Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

+8
Ветра
Виктория
Lussie
Риса
!Михаил!
Чичя
kustic
Марина
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор Марина Пт 12 Июн 2009 - 11:13

Первое сообщение в теме :

У многих охотников-промысловиков, пользующихся для охоты лайками, нет достаточных знаний по разведению и содержанию собак. Лайководства у них нет, разведение идёт самотёком, по старинке. В своём примитивном собаководстве они часто ограничиваются лишь выбором щенка из помёта, причём иногда большое значение придают различным приметам о «рубежах» на нёбе собаки и их направлении, различно окрашенных коготках, бородавочках на морде (шпице) и пр. При этом в разных промысловых районах обладателю одной и той же приметы приписываются различные качества.

Для того чтобы правильно вести породу лаек, каждому охотнику-промысловику необходимо знать, что вкладывается в понятия породной и кровной лайки, что такое экстерьер и стандарт собаки.

Породной лайкой принято называть ту собаку, которая по своему внешнему виду отвечает принятому стандарту данной породы лайки.

Кровной называют ту лайку, которая помимо своего внешнего вида соответствует стандарту данной породы лаек, имеет родословную не менее пяти полных колен.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:29

Ekaterina пишет:как понять
А что тут понимать?? щенки по мнению заводчика, не годные для охоты, такие никому не нужны, и что б не портить породу , от них избавляются раз и навсегда, щенки из под мамки прямиком на мост радуги!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:30

Ну в принципе, собаку видно с первых часов. И не даром опытный человек выбирает первым себе собаку из общей массы щенков. На вид щен может выглядеть как гадкий утенок, но надо посмотреть какое он себе место выбирает для сна, как ест, как шугает своих братьев и сестер и как мамка ему выписывает люлей - вот хороший пес будет!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:32

не жалко можно стерелизовать но не так же или я такая дура не понимаю Sad Crying or Very sad Mad Evil or Very Mad Twisted Evil
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:33

!Михаил! пишет:что б не портить породу , от них избавляются раз и навсегда, щенки из под мамки прямиком на мост радуги!
Не надо передергивать, просьба! Работа с лайками ведется очень жёстко, порой жестоко.
Вы же хотите получить хорошую собаку, а не выставочный экземпляр, или я что-то путаю?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:34

ponnn1975, Это собственный опыт? То есть не раз пробовал оставить щенка который особо себя не проявил и они точно не охотники?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:35

ponnn1975 пишет:Не надо передергивать, просьба! Работа с лайками ведется очень жёстко, порой жестоко.
Вы же хотите получить хорошую собаку, а не выставочный экземпляр, или я что-то путаю?
Вот теперь я запутался, я где то , что то передернул?? или я не правильно понимаю слово отбраковать?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:37

Ekaterina пишет:не жалко можно стерелизовать но не так же или я такая дура не понимаю

Катя, а кто будет платить за стерилизацию и потом кормить этого дармоеда всю жизнь?? Я молчу за прививки и.т.д?? Ты?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:38

Есть ощущение, что на словах пытаетесь развести, давайте пообщаемся...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:40

!Михаил! пишет:этого дармоеда
я уже писала что эторгоне одобряю-МОСТ РАДУГИ.А прото что я выделела попрошу не так грубо Sad Crying or Very sad
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:43

ponnn1975, Да перестань, развести, я серьезно общаюсь, ты просто четко ответь, что я не так сказал. Давай с самого начала, Ты разводишь лаек или там гибридов не важно, в общем охотничьих собак, занимаешься серьезно этим, если по твоему мнению и на твой взгляд , кто то из помета негоден для охоты, он отбраковывается и уничтожается как некчемный материал? правильно я понял? Я совсем не против таких мер, а только за, так как ты не болонок выращиваешь, и меня серьезно интересует как происходит данный отбор. Что не так то??Ничего , что на ты?


Последний раз редактировалось: !Михаил! (Пн 29 Мар 2010 - 5:45), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 5:44

Ekaterina, катя , слово дармоед не грубое совсем, и даже не матерное, а скорее нарицательное, тебе смысл этого слова понятен?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 6:22

!Михаил! пишет:что на ты?
Мы с Чичей исключительно на Вы общаемся, хоть Александр мне очень по душе, настоящий охотник, по моему мнению.
С Вами коньяк не пили, знакомы по другим сайтам. Теперь готов выслушать вопрос
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 8:23

ponnn1975, Вопрос Вам был адресован на предыдущей странице.Но для вас повторюсь, правда их уже несколько, ни на один ответ не получил.

Это собственный опыт? То есть не раз пробовал оставить щенка который особо себя не проявил и они точно не охотники?
Да перестань, развести, я серьезно общаюсь, ты просто четко ответь, что я не так сказал. Давай с самого начала, Ты разводишь лаек или там гибридов не важно, в общем охотничьих собак, занимаешься серьезно этим, если по твоему мнению и на твой взгляд , кто то из помета негоден для охоты, он отбраковывается и уничтожается как некчемный материал? правильно я понял? Я совсем не против таких мер, а только за, так как ты не болонок выращиваешь, и меня серьезно интересует как происходит данный отбор. Что не так то?
Все обращения заменяем на Вы! С ув.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 16:45

!Михаил! пишет:катя , слово дармоед не грубое совсем, и даже не матерное, а скорее нарицательное, тебе смысл этого слова понятен?
ну неочень,но для меня это груюбо
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 18:37

Ekaterina, )) Дармоед--- это тот кто живет и ест за даром , то есть ничего для этого не делая. не принося никакой пользы.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 18:43

а например дворняга она тоже нечего не делает,но может защитить как и любая другая собака,приносить радось
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Пн 29 Мар 2010 - 18:51

Ekaterina,Катя зайди в чат, а то мы тут нафлудим, тебе так в двух словах не объяснить))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор Виктория Пн 29 Мар 2010 - 21:47

Вот еще всем пища для ума. Фильм о генетическом вырождении чистокровных собак. Вот, что Теренс Кларк пишет о нем:
"Вчера вечером показывали фильм Бибиси о мрачном будущем всех чистокровных выставочных пород, буквально шокирующий. Он концентрируется спаниэлях кавалера Короля Чарлза, у которых теперь голова слишком мала, чтобы вмещать мозг и собаки страдают от ужасных болей, но фильм также показал драматический упадок ряда уважаемых рабочих пород в результате продолжительного инбридинга с целью получения красоты необходимой для победы на выставке. Некоторые коментарии заводчиков и судей, когда им показали неопровержимые факты о здоровьи их пород, были удивительны по их слепой тупости. Досадно, что показ здоровой рабочей салуки не осуществился. После всех усилий Джона Бурхарда и помощи некоторых из нас с нашими салюки и соколами, они просто показали наших борзых в течение 20 секунд! Однако общий эффект фильма уничтожающий в отношении выставочной сцены и я надеюсь это подложит огня под Кеннел Клуб, чтобы ликвидировать этот ужасный бизнес."

Terence в реводе на русский
Я помещаю эту цитату здесь в надежде, что некоторые из любителей выставок задумаются, а не идут ли и они по той же дороге?
Вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть ссылки на этот фильм.
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор Чичя Пн 29 Мар 2010 - 22:38

Я Вас тут почитал почитал и решил ..............
К соседскому не поведу, лучше в другую область отвезу или ещё куда , но к отличному кобелю, отвечающему всем стандартам (у нас таких нет)
, а у Белки всё вроде хорошо во всех смыслах тьфу... тьфу... тьфу...
Вы меня убедили, хотя я по началу сомневался.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 A47ebcd56d49Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор Виктория Пн 29 Мар 2010 - 22:52

Чичя пишет:Я Вас тут почитал почитал и решил ..............
К соседскому не поведу, лучше в другую область отвезу или ещё куда , но к отличному кобелю, отвечающему всем стандартам (у нас таких нет)
, а у Белки всё вроде хорошо во всех смыслах тьфу... тьфу... тьфу...
Вы меня убедили, хотя я по началу сомневался.
Ура ! Вот и первый результат. Значит все не зря!
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Ср 31 Мар 2010 - 1:07

ponnn1975, Куда пропали? мне без вас скучно )
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Ср 31 Мар 2010 - 23:31

!Михаил! пишет:мне без вас скучно )
Очень рад это слышать, давайте сформулируйте Ваши вопросы, без ссылок на страницы, а по пунктам.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 0:52

ponnn1975, Ух нет, третий раз писать одно и тоже не потяну)))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 0:58

!Михаил! пишет:Ух нет, третий раз писать одно и тоже не потяну)))
- кратко и по-делу! Почему не потяните? Из выше изложенных сообщений трудно вытянуть вразумительный, обдуманный вопрос
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 Empty Re: Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте

Сообщение автор !Михаил! Чт 1 Апр 2010 - 1:09

ponnn1975 пишет:- кратко и по-делу! Почему не потяните? Из выше изложенных сообщений трудно вытянуть вразумительный, обдуманный вопрос

К сожалению лень матушка)) Все вопросы задавались ранее и как раз по пунктам, не на один я ответ не получил, хотя очень интересовался, наше общение начато было с 3-й страниц данного топика, если действительно есть желание ответить, то если не затруднит, перечитайте)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Общие понятия о кровности лайки, экстерьере и стандарте - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения