Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

+2
максим
Sergwolk
Участников: 6

Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Ср 20 Ноя 2013 - 22:43

Думаю что у многих кто пользовался Garmin Аstro 220 и Аstro 320 возникала проблема дальности связи, заявленных 14,5 км нет даже в чистом поле. Со штатными штыревыми телескопическими антеннами не поймаешь сигнал зачастую даже более 5 км.
Есть такая антенна АРС-153 раскладная, рамочного типа использую ее уже года два, немало собак таким образом нашел и спас, дальность связи увеличивает до 25 км. Эта штука нужна не каждый день, а только если собака ушла реально далеко.

Антенна АРС-153
для Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Антенна рамочная складная АРС-153 предназначена для обеспечения максимальной дальности приема устройств DC30. DC40 систем Astro220, Astro320 компании GARMIN, относительно заводских стандартных антенн. Данная антенна также предназначена для увеличения дальности приема-передачи постативных радиостанций VHF диапазона, в полосе частот 150-155 МГц.
Проблема увеличения дальности приема систем Astro, а также установка связи между мобильными портативными радиостанциями очень актуальна.
Возникает постоянная необходимость в поиске компромисса, размер антенны – дальность приема. Задача частично решается применением различных удлиненных штыревых антенн, однако их эффективность очень часто не достаточна. Стационарные антенны этого диапазона не применимы в данном случае из-за габаритов и массы.
АРС-153 это компромисс между максимальной дальностью приема-передачи и ее размером.

Преимущества антенны АРС-153:

1. Максимальная дальность приема-передачи в четыре раза больше чем штатные штыревые антенны (до 25 км);
2. Складывающийся механизм, обеспечивающий уменьшение габаритов антенны при ее транспортировке;
3. Простота эксплуатации и конструкции.

Основные технические характеристики

Диапазон частот (при КСВ не более 1,5): 150-155 МГц.
Стандартная длина кабеля: 5 м.
Подводимая мощность, не более: 5 Вт.
Коэффициент усиления: 4,5 dBd
Волновое сопротивление: 50 Ом.
Масса: 1700 гр.
Температурный диапазон работы: -20…+60 С
Стоимость 10 тыс. руб. Доставка в регионы
+7910-333-20-54
+7900-370-00-09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор максим Ср 20 Ноя 2013 - 23:06

А самому сделать нельзя ? Случайно...
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Ср 20 Ноя 2013 - 23:10

Не смотря на кажущуюся простому сам пытался скопировать ничего не получилось. Специалист который ее сделал, сказал, что она тарируется на специальном приборе и стенде и важно очень много факторов, сопротивление алюминиевого профиля бывает "плавает", длинна, сечение, каждая антенна настраивается индивидуально и подгоняется, чтобы сигнал был точным и нужной дальности. Если просто скопировать ее - то ничего хорошего не получиться - она может не поймать сигнал вообще или показать неверное направление, т.е. получиться еще хуже.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор aleks289 Ср 20 Ноя 2013 - 23:20

Эта реклама изделия уже на нескольких лаечных ресурсах....
Я думаю пока не отпишут собачники знакомые многим в стране свои отзывы сложно будет ее продуктвно  рекламировать....ценник то нормальный
Кстати вес указан а радиус его хулахупов....?
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Ср 20 Ноя 2013 - 23:30

Габаритные размеры:
в рабочем состоянии: 1570х590х30 мм.
В сложенном состоянии: 790х590х65 мм.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Пн 16 Дек 2013 - 10:00

Видео теста:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Пн 16 Дек 2013 - 19:35

Что то мне немного непонятно (мягко говоря) это тестирование. А Останкинскую телебашню нельзя подключить к навигатору?))). Я так думаю, что ошейники должна фиксировать та антенка, которую он вывернул из навигатора, иначе зачем всё это и такие деньги за это).
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор aleks289 Пн 16 Дек 2013 - 19:55

Саня дальность увеличивается до 25 км ,как утверждает автор для поиска собак(когда уходят собаки с зоны приема Астры со штатной антеной.) то что доктор прописал....
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Пн 16 Дек 2013 - 20:00

Ну это значит крайний вариант что ли получается? Когда совсем тю-тю?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор aleks289 Пн 16 Дек 2013 - 20:21

Ну вроде как да...
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Когда совсем тю-тю?

Сообщение автор Sergwolk Пн 16 Дек 2013 - 20:24

Именно так, уважаемые, когда собака убежала очень далеко, это штука не на каждый день, но возить в машине с собой очень не помешает.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Пн 16 Дек 2013 - 20:26

Мне этого не понять. Отдай такие деньги за прибор, да потом ещё чего то выдумывай. Изобретателям этой антенны плюс несомненно, но производителям надо задуматся.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Виктория Пн 16 Дек 2013 - 21:59

Тестируемая антенна , несомненно хороша, но для нормальной лайки наверно не нужна т.к. , и то что предлагает производитель достаточно хороший вариант. А усиленный выдвижной антенной на передатчике , и с новой приёмной антенной ( от ДС-50) на  ошейнике дает связь до 15 км. Не думаю , что возможны ситуации на охоте с лайкой , когда   этих параметров будет не достаточно.
Наверно с другими породами собак ситуации могут быть и другие и кому - то ,  и необходим такой серьёзный прибор , но мне с лайками пока хватает и гаджетов от производителя.Тем более они гораздо компактнее .

P.S. Вероятно , что там где угодья находятся по близости от населённых пунктов , то наверное нужно подстраховаться такой антенной , т. к. лайке в городе заблудиться гораздо проще чем в лесу.
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Вт 17 Дек 2013 - 6:55

Уважаемая Виктория, не знаю охотник Вы или нет и ходили по лесу с гармин Астрой по лесу. Я эксплуатирую Астро 220 и 320 более 3-х лет. Заявленные производителем 14,5 км не поймать даже в чистом поле, разве что залезть на телевизионную вышку))) Если прибор поймает ошейник на расстоянии 3-5 км - то это еще хорошо! А на охоте ситуации бывают разные, каждый заядлый охотник меня поддержит, если собака потерялась -то ой как жалко ее!!! И что вы считаете "нормальной лайкой", лайка, которая в азарте гонит кабана 10км, а потом стоит и держит его за уши в ожидании хозяина -хреновая? И что Астро покажет на этом расстоянии? Я охочусь почти каждую неделю, антенну эту сделал по крайней необходимости, т.к. держу более десяти лаек и этот девайс отработал себя на 100%. Можно спорить большой он или маленький, дорогой или дешевый, но для тех кто дорожит собаками он этих денег стоит и реально увеличивает дальность в 3-4 раза. Возить с собой в машине такую антенну на крайний случай, когда собака реально потерялась смысл есть.Пока производитель ничего не сделал для увеличения дальности, поэтому эта тема и актуальна.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Вт 17 Дек 2013 - 7:10

Насчет высказывания:
"P.S. Вероятно , что там где угодья находятся по близости от населённых пунктов , то наверное нужно подстраховаться такой антенной , т. к. лайке в городе заблудиться гораздо проще чем в лесу."

Уважаемая Виктория, в этой ситуации как раз вблизи населенных пунктов а тем более в городе, где есть сеть GSM подойдет дешевый GPS трекер за 1-3 тыс. руб., такие как ставят в авто, они же есть и влагозащищенные, и не надо тратиться на Астро. Он сверяет местоположение со спутником, но сигнал с координатами посылает с помощью СМС. А в лесу где нет сотовой сети лучше Астро пока ничего нет, но дальность его зачастую недостаточная.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Вт 17 Дек 2013 - 20:13

с новой приёмной антенной ( от ДС-50) на  ошейнике дает связь до 15 км.
Если прибор поймает ошейник на расстоянии 3-5 км - то это еще хорошо
Так мне копить деньги или нестоит? Very Happy
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Вт 17 Дек 2013 - 20:17

Конечно стоит, вот взгляните тест на видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Вт 17 Дек 2013 - 20:46

Я видел работу антенны, впечатляет. Если есть у кого возможность её возить и позволяет местность и прочее, то штука действительно отличная. Но у меня таких возможностей нет в принципе. А если , как Вы говорите, что гармин дальше 3-4км не работает, то он мне и даром не нужен. Я пса с такого расстояния просто напросто высвищу))), образно выражаясь. А если до 15км "пашет", то это хорошо и можно со временем приобрести.Виктория прав по большому счёту, 15км это да же чуть  больше чем нужно.
А копить деньги, это я про гармин. Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Виктория Ср 18 Дек 2013 - 20:10

лайка, которая в азарте гонит кабана 10км, а потом стоит и держит его за уши в ожидании хозяина -хреновая?

Кому как а для меня , действительно хреновая. Нормальная лайка работающая по кабану не даст ему прогуляться на 10 км. Да и сам кабан издохнет если сходу проскочит 10 км. А если лайка по специальности "пастушок ", так и пусть идёт и пасётся.  Very Happy 

А если серьёзно рассматривать этот вопрос   , то охота вещь всегда не линейное уравнение. Звери по прямой не бегают , а охотники не "пожарники" и на охоте не спят.
Штатный комплект действительно берёт 2 - 4 км , и для реальной охоты этого как правило достаточно. Потратив ещё 4 тыс. вы реально получите дальность 10 - 15 км (  почти 10 км мой личный опыт , собака пошла в одну сторону я в другую т . к . мне этот зверь был не нужен я знаю своих собак и понимал что , к вечеру она все равно придёт а сам в это время пошёл с другими) .

А копить деньги, это я про гармин.

А деньги на гармин копи . Когда попробуешь с ним поохотиться , поймёшь что охота с ним это уже другой уровень. Если есть время охотиться часто , то прибор себя окупит очень быстро. И ты должен понимать ( знать) ,  что охота это движение , если купишь прибор ходить меньше не станешь , только появиться больше смысла , эффективности. А уже потом примешь решение какие гаджэты докупить исходя из опыта охот. Это хорошо , что появился выбор , на западе народ активно пользуется автомобильными антеннами , думаю эта новинка им придётся по вкусу , но для ходовой охоты как то не очень привлекает.
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Ср 18 Дек 2013 - 21:22

У нас волки буйствуют и кабан взбучку может не хилую устроить. Может так же в капканы угодить или в петлю зимой (есть такие умельцы, на кабана в лоток ставят).Мне эта вещь необходима, только для поиска собаки. А так он сам приходит домой, но сколько нервов потратишь в ожидании. Более 3-х часов я Яра не жду, если не слышу работы, посвищу постреляю, не пришёл, ухожу домой. Смысла в дальнейшей охоте не вижу или упорол в х...во-кукуево за скотиной или же не стоят, просто круги наматывают. Каждый ведь по своему всё делает и привычки и охотника и повадки его собаки, всё у всех разное,каждый подстраивается под себя любимого . Мне лично, очень нужен гармин, сами знаите, когда нет собаки, ожидание хуже некуда. А так не он меня будет находить, а я его и в худшем развитии событий можно да же успеть спасти жизнь своему псу с помощью этого прибора.


Последний раз редактировалось: Чичя (Чт 19 Дек 2013 - 5:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Чичя Ср 18 Дек 2013 - 22:01

Хочу ещё добавить, что прокручивал уже в голове охоту с этим прибором))). Да действительно, может в перспективе немного даже поменятся ведение самой охоты. Если собака будет передвигатся в подходящем тебе направлении, то можно не ждать собаку и не уходить домой, а возможно с пользой перемещатся в ту сторону, глядишь перехватиш ходовых, а может и голос услышышь.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 A47ebcd56d49Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Дмитрий 1975 Пт 20 Дек 2013 - 0:36

Мне тоже интересно было бы попробывать походить с Гармином и пожалуй в штатном комплекте!!!2-4км достаточно чтобы вытропить собаку,если больше то нет смысла за ней ломиться!!Исключения бывают если ты на лошади или квадрике!Я не могу представить ситуацию:собаки ушли на 15км и что дальше?Предположим они погнали лося и через 15км поставили,я пока шёл они ещё на 15 убежали!!Я хожу бес навигатора,вижу собак нет,ищу причину:лосиный след!развожу костёр их 2-3 часа не будет;соболиный,начинаю тропить собак и опять исходя из времени!!А навигатор как раз избавил от пустых прогулок,и ночеваний возле костра!!
Дмитрий 1975
Дмитрий 1975
Начинающий

Сообщения : 161
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Чт 26 Дек 2013 - 20:28

Эта антенна нужна, возможно, не на каждый день, а для поиска собаки, когда она уже потерялась и ушла за 5-10 км.
А Астро со штатными антеннами позволяет просто следить за передвижением собак на небольшом расстоянии, в лесу примерно до 5 км, а ситуации на охоте то разные бывают. АРС-153 это компромисс между максимальной дальностью приема-передачи и ее размером, можно еще увеличить дальность, но и увеличатся габариты.
В ближайшее время сниму тест-сравнение со штатными антеннами.
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty Re: Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Сообщение автор Sergwolk Чт 26 Дек 2013 - 20:37

с новой приёмной антенной ( от ДС-50) на  ошейнике дает связь до 15 км.
Так мне копить деньги или нестоит?

Уважаемому Чиче:
Вы сами пробовали поймать сигнал на таком расстоянии? снимите на видео, никогда не поверю, Very Happy 
сам пользуюсь 4-й год Астро 320 и 220 все ошейники и антенны дополнительные перепробовал, жизнь заставила использовать антенну АРС-153 для большей дальности.
В в паспотре на Астро то же указано 14,5 км а реально 3-5
avatar
Sergwolk
Новичок

Сообщения : 10
Награды : Дальность связи Garmin Аstro 220 и Аstro 320 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения