Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 Empty Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской

Сообщение автор ????? в Пн 22 Мар 2010 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Наш приютик на связи!!!!!!!!!!!! Smile
С Вашего разрешения я вот так сделаю:
Газета: Тихоокеанская звезда.
Рубрика: Дай лапу, Джим.
SOS по-собачьи.

Частный приют для уличных собак и кошек в краевом центре - дело редкое. Необычное объявление позвало в дорогу: «Вы нашли животное и хотите найти его хозяина, но вам негде содержать питомца? Звоните, мы поможем решить эту проблему!»
На улице Ташкентской, в частном подворье, содержатся собаки и кошки, в основном подобранные на улице.
- Альтернатива бессмысленному отстрелу бездомных животных есть - частный приют, - убежден Дмитрий Козлитин.
В вольерах лежат щенки и взрослые четвероногие бедолаги, попавшие сюда в крайне истощенном виде, больные, покалеченные, просто потерявшие хозяев или выброшенные на улицу.
О том, что у собак были когда-то хозяева, Дмитрий узнает через «собачьи» клубы: по клеймам, ошейникам ведет поиск через газету бесплатных объявлений, где регулярно дает объявления о своих «находках».
Сначала был худющий американский бульдог, его Дмитрий нашел на остановке. Он уже замерзал и наверняка бы погиб, зато теперь бульдог обрел нового хозяина. Затем бездомных собачек подкинули сердобольные люди, узнавшие о частном приюте. Потом… стали звонить, привозить, приносить животных, которых просто некуда деть. Бывает, хозяева выехали или умерли. Много примеров, когда берут породистую собаку, а через пару лет она становится ненужной.
В коридоре лежит лохматая собачонка с несчастными глазами, которую переехала машина. «На улице» - на приусадебном участке - нас с лаем встречает разношерстная компания. Каждая собака - наглядный пример человеческой жестокости.
- Я в глаза им смотрю и вижу, они ждут помощи, - говорит хозяин приюта.
Ему помогает жена, есть еще спонсоры, привозят корм, лекарства, крупы. Когда собак приводят, Козлитин просит оставить деньги на их лечение и содержание: «Кто сколько даст. Если денег нет, все равно принимаю. Ведь для животных это шанс».
Щенков и взрослых собак охотно берут на стройки, охрану баз и подсобных хозяйств. «Трудоустраивает» Дмитрий и котов. Говорит, разбирают тех, кто ловит мышей.
Организовать частный приют собственными силами и средствами - мероприятие, на которое отважится не каждый. Видно, что все это «милосердие» стоит Дмитрию Козлитину большого напряжения. Собакам здесь, конечно, в тысячу раз лучше, чем на улице, но все равно условия здесь далеки от идеальных. Постоянно чего-то не хватает, надо строить вольеры, лечить, кормить… И обязательно находятся «доброжелатели», которые говорят: «У нас люди живут хуже, чем собаки. Лучше бы им помогали…»
Но сострадание нельзя поделить между людьми и животными. Это неделимая субстанция. Или ему есть место в обществе, и тогда оно - для всех. Или ему нет там места, и тогда оно - ни для кого.
Конечно, двухэтажный дом с огородом - еще не приют. Попробовал Дмитрий его «узаконить» в администрации района, есть и проект: легче сто таких приютов открыть...
Единственный выход, убежден он, пристраивать животных в хорошие руки и брать новых. Вылечивать, подкармливать и снова отдавать.
- Без населения проблему животных в городе не решить. Оно выбрасывает собак, а нужно сделать так, чтобы люди забирали их себе, - предлагает Дмитрий.
- Какой тогда смысл, если всех животных не спасешь? - спрашиваю у него.
- Для каждой из этих собак есть смысл!

Александр САВЧЕНКО.

редактировал Станислав.
Anonymous
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 Empty Re: Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской

Сообщение автор ????? в Пн 29 Мар 2010 - 3:58

ой может я зря спросила , ну хорошо что добрые
Anonymous
?????
Гость

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 Empty Re: Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской

Сообщение автор ????? в Пн 29 Мар 2010 - 4:10

нет не зря!!!!!!!!!!!!! Хорошо что есть люди которым не всеровно!!!! А я сейчас сижу и думаю как фотки выложить не соображу ..... для меня это трудно!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 29 Мар 2010 - 4:15

простопомоему он разозлился а фотки я ваш в личку анапишу
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Lussie в Вт 30 Мар 2010 - 22:34

переходите на сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
там жмете кнопочку Обзор
выбираете фото, которое хотите показать
потом жмете кнопочку Загрузить (она синего цвета)
когда загрузиться фотка в кодах выбираете пункт Картинка
копируете ссылку и вставляете её в своё сообщение.
Удачи!
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 0a5b0e28f15e
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 5d91e1a1103f
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 909c085b2b7d
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 Fab35169e8b1

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 5f70d4cac345

Сообщение автор ????? в Ср 31 Мар 2010 - 0:26

@Lussie пишет:
Спасибо попробую!!!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 31 Мар 2010 - 0:37

Станислав ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! Сппасибо что позвонили и рассказали про ваш сайт ! Razz есть предложение, если можно я завтро позвоню ah посоветоваться!!!!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 31 Мар 2010 - 0:40

Ой! не тот смайлик добавил Rolling Eyes
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 31 Мар 2010 - 0:49

Добера нашего вернули Like a Star @ heaven Говорят сильно часто гулять просится (отмазка!!!!) он культурный мальчик cheers просто не любит на долго один оставаться! наверно боится что опять бросят! буду более серьезных хозяевов искать !
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 31 Мар 2010 - 2:10

@дмитрий пишет:Добера нашего вернули Говорят сильно часто гулять просится (отмазка!!!!) он культурный мальчик просто не любит на долго один оставаться! наверно боится что опять бросят! буду более серьезных хозяевов искать !
хорощо что вернули
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Станислав в Пн 5 Апр 2010 - 17:51

Бедная собак, то одни хозяева, то другие.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 74b656564a42
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 C4c178faa961

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 12f1320bf991

Сообщение автор ????? в Пн 5 Апр 2010 - 20:35

Я взяла бы с радостью или пристроила бы но много насчет этого проблем,и у меня и у других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sad Crying or Very sad Rolling Eyes cheers
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 2:29

@Ekaterina пишет:
Екатерина спасибо что не забываете! к сожалению не всегда получается написать.Унас за последнее время много чего интересного. будет время расскажу!!!!! Smile
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 2:45

Станислав доброй ночи! ДОБЕРА опять пристроили! НО теперь как я думаю в последний раз! люди уже взрослые и как я думаю серьезные. Приехали за щеном для охраны , выбрали и.....увидели нашего Добера! Это была любовь с первого взгляда!!!!!!! Надеюсь теперь у Графа это последнии хозяева! Razz
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 2:52

хорошие хозяева всегда влюбляются в животного с первого взгляда Very Happy Lover I love you тьфу тьфу тьфу через левое плечо штоб не сглазщить опять!!!!!!!!!!1
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 3:08

Всем Доброй ночи! хочу попросить совета!!!!!!!!! СОБИРАЛСЯ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ПИТОМЦЕВ , СВОИХ СРЕДСТВ НЕ ХВАТИТ , ТАК-КАК ОФИЦИАЛЬНОСТИ У НАС НЕТ Я НЕ МОГУ ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИЮ(СКАЖЕМ ТАК) ПО ПОДДЕРЖКЕ. КАК ПОСТУПИТЬ ?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 3:12

Спасибо !!! я тоже очень надеюсь!!!!!!!!!!!! What a Face
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 6 Апр 2010 - 3:18

кто бы не надеялся Very Happy
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Станислав в Вт 6 Апр 2010 - 12:36

Дмитрий не совсем понял Ваш вопрос.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 74b656564a42
Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 C4c178faa961

Частный приют в г.Хабаровск на ул.Ташкентской - Страница 2 12f1320bf991

Сообщение автор ????? в Ср 7 Апр 2010 - 22:44

Просто как только сойдет снег хочу начать строительство отдельного помещения для питомцев ,но своих денег не хватит вот и хочу попросить совета у всех кто знает ,как организовать сбор средств , отчет по денюжке будет полный до копеечки деньги нужны только на мат-лы построю сам (прфесия такая ) , но у нас нет официального статуса! Как быть?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 13 Апр 2010 - 18:27

Станислав, это ваши питомци потерялись? Sad
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 14 Апр 2010 - 2:33

@дмитрий пишет:Станислав, это ваши питомци потерялись
о чем это вы Дмитрий,а чем он Станислав,какие питомцы
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 19 Апр 2010 - 1:06

Екатерина просто в нашей газете появилось объявление что потерялись хаски и щенок кавказа по кличке похоже на питомцев Станислава вот и спросил Surprised Smile Crying or Very sad
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 19 Апр 2010 - 5:22

@дмитрий пишет:СОБИРАЛСЯ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ПИТОМЦЕВ , СВОИХ СРЕДСТВ НЕ ХВАТИТ , ТАК-КАК ОФИЦИАЛЬНОСТИ У НАС НЕТ Я НЕ МОГУ ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИЮ(СКАЖЕМ ТАК) ПО ПОДДЕРЖКЕ. КАК ПОСТУПИТЬ ?
дмитрий, Не надо паниковать, всё гораздо проще
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 1:10

ponnn1975 не паникую но не настолько все просто! Спасибо за участие!!!!!!!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 20 Апр 2010 - 1:33

Благодарю за понимание. Только последние 2-3 дня наблюдаю атаки паникёров на мозги простых пользователей. Возникает вопрос - зачем мутите и куда потом после акций пропадаете, не оставляя своих координат?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: