Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настоящий охотник

+6
Klaid
Риса
barsa
aleks289
Ольга Соловьева
arrtis
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 3:51

Создать данную тему меня натолкнули темы типа: транспорт охотника, оружие боеприпасы, стальные пули , прицелы и многое другое. Посмотрите с чем и начем мы охотимся . Шансов у дичи спастись все меньше и меньше. Охота превратилась в заготовку мяса а зачастую и никому ненужное. Сейчас увидеть карабин без оптики это с родни чуду а уже и на гладкий лепят. Всевозможные приспособления и ухищрения для 100%убийства животных. Было время когда я мальчишкой смотрел на человека в телогрейке на лыжах с собакой идущего с курковой двух а часто и одностволкой за добычей. И было так душевно и тепло смотреть на эту картину и завидовать , мечтать . И в голове както особенно гордо звучало слово "ОХОТНИК" нет не Hunter не не джипе не с оптикой . А наш Русский или Российский охотник ! Может ли вся культура вернутся ? может ли современный человек опомнится ? Можем ли мы перестать быть врагами природы и будем брать по возможность меньше и с умом .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Ольга Соловьева Пт 13 Июл 2012 - 4:19

arrtis пишет:И в голове както особенно гордо звучало слово "ОХОТНИК" нет не Hunter не не джипе не с оптикой .
arrtis пишет:Можем ли мы перестать быть врагами природы и будем брать по возможность меньше и с умом .
+10
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Настоящий охотник 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Пт 13 Июл 2012 - 8:15

Не очень понятно,все это...
Я знаю мужичков в телогрейках ,которые коз бьют сотнями на продажу .
Я думаю если человек Урод ,то это независит от того сколько у него денег и какое у него ружье...
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор barsa Пт 13 Июл 2012 - 9:30

arrtis пишет: Может ли вся культура вернутся ? может ли современный человек опомнится ? Можем ли мы перестать быть врагами природы и будем брать по возможность меньше и с умом .
Все- это наверное можно вернуть,если будут нормальные и неотвратимые наказания.Весной на Ханке любителю пострелять в японских журавлей штраф на 250тыс выписали.Думаю,что еще раз стрелять в них ему"совесть"не позволит.
barsa
barsa
Продвинутый

Сообщения : 514
Награды : Настоящий охотник Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 21:36

Наказание тут нипричем мне кажется речь о сознании того хочеш ты этого или нет если понять не может человек очем речь то я думаю и смысла нет задумываться .


aleks289 пишет:Я думаю если человек Урод ,то это независит от того сколько у него денег и какое у него ружье...
Ну если он хороший человек зачем ему пулемет который недаёт шанса зверю и больше уверенности стрелку придает нет драйва адреналина толька жажда убить остается, попасть и убить. Я вот задумывался о самокрутах и о хорошем ружье каробине сейчас что то во мне перевернулось и я стреляю магазинными патронами там сами знаете шансы сильно уменьшаются добыть . И улыбаюсь смотрю как зветь уходит , утка улетает . Нет я конечно добуду себе мяса на стол ни чего не говорю но все болше стал радоваться когда дичь не добыта и все больше огорчатся когда добыта . Может я не прав ? подскажите где с удовольствием выслушаю.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Пт 13 Июл 2012 - 21:54

arrtis, шанс у зверя есть всегда ,если бы его не было ,звери уже давно бы водились только в музеях.
arrtis пишет: Я вот задумывался о самокрутах и о хорошем ружье каробине сейчас что то во мне перевернулось и я стреляю магазинными патронами там сами знаете шансы сильно уменьшаются добыть
Стреляй холостыми,или продай ружье. Ха Ха хА
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 21:57

Very Happy ага я и говорю лучше не задумываться
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Пт 13 Июл 2012 - 22:00

arrtis, Я понял уже давно ,что форум пора лечить ...
Кошек на фотках больше собак, охотники радуються ,что не попали...
Shocked
Что будет дальше боюсь представить... bounce
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 22:09

Ну может и пора лечить но не ты доктор к счастью . Тема тонкая здесь повторюсь голову ломать и острить не кчему проще мимо пройти . Может комуто это близко на них и расчитана . А лечить это ганзы и тому подобные форумы можете хоть пачками оперировать . Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Пт 13 Июл 2012 - 22:16

arrtis, хамить то совсем необязательно.В доктора я и не прошусь совсем.А если в тебе умер охотник ,а может и не рождался никогда ,незнаю,то причем здесь патроны самокрутные или покупные.
За сим раскланиваюсь не буду мешать жди ЗЕЛЕНЫХ.Удачи.


Последний раз редактировалось: aleks289 (Сб 14 Июл 2012 - 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 22:24

Ну пока Smile самто че жалуешся никто не хамил тебе еслиты не доктор то как решил что лечить пора . Smile Laughing я же просил тех кто не втеме не обращать внимания не нашто теперь пенять Very Happy посмотри название темы и улыбнись оного я уже выявил Smile нам диванным с кошками на коленках интересно знать героев в лицо . Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Риса Пт 13 Июл 2012 - 23:19

arrtis, Алексей, а я тебя поддержу Smile понимаю о чём-ты...
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 81504a7f01a2
Настоящий охотник 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Пт 13 Июл 2012 - 23:54

Вера я даже и не сомневался что ты так скажеш Smile . значит я еще могу в людях разобраться хоть маленько. Я всегда чувствовал в тебе настоящее вот это чувство ну ты сама понимаеш его я даже словами не могу в полной мере высказать. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Сб 14 Июл 2012 - 11:06

arrtis, Имею два ствола обои гладкие ,полуавтомат купил через пять лет после вертикалки,когда понял что он мне нужен.Имею к нему еще удлинитель на два патрона,которым не разу не пользовался не нужен мне он.За сезон полный магазин выстреливаю несколько раз и то в основном по гусям ,когда есть реальная возможность.Пишу опять потому ,тема может и тонкая как ты излагаешь,но всегда считал :
Не бери больше чем можно ,не стреляй чаще чем нужно...
То что пишешь ты это не ново. .Жалеешь- не бери столько чтобы жалко было для твоей совести,тогда может и терзать свои нервы не будешь.
Жалость иногода у всех проскальзывает(у нормальных людей),но то что пишешь ты а именно не стреляешь самокрутами потому что магазинные г-но и у дичи шансов больше ....извини но это бред полный ,варианты есть еще конечно- ствол погнуть,глаза завязать и т.д.
Вот только форум читают и начинающие охотники ,которым ты этот абсурд в уши" заливаешь".

Чтобы такие как я проходили мимо(как ты пишешь ) заведи тему с ограниченным доступом и пиши для себя.Ну а где есть пока возможность я напишу свое мнение...Можно?

arrtis пишет: оного я уже выявил нам диванным с кошками на коленках интересно знать героев в лицо
И еще ,ты всего лишь модератор на этом форуме ,не надо считать себя" ПРОЯВИТЕЛЕМ"человеческой психологии ,лучше займись своими обязанностями на этом ресурсе,мне кажется уже пора.Можешь начать с меня.
С ув. и без стеба.
Александр.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Сб 14 Июл 2012 - 14:58

Laughing говорилже не читай ! зацепило !? Да я не вплане того что нелезте кто не понимет а просто пытался вот от таких последствий уберечь . Тебе непонятна моя жизнь мысли и идеи . Но ты не пытаешся сомной спорить обсуждать а почемуто начал с подкола и хаяния моего видения жизни это мое и тема моя . Кого трогает это тот пишет а кого заставляет нервничать небращайте внимания и все пройдет Smile . И про молодых охотников покажи хоть одного кто моложе меня и уж тем более менее опытен Very Happy тут уж друг ты загнул извини . И давай уже про обязанности и лечение форума закроем тему если что то не нравится не заходи а лучше придумай что то интересное и стоящее и нам будет что обсудить и сказать тебе спасибо . А за модераторство не парься придет и твое время главно будь более рассудительней .Темболее ты по старше и опытней меня . Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Сб 14 Июл 2012 - 16:27

arrtis пишет: Re: Настоящий охотник
автор arrtis Сегодня в 14:58
+
----
-
А за модераторство не парься придет и твое время главно будь более рассудительней .Темболее ты по старше и опытней меня .
Перекручиваешь опять ,причем тут я и модераторство друг?
А по теме да меня зацепило,тем более и меня ты не знаешь чем я живу и что думаю.Поэтому не вешай ярлыки на людей.
По твоим высказываниям если человек ХОРОШИЙ ,то на охоту он должен ходить с дубиной,но не как не с хорошим оружием,от охоты с которым он может получать удовольствие ,а не испытывать все муки ада.
Я считаю ,что дело не в оружии опыте и возрасте,а в том на сколько позволяет человеку советь вести себя правильно или неправильно в угодьях...
arrtis пишет:



Ну если он хороший человек зачем ему пулемет который недаёт шанса зверю и больше уверенности стрелку придает нет драйва адреналина толька жажда убить остается, попасть и убить. Я вот задумывался о самокрутах и о хорошем ружье каробине сейчас что то во мне перевернулось и я стреляю магазинными патронами там сами знаете шансы сильно уменьшаются добыть
Не согласен не в том что ты призываешь дичи давать шанс,а с тем каким образом ты ненавязчиво призываешь на своем опыте делать...
Читай ссылку на твой пост выше.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Сб 14 Июл 2012 - 18:30

Почему дубина главная мысль не усовершенствовать орудия и способы добычи если речь не идет о какомто более гуманном способе . и вторая гланная мне просто нравится стиль жизни охоты и мировозрения тех ранешных настоящих охотников . Не можеш чтоли понять это мне нравится ты тут и все остальные ни причем ни кто не обязан разделять точку зрения мою . А кто разделяет это меня очень радует . А о мадераторстве я намекнул тебе так как вижу что ты хочеш что то изменить внести просто призвал тебя к спокойствию . Ну не хочеш не надо и я кстать на будущее скажу тебе не являюсь модером это подпись осталась старая так что мы на равных . А призывать к чему то я буду как хочу и где хочу ни кто мне не запретит и я не запрещаю это вобще не должно обсуждатья пока я не выйду за рамки приличия . Для того и темы создаются что бы обратить внимания обсудить призвать я же не под кнутом когото загоняю сюда. Ну и еще одна мысль всплывает из твоих высказываний . Удовольствие от охоты человек может и должен испытывать но для этого "нужно пройти эти муки ада " как ты заметил иначе он ничем не расплачивается за добытое. А с нынешним снарежением это сделать все сложнее . Вот твоя например из любимых последних тем где показано как пулька дватцатого калибра рвет мыло и описание о плоти и остальное . Вопрос к чему стремитесь ? обьясни мне это не понять ? хотя заметь я в вашу тему не лезу так как вобще не разделяю и не одобряю и кого вы куда призываете не сужу Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Сб 14 Июл 2012 - 18:50

arrtis, так никто не запрещает твои призывы ,просто я с ними не согласен поэтому и выражаю свою точку зрения ,но она другая вот и все.
Темы все для всех никто их не делит на свои и чужие,и зря что никто не влазиет а очень хотелось бы- в споре рождается истина...
А по пулям СПИ скажу так каждый охотник желает иметь стабильный боеприпас выбор огромен,но нужно выбрать лучшее для себя любимого,потому что когда идешь на охоту чтобы добыть зверя ты должен быть уверен в патроне ,который заточен под данную охоту ,чтобы по крайней мере ты зверя мог добрать и чтобы оно не мучилось.а иначе это на самом деле просто стрельба и убийство.
А описание про плоть и все остальное ...мы ведь взяли в руки оружие и никто не думает что лось запакован уже в банки с тушонкой... Very Happy
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор barsa Сб 14 Июл 2012 - 19:04

arrtis пишет:Наказание тут нипричем мне кажется речь о сознании того хочеш ты этого или нет если понять не может человек очем речь то я думаю и смысла нет задумываться .
Бардак и падение нравов в последние лет 20 затронули все стороны нашей жизни.То же самое и с охотой происходит.Кстати, не знаешь случайно почему увеличение автомобильных шрафов приводит к росту культуры поведения на дорогах?
barsa
barsa
Продвинутый

Сообщения : 514
Награды : Настоящий охотник Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор arrtis Сб 14 Июл 2012 - 19:18

Нет я не спорю что может возымеет действие повышение штрафов ужесточение наказания . Но в душу человеку не залить того чего он непоймет никогда потому что родился таким. Просто будет боятся зделать тото тото потомушто за это его ждет наказание. А другим человеком он не станет . Я так думаю.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Klaid Сб 14 Июл 2012 - 22:40

arrtis ты бы расписал что в твоем понимании значит настоящий охотник. ибо все что написал все красиво...а сам не ужели ни когда не браконьерничал?
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Klaid Сб 14 Июл 2012 - 22:43

Просто интересно когда создаются темы на "дроме" как нарушают другие правила движения, но сами создающие такие темы как будто не нарушают.
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор aleks289 Сб 14 Июл 2012 - 22:55

Дим да дело не в нарушениях и браконьерстве,тут как бы о культуре охоты вроде в целом .но так размыто ...
Есть люди уходят жить в село ,лес ,как Стерлингов овец в деревьне разводить ,но это еденицы.Мое мнение в общем изменить нельзя ,как нельзя одеть лапти и с комфортом гулять на улице
Я начал охоту с ИЖ-17 купленной за две бутылки водки ствол как труба от канализации стрелять приходилось не ниже 1 так как мельче дробь перемалывалась еще в стволе на раковинах...и кому это надо лично я к этому не вернусь не вижу смысла в этом...
Алексей ты сам как это все видеть хочешь?Сам то знаешь?
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Klaid Сб 14 Июл 2012 - 23:20

Сань, да что ты оправдывавшийся.
Тоже позволю себе чуть набросить на вентилятор....
""Было время когда я мальчишкой смотрел на человека в телогрейке на лыжах с собакой идущего с курковой двух а часто и одностволкой за добычей.""
Может этот человек мешками дичь заготавливал, а потом пропивал или менял на бутылку...
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий охотник Empty Re: Настоящий охотник

Сообщение автор Klaid Сб 14 Июл 2012 - 23:25

У нас некоторые "малообеспеченые" на катерах за 500 тыс. руб. и более, плывут за 100 и 300 км. для того что бы поблеснить . А есть деревни в которых мужики на дедовских ижаках, да дедовскими сетями красную ловят во время нереста.
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий охотник E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения