Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Empty Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области

Сообщение автор ????? в Пн 23 Ноя 2009 - 17:32

Первое сообщение в теме :

Совсем рядом с Санкт-Петербургом есть небольшой поселок Красный Бор- место, ставшее адом для тех, кто не умеет даже говорить.
По адресу: улица Вокзальная, дом 4 проживает гражданка Роза Власова, на протяжении нескольких лет практикующая истязания и убийства собак, а также поедание их мяса. Погибают не только безнадзорные животные, пропадают с частных территорий и хозяйские псы. Страшно представить, что испытывают преданные защитники человека, которых готовят на ужин данной гражданки и ее пособников традиционным корейским способом- живьем отбивают и свежуют еще дышащих. Эти отвратительные действия вызывают ужас и омерзение любого здравомыслящего человека
Дом в Красном Бору, в котором живет кореянка Роза Власова, внешне напоминает заброшенный железный сарай. Вместо окон в хижине узенькие проемы на уровне земли. Из-за невысокого металлического забора выглядывает огромная упитанная псина. По словам соседей, она стала такой, потому что регулярно подкармливается собачьими костями.
За дворнягу - 100 рублей
Несколько лет назад у жителей Тосненского района начали пропадать собаки. Даже самые верные псы вдруг стали навсегда убегать из дома. Собаки со злым характером неожиданно принялись ласкаться к незнакомцам, которые подманивали их кусочками мяса, и в конце концов тоже исчезали. А потом весь поселок Красный Бор узнал, что кореянка Роза Власова наладила жуткий бизнес. По словам жителей, наняв несколько десятков бомжей, она заставляет их отлавливать в округе всех крупных собак, за каждую платит 100 рублей. Собаки нужны кореянке для забоя. Их мясо, по словам защитников прав животных, она продает в рестораны и поставляет за границу.
Напротив страшного дома находится магазин. Продавцы, как и все жители Красного Бора, прекрасно знают, чем занимается Власова.
- Да она собак тоннами забивает, - без тени сожаления говорит Сергей, местный житель. - Корейцы, что с ними поделаешь!

Жители Красного Бора часто видят, как в дом Власовой мужики притаскивают собак. Обычно это овчарки, доги, ньюфаунленды или же крупные дворняги. Рассказывают, что если в лапы «забойщицы» попадают породистые собаки, она какое-то время ждет, когда за ними придет хозяин, готовый отдать за своего друга любую сумму. Кореянка предпочитает не конфликтовать и чаще всего продает хозяевам их же собак. Но если это дворняга, особенно большая, то на волю ей уже не выбраться. Крупную собаку можно дешево и быстро откормить, а потом получить с нее много мяса.
Самое интересное, что Роза Власова считает, что ничего плохого не делает. Ее философия проста: «Люди отдают собак мне, а я возвращаю их людям».
На кирпичную стену магазина напротив дома кореянки народ клеит объявления о пропаже собак. «Пропал шарпей, нашедшему - вознаграждение 30 тысяч рублей!» Полные отчаяния хозяева готовы отдать любые деньги за своих питомцев. Но хозяйка страшного дома расчетлива. Она никогда не отдаст животное хозяину, если его мясо можно продать дороже той суммы, которую предлагают за живую собачку.
Кровавое болото
На продолжительный настойчивый стук в дверь открыл щупленький мужчина лет пятидесяти, одетый в рабочую униформу.
- Здравствуйте! У меня собачка пропала - овчарка трехлетняя, серенькая, может, у вас? - задаю вопрос.
- Нет, к нам таких не поступало! - мужик, как ни странно, смотрит на меня с сочувствием.
- А вдруг есть? Можно посмотреть?
Мужчина нехотя пускает нас внутрь. Через сквозной коридор мы проходим во двор. Он уставлен будками и сараями, из которых слышится жалобный вой. Под навесами висят железные крюки и какие-то резиновые жгуты. Внизу под ними - металлические тазы. В некоторых местах на земле растеклись лужицы крови. Двор заканчивается отвратительным болотом бело-красного цвета, покрытым плесенью. Туда, по рассказам очевидцев, выбрасывают «ненужные» части животных - хвосты, головы, уши. Стоит ужасная вонь. Болото ограждено металлической сеткой. Все будки повернуты к забору так, чтобы нельзя было увидеть их обитателей.
Работник Розы Власовой подошел к одной из будок и вытащил оттуда худенькую серенькую овчарку. Судя по всему, она была привязана к будке изнутри, и мужик приспустил поводок. Увидев нас, пес стал радостно поскуливать и рваться в нашу сторону. Такая безысходность в глазах бывает только у обреченных. Собака наполовину оставалась в будке. Создавалось такое впечатление, что она прикреплена не только за шею, но еще и за ноги.
- Не, не ваша - эта совсем еще маленькая. Год ей только, - ловким движением мужик отправил собаку обратно в будку.
- А можно я ее выкуплю? Она так на мою похожа!
На все уговоры продать собаку (дворнягу, например, можно выкупить за 100 - 300 рублей в зависимости от размеров и денег, потраченных кореянкой на ее пропитание) мужик не поддавался.
- Без хозяйки не могу ничего решить! Она поздно вечером будет! С внучкой в город уехала.
С внучкой? Интересно, чему же может научить девочку такая бабушка?
Страх
Президент организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва была в страшном доме четыре раза. Иногда ей удавалось спасать животных.
- К нам обращались запуганные жители поселка, - рассказывает Елена. - Но они не хотят свидетельствовать в милиции, боятся, что их дома сожгут. В Красном Бору все жители знают, что происходит в доме на Вокзальной улице. Сама Роза Власова мне лично говорила, что она режет собак и продает их мясо в рестораны. В последний раз мне удалось отвоевать пуделька. Группа бомжей, которая работает на нее, в сарае откармливает собак. Потом зверски забивает. Животных очень жалко. Но ни милицию, ни санэпиднадзор это не интересует! Отрубленные головы выбрасываются в болото за домом, и все это попадает в грунтовые воды. У собак бывает много заболеваний, и если кто-нибудь съест плохое мясо, это может кончиться плачевно!
А вот что рассказал один из бывших работников Власовой:
- Я вышел из тюрьмы и остался без жилья. Пошел к ней работать. Но потом не выдержал, убежал. По некоторым корейским рецептам, чтобы сделать собачью отбивную, например, мясо должно быть пропитано кровью. Поэтому собак, прежде чем зарезать, избивают до полусмерти. А потом, с живых, шкуру сдирают. Так-то снять легче.
После таких откровений хочется содрать шкуру с самих живодеров.
Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.
- Эту женщину можно посадить за кражу собак. А за убийство нельзя, - рассказал начальник Ульяновского отделения милиции Николай Столыга. - Нам же неизвестно, при каких обстоятельствах она убивала собак. Если человек утопил щенков или усыпил больного пса - это тоже убийство, но оно уголовно не наказуемо. Если же убийство собаки совершено с особой жестокостью, при детях, например, то за это уже наступает уголовная ответственность. Но никаких заявлений от жителей Красного Бора к нам не поступало.
Расценки
Недавно Елена Боброва опять побывала в том доме.
- Роза не стала с нами даже разговаривать о выкупе собак, - поведала она. - Зато удалось разговорить бомжей. Они рассказали, что за маленькую собаку им достается один литр самогона, за большую - два. Собачье мясо продается потом по цене 400 - 450 рублей за килограмм. Туберкулезники покупают целительный собачий жир, маленькая баночка которого стоит 60 рублей. Бомжи рассказали, что собак убивают во дворе, а разделывают в гараже.
«А что, собак нельзя есть?»
Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
- Я их не убиваю, а усыпляю! - сообщила она корреспонденту «Смены». - Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я? Я спасаю людей от туберкулеза. Им собачатина помогает. Иногда люди забирают живых собак, а иногда мясо. А что, собак нельзя есть? В Китае едят и в Корее едят. Я даже в Германию мясо поставляю! "
Мария Васькова"

Это ужас. Это все - чистая правда. Наши девочки-волонтеры 11 ноября 2009 были там, когда пропала одна из подопечных собак. Не успели. Часа за два до того собаку умертвили - ее голова и шкура висели на самом видном месте.
С трудом вызвали милицию. Приехало телевидение.
Девочки до сих пор в шоке от увиденного.

"Ситуация вырисовывается жутчайшая:
История Розы официально известна ни много-ни мало лет. Именно 5 лет назад началась заварушка, когда одна женщина,потерявшая свою собаку, решила искать её до конца. Перерыв носом землю,она узнала про некую Розу в Колпинском районе, которая за денежку пускает нерадивых хозяев найти свою собачку среди её "будущего мяса". Придя домой к этой Розе ,женщина потом год приходила в себя. В комнате,где забивают собак живут и те,кто в ближайшее время должен пойти на убой. Тех убивают на глазах у всех остальных: там стоит пень,на котором рубят головы, там же крюки...Та женщина сказала,что никогда в жизни не забудет глаза тех собак,которые сидели в этом кошмаре и с нечеловеческой надеждой смотрели на нее - пришедшую найти ТОЛЬКО свою собаку. Она её не нашла и просто ушла - сбежала оттуда. Она никуда не заявила, искренне веря в то,что она ничего не может сделать. До сих пор ей страшно жить,она не хочет давать никаких официальных коментариев - ей стыдно, что она бросила тогда 6 обречённых на страшную смерть собак... Через пару лет об этом узнали наши фонды,что-то пытались сделать,но ничего не получилось Законодательная база хромает и сейчас - я боюсь говорить про "тогда"... Мы тут все спасаем по собачке в месяц,хотим верить,что всё это не зря..... а в Колпинском районе их жутким способом убивают по 5 в "неурожайный" день!! Причём делают это почти напоказ!! И никому нет дела наверху - там делят "натыренное" бабло. Даже журналистам,которые ДОЛЖНЫ быть на страже справедливости, "в падлу " ехать ночью за город смотреть на собачью бойню ... Ведь так хочется спать,хочется домой - в тёплую постель. И мы точно так же, укрываясь тёплым одеялом, не думаем о том, что и в нашей жизни ЛЕГКО может начаться такой же кошмар, и точно так до нас никому не будет дела..."
Кто может - распространяйте хотя бы. Вы даже не представляете, как это ужасно. Я даже больше писать ничего пока не могу".

http://www.tv100.ru/news/Sobachja-bojnja-v-Krasnom-Boru-16262/

[И еще ссылка: [www.47news.ru]

[www.tv100.ru]

[www.annews.ru]
[www.rbcdaily.ru]
[www.kp.ru]
Anonymous
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Empty Re: Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области

Сообщение автор Станислав в Чт 21 Янв 2010 - 0:36

Да Николай, вот теперь настоящая история. Здорово.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 74b656564a42
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 C4c178faa961
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Fab35169e8b1

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 12f1320bf991

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Empty Re: Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области

Сообщение автор Юля в Чт 21 Янв 2010 - 0:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Как же ты мог?!

Ох.лучше бы не читала,вся клавиатура в слезах.Я тоже всегда приносила в дом бездомных,но родители..........сейчас же просто не могу пройти мимо собаки или кошки бездомной просто так,обязательно дам еду...я теперь запасаюсь разными кормами и ношу их в сумке всегда.

Николай,значит точно правдиво ваше высказывание "Первую собаку дает Бог"
Юля
Юля
Активист

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Cce52658e87a
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 94eeb01bcdc9

http://vkontakte.ru/id8591865

Сообщение автор Lenka в Пт 22 Янв 2010 - 11:07

Я так придерживаюсь мнения либо вообще не кормить, либо забирать и ухаживать как надо...да мне тоже жалко, когда прохожу мимо таких собак на улице...но если их начать прикармливать...они оседают на одной территории и начинают ее защищать, если прекратить кормить, вылезает озлобленность....У нас вчера по новостям показывали, женщину свора собак искусала, я была в шоке, когда ее увидела, такое ощущение ,что ее пытались съесть...ухо оторвали...и это не первый случай такой агрессии.....не во всех случаях надо быть добрым....мы сами плодим нищету....подкармливаем, они осваиваются, начинают плодиться и т.д.....грустно.....
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 6ff6cd82883b
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 6ff6cd82883b
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 9d06ba6f9040
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 D9f64060ff9f
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5662b22dcd25
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Fab35169e8b1
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5d5ad41829f4
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Dac850881b24
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 F6b4cd93a9ab
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 7f5bfa9e41d3
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 3a5c70998f9d

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Сообщение автор Юля в Сб 23 Янв 2010 - 0:40

Лена я с тобой согласна!Но имея в виду собак,наверное не уточнила,что это...вот например:есть собака Лиза на работе у меня.я ее всегда кормлю,она всегда провожает и встречает меня,однажды отогнала других собак от меня защищая.есть Рекс,который сторожил наш подъезд 12 лет, с детства его любила.несколько на остановках да и все..в основном злых и агрессивных собак, если чесно видела,только у хозяев.Поэтому это спорный вопрос.Но ты права это факт.
Юля
Юля
Активист

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Cce52658e87a
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 94eeb01bcdc9

http://vkontakte.ru/id8591865

Сообщение автор Lenka в Сб 23 Янв 2010 - 10:01

Да есть конечно преданные и добрые собаки, но только пока это одна или две...если это стая, то уже опасность, может они Вас будут защищать, но при этом нападать на невинных людей....

А к ссылке на кадры из Японии, это конечно жесть, но это еще ничто по сравнению с тем, что я также видела в интернете, причем это было ради забавы и со стороны 2х российских студенток. Их вроде осудили за издевательство....
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 9d06ba6f9040
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 D9f64060ff9f
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5662b22dcd25
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5d5ad41829f4
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Dac850881b24
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 F6b4cd93a9ab
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 7f5bfa9e41d3
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 3a5c70998f9d

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Сообщение автор Станислав в Сб 23 Янв 2010 - 12:59

Да я видел эту передачу по первому каналу "Пусть говорят" про этих так называемых "девочек" но самое возмутительное, что их еще и защищали. Там один паренек утверждал, что т.к. они учатся на врачей то должны закреплять мастерство хирургии и во внеурочное время, пусть даже на своей собачке. Это выглядит примерно так: если парень учится в военном ВУЗе, да еще и на факультете "спец. наза", то должен ходя по улицам закреплять и отрабатывать мастерство в молниеносном уничтожении противника на мирных гражданнах. Мое мнение-
ШИЗА.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 74b656564a42
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 C4c178faa961

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 12f1320bf991

Сообщение автор ????? в Сб 23 Янв 2010 - 17:48

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В данной теме затронуто громадное количество вопросов, порой даже очень спорных. И рассматривать их однобоко не рационально.
Давайте рассмотрим ситуацию с Розой Власовой с финансовой стороны вопроса! Это нам поможет приподнять край занавески сложной до сих пор не разрешимой ситуации.
Роза - гений малого бизнеса на крови! Затрат на приобретение сырья (простите терминологию, но это бизнес) минимум! стоимость собаки 100-200 р за штуку, стоимость товара 400-500 р за килограмм. Простые подсчеты показывают, что за вычетом транспортных расходов, зарплаты, взяток чистая прибыль составляет минимум 500%!!!! Где Вы найдете такой бизнес?!!!! А раз это бизнес, то как и в любом "деле" есть свои финансисты, рабочие и служба безопасности! Последняя умело прикрывает деяния "фирмы" и "решает вопросы с бандитами и ментами". Вот вам и ответ почему Вы ничего не сможете сделать с Розой! А умение маскироваться самой Власовой, в сюжете вы видете среднинький домишко, хозяйку замухрыжку и нищету! Только нарушив финансовую составляющую можно прекратить данный "бизнес", лишив возможности находить собак в одной области проблему не решить. Бизнес найдет сырьевую базу в соседних районах и будут гибнуть животные других хозяев!
Да и еще один аспект данного сюжета.
Просмотрев его, какое желание у Вас возникает?
"замочить" Розу, сжечь дом и как минимум набить ей морду!
Я буду кричать "СТОП!" Мы не бандиту и не убийцы и сжигать ни кого не надо!
"молчать не буду!" мне кажеться, что данный ролик призван не конструктивно подходить к ситуации, а вызвать волну негодования и протестов! А как любой волне свойственно угасание, то "скоро люди подзабудут". В выигрыше только СМИ заработавшие на ролике небывалые рейтинги!
С уважением Николай!
P.S. Это только одна сторона медали, над остальными пока работаю. И мне важно Ваше мнение!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Станислав в Сб 23 Янв 2010 - 18:07

Здравствуйте Николай, здорово написанно. Я с Вами согласен на все 100%.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор espizin в Вс 5 Сен 2010 - 22:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я так придерживаюсь мнения либо вообще не кормить, либо забирать и ухаживать как надо..
Полностью солидарен с "Lenka", у нас в поселке тоже хватает сердобольных людей и все начинается именно с прикормки, поселок в лесу, люди хотят избавится от собаки, вывозят в лес, бросают, а они прибиваются к жилью, к холодам их собирается до десятка, почему то всё сердоболие к этому периоду заканчивается и эта свора начинает наводить свои порядки, в первую очередь попадают под удар домашние животные, птица и мелкий скот, и эти же люди кто раньше прикармливал их, начинает бить палками, кидать камнями.
Со временем собаки уходят, корма то нет, но зачем доводить до этого?
espizin
Активист

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Empty

Сообщение автор Аскаллика в Пн 25 Окт 2010 - 3:58

Я думала страшилки только для людей, а тут и собакам уже угрожают...
Кроме привычных вещей (и далеко неправильных) наподобие отлова, усыпления, жестокого отношения со стороны население еще и это...
Очень редко удается услышать о таких вещах, из ряда вон выходящих... Но они по прежнему шокируют. А самое главное что закон о защите прав человека и наказание за плохое обращение с разными слоями населения (хотя зачастую они того заслуживают) и так работает через раз... А что уж говорить о праве защиты животных. Которые вобще недоработаны.
Большинству коммерческих организаций да и представителям не особенно высокоразвитого быдло населения признавать что у животных есть душа и чувства и эмоции с интеллектом как то невыгодно. В силу того что такому поведению (жестокому) придется искать оправдание и искать новые способы обращения с животными
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Empty

Сообщение автор Аскаллика в Пн 25 Окт 2010 - 4:19

Почитала выше, насчет "сердобольности и прикорма" в деревнях. В поселке была стая бродячих собак, их уже называли дикими. Так как они собирались в стаи и уходили в лес, дичали. В 98 году там в лесу были еще волки. В 2000 их уже "пододвинули" те самые дикие собаки. Все живое в лесу пододвинулось и ушло дальше в лес. Как это все "рассосалось" непонятно. Но какое то время жители своих детей не пускали в лес, так как была опасность нападения именно от этих существ. Так как собаками они уже не являлись, представляя для человека большую опасность. Ибо были уже дикими. При чем без страха перед человеком. Так мне все рассказывалось. Не было возможности проверить. Кроме того что волки действительно ушли уже дальше в лес.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщение автор Чичя в Пн 25 Окт 2010 - 4:32

Аскаллика, у нас и сейчас такие стаи живут. Причём голов 15-20 и все одной расцветки. Их разрешили отстреливать Я их пару раз встречал, но успевал Белку брать на поводок. Стрелять рука не поднимаеться, да и особой агрессии с их стороны пока не наблюдал, так............полают и в лес. Может конечно ещё не одичали толком, хотя по расскрасу и количеству видать, что размножались не первый сезон.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5d91e1a1103f
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 559637d0d27c
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5f70d4cac345

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 A47ebcd56d49Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 24d073069e5a

Сообщение автор Аскаллика в Пн 25 Окт 2010 - 5:28

Но рассказы то ходят что они уже представляют опасность? или так, ходят только скот попугать?
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщение автор Чичя в Пн 25 Окт 2010 - 12:20

Не могу точно сказать. По крайней мере в нашем районе они ничего существенного не натворили. А разрешение на отстрел дали я думаю из собственной подстраховки. Ведь и грибники и туристы, всякое может быть. И наверное это правильно.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5d91e1a1103f
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 559637d0d27c
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 5f70d4cac345

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 A47ebcd56d49Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 24d073069e5a

Сообщение автор espizin в Пн 25 Окт 2010 - 15:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Может конечно ещё не одичали толком, хотя по расскрасу и количеству видать, что размножались не первый сезон.
Одичали - если смогли потомство в лесу произвести и выкормить, значит и охотится научились, так считай что это уже волки, с той только разницей что человека не боятся, но если будут сильно голодные или щенкам угроза, то порвут и человека, у нас такой опыт имеется.
К одичавшим собакам, которые смогли приспособится к жизни в лесу, нужно относится как волку.
espizin
Активист

Сообщение автор Хантер в Ср 24 Ноя 2010 - 7:26

Даммммммм. Смотреть такое невозможно, особенно на ночь. И обсуждение глянула. И ведь правы и те, что говорят, что все бойни ужасны. Я на практику в колхоз приехала, меня на следующий день с телятами-дохликами, 26 штук отправили на модуль колбасный за 80 км по бездорожью на вынужденный убой сдавать. Когда приехали, больше половины уже лежало, так их крючьями железными из кузова и сразу вешали, топором по лбу и всё. Я месяц спать не могла. А когда коров выбраковывала, знаете какие глаза у них были! Они чувствовали, что это - смертный приговор. Или жеребца - производителя, красавца, отправляла на колбасу. А без этого не прожить, люди хотят мясо, и ещё своих любимцев собак без мяса оставлять нельзя.
Почему то многие думают, что только собака - друг человека. Я вот к любому животному мгновенно привыкаю. Да, собак считаю самыми умными, лошадей, и , не смейтесь, коров. Городскому жителю этого не понять. И самое трудное человеку, который держит корову, это отправить её на мясо. Это ответ на "как ты мог?"
А медведи, лоси, косули, даже птицы, они чем перед нами провинились? Они свободные, их никто не выращивает, они тоже хотят жить. А тут приходят люди, у которых охота ну пуще неволи, и бабах!!!!
ИЗВИНИТЕ, ДОПИШУ ПОЗЖЕ, У МЕНЯ ФОРС МАЖОР
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 A9382c812511
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 7965d4ad098f

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Cb488a1e7100

Сообщение автор Хантер в Ср 24 Ноя 2010 - 7:43

Вобщем - весь смысл моих размышлений: Человек - самый страшный зверь на свете. Самый хитрый и опасный для всех сушеств вокруг. В каждом из нас сидит этот зверь, у кого-то послушный, в силу воспитания, у кого-то забитый и зажатый, у всех по разному, но при определённых обстоятельствах он вылезает наружу. Давайте и дальше бороться со зверем в себе.

PS. Аминь.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 A9382c812511
Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 7965d4ad098f

Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Cb488a1e7100

Сообщение автор Чичя в Ср 24 Ноя 2010 - 14:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Человек - самый страшный зверь на свете
Тамара, да, да и ещё раз да.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Vera в Чт 9 Дек 2010 - 21:03

Неужели нельзя ее остановить эту мразь. А что если написать в газету, обратиться на телевидение и вытворить ее из страны. Надо спасать собак. Ну сколько можно позволять ей измываться над несчастными собаками. Какая то чужестранка творит что ей хочется. Ведь надо что-то делать. А то она тут в поселке вполне чувствует хозяйкой. Собаки не заслуживают такой мучительной смерти. Собаки в надежде ждут, что их защитят от этой мрази. Они все понимают и чувствуют что их ожидает, неужели вот так все оставить и пускай она продолжает их убивать. У меня просто слов нет об этом зверстве, только слезы. Неужели мы русские позволим издеваться над нашими собаками. У нас в городке не любят ни китайцев, ни корейцев. У нас бы если бы такое происходило и тем более, если кто-то из азиатов, у нас бы просто растерзали бы. Тоже хватает бездомных собак, но такого нет. Собак любят, кормят, ну есть категория людей таких, которые тоже выбрасывают на улицу, но мало. Большинство наоборот подбирают бездомных к себе домой.
Vera
Новичок

Сообщение автор Катрина в Пт 8 Апр 2011 - 19:06

не могу, аж расплакалась...я понимаю что это в мире есть и есть такие мрази сплошь и рядом , но бесит своя беспомощность.. было бы рядом я бы с удовольствием устроила бы им. и подключила все силы знакомых..но.....я раньше спасала уличных кошек ,и собачек...одна из этих спасенных наша Лекси..котенку маленькому вспороли живот и выбросили, Лекси сделали несколько операций, но все мышцы на животе живодеры перерезаны..и вот наш теперь уже котенок живет с нами, да живот провисает, ее кидает из стороны в сторону, но жива, спит играет, любит и любима.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Катрина
Катрина
Начинающий

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Fab35169e8b1

Сообщение автор Катрина в Пт 8 Апр 2011 - 19:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Катрина
Катрина
Начинающий

Награды : Женщина, убивающая и поедающая собак, в п.Красный Бор Ленинградской области - Страница 2 Fab35169e8b1

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: