Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оптика для гладкоствола....

+3
Иванов Михаил
Klaid
aleks289
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Empty Оптика для гладкоствола....

Сообщение автор aleks289 Чт 14 Июн 2012 - 19:59

Первое сообщение в теме :

Вот решил узнать у людей кто ,что думает по этому поводу.Понятно ,что для стрельбы дробью оптика не нужна ,но есть одно но: плохое зрение стрелка,и например пристрелка ружья пулей дальше 50 метров.В первую очередь интересует прицелы класса колиматоров как крепить ,чем ,в каком месте .Копить деньги на бренд,или искать буджетный вареант хорошего качества,или все таки рескнуть и купить,китайский вареант брендовых моделей тем более есть отзывы о них положительные.Кто что думает по этому поводу.... Very Happy Embarassed
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Empty Re: Оптика для гладкоствола....

Сообщение автор gekz Пт 8 Мар 2013 - 14:49

aleks289 пишет:плохое зрение стрелка
что то мне подсказывает, что коллиматор тут бессилен
avatar
gekz
Начинающий

Сообщения : 122
Награды : Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Empty Re: Оптика для гладкоствола....

Сообщение автор Мистер Вт 10 Фев 2015 - 22:45

насчет коллиматора я скажу, отличнейшая штука, два года назад я поставил себе открытый на иж 27, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
пристрелял его пулями на 70 м, и очень удивился, я стал гораздо чаще попадать по месту а по птице так вообще на зависть коллегам, аж прям удовольствие получил.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
расскажу плюсы. 1 по птице дробью на вскидку стреляешь быстрее, главное привыкнуть смотреть в окошечко, даже не надо прицельную марку навести на птицу по центру окошка взял чуть на опережение и выстрел, птица сбита,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
по зверю по стоячему позволяет выцелить самое убойное место, по бегущему ведешь его обоими глазами и видишь просветы где можно выстрелить и вообще что происходит вокруг, а не как одним глазом видишь зверя а в момент выстрела дерево и не заметил. Минусы для двустволки точно пристрелять на 70 метров получается только один ствол, второй надо брать поправки, но на 50 можно и оба. китайская реплика выдержала ровно два года две весны  две осени и две зимы, но на третей весне упал я на льду и  ружье с плеча слетело и прямо коллиматором приземлилось, в итоге линза разбилась. Купил себе китайскую реплику эотек, очень тяжелый и громоздкий, не понравился сразу как только установил, в итоге при регулировке поправок сломал винт регулировки по вертикали и со злости расстрелял его))), сейчас заказал себе закрытый по отзывам самый надежный из бюджетных.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Оптика для гладкоствола.... - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения