Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои Дарга и Елань

+22
Марина74
Марина
aleks289
ffoff
Дмитрий 1975
Сибирская Охота
Klaid
максим
arrtis
Ольга Соловьева
ser-lex
barsa
Imrail
Риса
Madam-Lex
ЮлияН
Katherine Smirnova
Латти
Светл@на
Туман
Чичя
gekz
Участников: 26

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Ср 22 Фев 2012 - 20:22

Первое сообщение в теме :

Ну вот и свершилось,  в моей жизни появилась Дарга или сокращенно Дора, хотел конечно чтоб была Юнона или Юна но получилось вот как то так ибо господин Канилов В.В. сказал чтоб кличка начиналась с буквы Д и по дороге домой решил что Дарга!
Не знаю чувства странные полные восторга! Пока она заснула быстренько решил поделиться своим счастьем и побегу готовить моей девочке!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Сб 31 Янв 2015 - 13:44

Сань спасибо чтовыложил. Так то собаки в роду очень даже очень замечательные. Дарга по родословной проигрывает конечно на порядок.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор aleks289 Сб 31 Янв 2015 - 14:31

Посмотрим ,что вырастет.Крови хорошие.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Чт 12 Фев 2015 - 22:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Елань ровно 2 месяца, сделали прививку, вес 4,2.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор aleks289 Чт 12 Фев 2015 - 22:44

Растет деваха. Idea
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор arrtis Пт 13 Фев 2015 - 0:47

Скоро в лес! Smile Крупная деваха!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Пт 13 Фев 2015 - 6:16

У меня мелких нет Very Happy а в лес не скоро, ещё полтара месяца Sad
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор Мистер Пт 13 Фев 2015 - 23:17

Сергей, всю ветку не прочитал, так пробежался по страницам, у меня сука примерно такого же возраста как и ваша Дарга, и некоторые ситуации похожи, первая при охоте если вдруг ушла за козлом и долго нет, это было, но потом прошло, если вдруг по какой то причине она не могла меня найти то приходила к машине, и когда я возвращался, то показывал свое не довольство, общался с ней сухо, немного грозно, радости от встречи не показывал, и она принимала виноватый вид, теперь все если уходит за живым козлом и ей не удается его закрутить на малый круг, то через 15 минут меня догоняет, а еще меня смущает что многие говорят собака должна!!!! а охотник разве не должен? ведь собака работает так как ей диктуют инстинкты врожденные и приобретенные, и охотнику надо просто их понять, ведь козлы как и зайцы уходят от собаки по кругу, только дистанции разные, второе знание местности где охотишься и места ухода зверя. и если собака ушла за козлом то нужно примерно знать где козел будет перебегать. По крайней мере я понял свою собаку в этом плане, по медведю на притравке в Спаске думал, что не будет от нее толку, в паре работала, но дистанцию держала не мене 20 метров это в год, а вот в одиночку привела ко мне медведя, сначала обозначила его лаем, потом просто прибежала ко мне показав своим видом что кто то крупный вся взъерошиная, и снова убежала и стала его облаивать постепено приближаясь комне, и когда я увидел что она бежит а впереди у нее никого нет, я удивился, а еще больше удивился, когда увидел что она от медведя ко мне бежит, и только он развернется назад она к нему, облаит заставляя его снова гнаться за ней, вот это был сюрприз! я такого никогда не видел. по поводу того что убегает, от вас к другим собакам, здесь четко надо выучить команды фу и ко мне, чтобы они были непрекословны,тогда все будет нормально, а учится это в немного жесткой форме если не исполняются. И поверь только прозвучит одна из этих команд, для нее это будет стопор. Для Тайги это 4 команды, фу, возьми, рядом, и ко мне, которые она выполняет против своей воли, даже если очень хочется что то сделать по своему. Поздравляю с появлением второго верного друга и помощника. Рел это первые Лайки с которыми я охотился!!! классные собаки, взрывные даже мне кажется более агрессивные чем ЗСЛ, но быстрее утомляются, особенно зимой когда снега навалит, и на затяжных охотах или переходах, уже было замечено мной, что на вторые сутки интерес к охоте немного притупляется, особенно если добыт какой нибудь трофей!!! но это сугубо личное мнение на основе которого я и завел себе ЗСЛ. а в паре они работают просто класс, мы когда с Мавррром охотились на барсука, то его лай и моя Тайга распределили обязанности так, искали оба в разных сторонах, потом обозначали лаем находку, но в одиночку не прессовали, просто облаивали не давая убежать до подхода второго, потом лай брал на себя все атаки барсука подставляя бок, а Тайга так как пасть по больше уже брала за шею, и вот тут начиналось самое жуткое вдвоем на разрыв. в этот момент я немного сам начинал их боятся и не влезал пока они не закончат свое дело!!!! Прошу прощения за то что на твоей страничке описал свою собаку.
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор aleks289 Пт 13 Фев 2015 - 23:51

Приветствую Мистер, Я так понимаю Мавра так и не отпустило после Лая ....не появляется.
Недавно были в Приморье с Сергеем брали суку ,был там помет у которого в предках Соболь как и у Лая,но взяли с другого....
По поводу интереса к охоте у РЕЛ думаю все таки это от собаки зависит а не от породы...от ее вязкости и азарта к зверю.
По поводу утомляемости по снегу -немного разные ростовые вилки у этих пород,хотя и русаки и западники разного роста бывают.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор Мистер Сб 14 Фев 2015 - 0:05

Мавррра отпустило, в этом году вопреки решению своей семьи завел себе ЗСЛ суку, белую назвал Умкой.
По поводу РЕЛ это сугубо мое личное мнение, и возможно вы правы, так как был у нас такой РЕЛ "Султан", так с ним было одно удовольствие охотиться, и кабанчика до 80 кг он сам отрабатывал, останавливал, и держал до подхода стрелка. но это в Белгородской области было и лесные массивы там маленькие, а здесь бескрайние))) ростом он немного не дотягивал до ЗСЛ. а вот другие и троем только гнали и не останавливали, а к вечеру все плелись за нами.
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Сб 14 Фев 2015 - 7:19

Мистер, я только рад что от писались на моей странице о своей собаки. Информация о личном опыте она бесценна.
Что выростит из мелкой пока не ясно. Как Дарга себя поведет при встречи с вольным медведем тоже не понятно. Знаю только, что на притравке когда медведь рычаг на меня она активизировалась. А вот на испытаниях я уже к медведю не подходил и ей особо интересно не было. Если бы Саня не заставил медведя двигаться диплом бы не получили.
А 09.05 будут испытания, я притащу Дарга на притравку и подведу Елань и посмотрим, что за реакция будет у собак.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Пт 24 Апр 2015 - 8:54

Открылся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Елань к выстрелу равнодушна, даже не дернулась. По воде бегает хорошо пока, не замерзла и там где надо было переплывать в воду лесть не хотела. А вот к утке равнодушна была.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор aleks289 Пт 24 Апр 2015 - 15:46

Серега раньше времени не паникуй.Я на первой охоте с Яром ой как растроился,сейчас считаю,что лучшей собаки по утке  не найти....Дай ей при случае подранка потрепать,пусть кровушки поробует.....
Я сегодня тоже открылся.вот норму сфотографировал.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Пт 24 Апр 2015 - 20:54

Сань особо не паникую. Уток потрошил прям там дал ей крови полизать. Лапки жрать не стала. Проблема в том, что она находит дохлую рыбу мышей и жрёт. Завтра с ута с Данной на пару пойдут посмотрю как, что может Дарга поможет ей понять что хочу.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор polurenko Сб 25 Апр 2015 - 10:36

Сергей, прикорми ее желудком говяжьим или любого зверя, она перестанет искать и жрать все что воняет. Видимо ей чего-то не хватает. И вообще перестанет реагировать на продукты распада. Ей легче будет сосредоточиться.
polurenko
polurenko
Активист

Сообщения : 282
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Сб 25 Апр 2015 - 21:16

Спасибо, попробую.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ЮлияН Ср 29 Апр 2015 - 5:53

С открытием! Idea
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор ffoff Вт 5 Май 2015 - 10:38

Ну вот, и закончился весенний сезон, который подарил массу эмоций. Было все и красивые выстрелы, и обидные промахи. Дарга радовала как всегда. На битую утку можно не смотреть за ней Дарга смотрит. На закрытии был момент, стрелял через ветки по стаи одну выбил даже не видел, зато Дарга среагировала тут же. Нашла 3-х чужих подранков и одного мертвого селезня закоченевшего Sad . В один прекрасный вечер при подходе к месту охоты Дарга подняла 3 козы и ушла за ними, думал все искать опять буду, а нет пришли после вечерки с Еланью к машине, а она там сидит Smile
Елань умница, под конец сезона нашла свою первую утку. В воду лезет охотно, плавать научилась, первое время лапами по воде стучала, как по барабану брызги летели, так что меня забрызгивала. Сейчас уже тихо, как и должно быть.
На закрытии гоняла по следам бекасов. Далеко не уходит, возвращается (думаю временно это все). По охоте только, только, что-то проклевываться начинает. К первому выстрелу была абсолютно равнодушна.
На мишку полаяла, посмотрим после испытаний, как себя поведет.
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Мои Дарга и Елань - Страница 14 5f70d4cac345
Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Empty Re: Мои Дарга и Елань

Сообщение автор aleks289 Сб 12 Сен 2015 - 23:05

Да нормально реагирует для 9 месяцев.
Путаются правда в паре ,но виноваты обе.
А так Серега задел есть и очень не плохой.
РУССКИЕ рулят Smile

aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Мои Дарга и Елань - Страница 14 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения