-ва с Вами, только не на этой страничке.

Все))) после этого в обще вопросов нет, а спорить не буду, так как не о чем)) Есть люди для которых белое это черное) Вы один из них)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 1:01

!Михаил! пишет:Все))) после этого в обще вопросов нет, а спорить не буду, так как не о чем)) Есть люди для которых белое это черное) Вы один из них)
Я Вас ни в чем пока не упрекал и клейма не ставил, так что аргументируйте!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 1:05

ponnn1975 пишет:Я Вас ни в чем пока не упрекал и клейма не ставил, так что аргументируйте!

А что собственно?? Я дал ссылку, Вам лень читать, а мне лень спорить.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 1:08

Тогда прочитайте раздел о проблемах с данными устройствами и НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 1:09

!Михаил! пишет:Вы один из них)
Я ж не говорю про московских пингвинов ничего, темка про приборы вроде)))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 1:12

ponnn1975 пишет:Я ж не говорю про московских пингвинов ничего

Напрсано)) я вот ничего о них не знаю, можете про святить, если угодно))

ponnn1975 пишет:Тогда прочитайте раздел о проблемах с данными устройствами и НЕ ЛЕНИТЕСЬ!

Перед покупкой данного устройства, очень тщательно и внимательно изучил, все касаемо данного прибора, и пришел к выводу, что плюсов гораздо больше чем минусов, хочу подчеркнуть, что речь идет именно о навигационных устройствах , производимых в США!
И если есть конкретные нарекания по этой системе, после чего она становится в тягость собаке и охотнику, то с удовольствием поспорю!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 1:15

ponnn1975 пишет: Больше пользы приносит обычный компас, карта и древние инстинкты, чем новомодные прибамбасы.
А как быть тем у кого эти инстинкты спят? В лес не ходить. По карте до сих пор ходить не умею. А компас тоже капризная штука бывает так закрутит мама не горюй. А навигатор положил в карман и поехал или пошел В незнакомые тебе места нечего небоясь.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 1:28

Но помните, что с собой в лес на длительное время необходимо брать дополнительно комплект батареек и обязательно компас. Можно также бумажную карту местности. Помните также, что в некоторых случаях компас не спасает. До сих пор не забуду как заблудился с сыном в 2000 г. в лесах Вологодской области и компас неправильно показывал направление, т.к. там, как сказали местные, есть аномальные места. Помогла интуиция и везенье. К сожалению тогда навигатора у меня не было.

В.Н.Титаев
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу навигатора и не только 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 2:47

Помимо компаса, есть и другие ориентиры (охотничий минимум все сдавали честно, не покупали?). Пусть каждый решает сам для себя и своей собаки необходимость данной покупки, но аргументированных "за" от Михаила я здесь не услышал.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу навигатора и не только Empty Re: Дебаты по поводу навигатора и не только

Сообщение автор Evgenii Чт 1 Апр 2010 - 3:49

ponnn1975 пишет:Помимо компаса, есть и другие ориентиры (охотничий минимум все сдавали честно, не покупали?).
При чем сдесь охот минимум как быть прорстым людям, грибники , которые волей или не волей попадают в лес? Судорожно вспоминать о чём их учили в школе ( там где мох на дереве там север) чюш
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : Дебаты по поводу навигатора и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения