Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

+22
aleks289
Риса
Светл@на
Ханта
Марина74
Darinka
Чичя
Анастасия
Мистер
Хантер
ЮлияН
jktu47
Ольга Соловьева
Ветра
ser-lex
Марина
laika_a
Lussie
arrtis
Imrail
Туман
kustic
Участников: 26

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Чт 24 Ноя 2011 - 23:46

Первое сообщение в теме :

Во 2-й Части нашей темы по- прежнему будем рассказывать о наших лайках

1-я Часть о ЗСЛ В Мурманской области [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор arrtis Сб 29 Дек 2012 - 18:41

Нет почему очень даже просто я сперва не так выразился . Это же не рассказ а история Very Happy а потом не правильно поправил . Очень даже понравилось завидую вам по хорошему нам такого не испытать никогда .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор ????? Пн 31 Дек 2012 - 19:01

Впечатляет. Такая красота.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Пн 31 Дек 2012 - 23:05

kustic пишет:
А тех процесс впечатления не произвел?
Техпроцесс - подробный! Вопрос: А что, медведи у вас не часто бывают?
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 1 Янв 2013 - 21:12

jktu47 пишет: А что, медведи у вас не часто бывают?

Медведей развелось много, да ведь в нашей стране ничего нииииззззяяя! Даже, если это стало опасно для жителей поселка.

Всех читателей нашей веточки с Новым годом!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Марина74 Ср 2 Янв 2013 - 17:08

Фото очень красочные и классные Idea История впечатлила, здорово Idea
С Новым годом!!!!!!!!!!
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Чт 3 Янв 2013 - 4:22

kustic пишет:
Всех читателей нашей веточки с Новым годом!

Спасибо, Наталья!

Мои тебе после Новогодние пожелания.
Пусть у Вас друзей всегда будет много, а здоровья было бы ещё больше и чтобы оно не таяло, как снег под солнцем, а журчало, как ручьи весной. Чтоб счастье приходило бы к вам, как солнце в полярное лето, высоко и надолго. Чтоб жизнь была бесконечной, как Баренцево море. Чтоб душа молодела, а песни не кончались, да все друзья за одним столом! Собачкам – ушки торчком, хвост – крючком, шерсть чистая, а нос влажный.
Пусть пожелания исполняются, а мечты сбываются!

А это не Ваша кровиночка нам в лесу встретилась?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Чт 3 Янв 2013 - 21:00

jktu47 пишет:здоровья было бы ещё больше и чтобы оно не таяло, как снег под солнцем, а журчало, как ручьи весной.

Олег, СПАСИБО!!!! Бум стараться Smile

jktu47 пишет:А это не Ваша кровиночка нам в лесу встретилась?

Хвост не наш. У нас у всех хвост крючком в два оборота!!!!!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Чт 3 Янв 2013 - 23:30

kustic пишет: хвост крючком в два оборота!!!!!
Крутые вы ребята, однако!
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic68 Пн 7 Янв 2013 - 1:18

Последний апрель Громуськина

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
kustic68
kustic68
Новичок

Сообщения : 67
Награды :
Посмотреть награды:


http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор ЮлияН Пн 7 Янв 2013 - 1:53

kustic68 пишет:Последний апрель Громуськина
Sad
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Пн 14 Янв 2013 - 15:27

Какие мощные собаки, когда рядом бегут прямо мышцы видно, как работают. Так могут пол дня за снегоходом бежать. А что там у вас ещё за собакен параллельно бежит? Тоже ничего, красиво бежит.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Пн 14 Янв 2013 - 15:41

kustic пишет:Медведей развелось много, да ведь в нашей стране ничего нииииззззяяя! Даже, если это стало опасно для жителей поселка.
А я ещё хотел спросить: значит они у вас вспячку не ложатся, как они себе берлогу делают, ведь у вас скальный грунт. Что всю зиму так и бродят, это "шатуны" - они очень опасны.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Пн 14 Янв 2013 - 17:10

Тайгушка навалялась в псковском мягком снегу и в результате получила обострение своего отита Sad
Вчера ходили к вету, сделали блокаду новокаиновую с бициллином и еще чем-то. Немножко Тайге стало полегче, но везде пишут, что это не лечение, а блокировка боли.
Что дальше-то делать? Ветеринар как-то не сказал.


jktu47 пишет:Какие мощные собаки, когда рядом бегут прямо мышцы видно, как работают.
А, то! За снегоходом бегать - это вам не хухры-мухры Smile
jktu47 пишет:А что там у вас ещё за собакен параллельно бежит? Тоже ничего, красиво бежит.
Это Зеня, про него написано в рассказе про охоту на гусей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

jktu47 пишет:значит они у вас вспячку не ложатся, как они себе берлогу делают, ведь у вас скальный грунт. Что всю зиму так и бродят, это "шатуны" - они очень опасны.

Где-то спят, может в скалах? Даже не знаю. Но и шатуны ходят.


kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор jktu47 Пн 14 Янв 2013 - 18:51

kustic пишет:
Где-то спят, может в скалах?
А у вас снег ложится или всё сдувает? Но тогда должны быть перемёты в распадках между скал, чтобы глубина метра три была. Может там зимуют. Скорее всего мигрируют из лесотундры, но это очень далеко.

kustic пишет:
Это Зеня, про него написано в рассказе про охоту на гусей.

Это он медведя держал, а ещё кто с ним был? Фотка его хорошая, солидная собачка, отдыхает на берегу залива.Только горизонт завален, а на той стороне Териберка? Мяском-то хоть собачек угостили, там на всех хватило наверно... Ни разу медвежатины не ел.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Пн 14 Янв 2013 - 19:18

jktu47 пишет:Это он медведя держал, а ещё кто с ним был?

Олег, ну все же написано в рассказе Smile

Держала Тайга, вторым помощником был сын Тайги и Грома - Лаки (вязкий парень, хоть и молодой), а Зеня был для поддержки(солидным видом помогал)

jktu47 пишет:Мяском-то хоть собачек угостили, там на всех хватило наверно... Ни разу медвежатины не ел

Мясо ели все и долго! Динге досталось ухо Smile

jktu47 пишет:Только горизонт завален

не будь занудой!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Hanter Вт 15 Янв 2013 - 13:02

kustic пишет:Эссе " Про охоту на гусей в Териберке"

Собрался я тут за гусиками. Охота открыта, но в тундре зима зимой. Позвонил корешам Сане и Диману. Они мою инициативу не поддержали, но решили сходить на рыбалку. Вышли из посёлка в 22.00. Полярный день хоть и входит в силу, но ночи пока ещё серые как волки. Волков с нами был один Зеня, порождение Тайги и её любви.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.


Ещё было две ЗСЛ, Тайга и её официальный сын Лаки.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.



Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.




Долго ли коротко ли шли мы до Малого Батарейского,

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.


на спуске к озеру увидели первый след «Михайлы», следы его шли от лунки к лунке,

Увеличить это изображение



Увеличить это изображение


не наши но они располагались там где мои кореша и собирались ловить.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.


Собаки не обратили на следы не малейшего внимания, значит они были старые. Закинули удочки, поклёвок в течение получаса не дождались, пошли дальше. Песчаная губа Большого Батарейского. Диман бурит лунку, в надежде выловить гольца, Саня ждёт освобождения бура и попивает кофеёк . Собаки внезапно, видимо почуяв свежий след, уносятся вперёд.

Лечу за ними, в перешейке между озёрами перезаряжаю свой любимый ИЖ-58 двумя пулями. В правый идёт самодельная латунка , в левый «Полева».Метров с четырёхсот замечаю мишку, которого преследуют мои лайки. Бегу… Лайки тормознули мишку на горке, облаивают, не дают тому стронутся с места. Лайки не дуры, выход из ущелья один и его сторожит Потапыч. Пока я, высунув язык, забираюсь на горку, Топтыгин спокойно сидит на камушке, наблюдая за собачками. Ну, до цели остаётся, метров, сто пятьдесят…, сто…, пятьдесят. Лайки заходятся в остервенении перед узким горлом камней.

Увеличить это изображение


Рывок вверх для них означает смерть. Длинные когти михаила не оставят собаке шансов прорваться на верх, и обойти его сзади. Но тут ноздри Потапыча улавливают запах Двуногого, этот запах более опасен чем лающие собаки. Надо бежать дальше. До цели было тридцать метров. Вынырнув из-за камня, увидал медведя впереди. Надо восстановить дыхание, плюс к этому выдернуть два запасных пулевых патрона. Потапыч решил не давать мне передышку и рванул дальше в горку.
Высунув язык на плечо, поднимаюсь на вершину, мимо меня пролетает четвёрка куроптей. «Летите, дуры!!! Не до Вас!!!» Под горкой остервенело лают собы.


Увеличить это изображение


Немного приспускаюсь по обратному склону, пытаясь разглядеть мишку. Ага, вот он. Три лайки особо не нарываясь на грубость, облаивают его не давая, спустится в долину. Спускаться вниз к собам, а потом корячиться в гору тоже не комильфо. Решаю обходить по горе. Спусков с горы всего два, один уже прошёл, до другого километра два. Посередине на каменном выступе стоит медведь. Подхожу метров на двадцать, всё внимание михайлы обращено на собак. Первый выстрел, под правую лопатку, миша делает два шага вперёд и скрывается от меня за камнем. Быстро переламываю ружьё, вытаскиваю гильзу и меняю использованный правый патрон на новый. «Полева»в двух стволах на стороже ждёт появления цели. Михаил Потапыч высовывается из-за камня. Привет из левого ствола летит в его сторону… Михайло разворачивает и кидает вниз, с горы. Прямо в объятья лаек. Мишка пытается уйти, метров сто оставляя обильный кровяной след , лайки кружась не дают ему шансов. Три остервенелых от крови собаки, тормозят косолапого на маленьком гранитном пятачке. Хорошо что зима… Качусь под горку на пятой точке. Подбегаю к Потапычу, он из последних сил разворачивается ко мне мордой. Третий выстрел. Да, возможно излишний. Но необходимый. Контрольный. В голову. Которая чуть меньше чем моя Тайга, в смысле собака. А то подумаете что чуть поменьше снегохода. Выхлоп адреналина. Попытка попасть сигаретой в рот, звонок друзьям которые остались ловить рыбу. Нецензурная боцманская лексика , плюс командный лексикон. Пошли дуремары на рыбалку, ну и я за гусиками… Ни одного ножика, даже перочинного с собой нет… Верёвок тоже… Хорошо у меня в рюкзаке оказался собачий ошейник и лаячья спарка. Ошейник на крайнюю дырочку застегнулся вокруг мишкиной шеи. Спарка и ещё один поводок, были пристёгнуты к ошейнику. На этом мы и волокли тушу килограммов в ""вырезано цензурой"", километра четыре.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.


Самого длинноногого Димана, отправили в гараж, за ножами, топорами, рюкзаками. С каждыми сотнями метров приближающими нас к посёлку, туша становилась всё тяжелее и тяжелее. Как жалко что нельзя проехать на снежике. Тайга не подпускает других собак к трофею.


Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.

Но настал момент и трофей доставлен из тундры в посёлок. Собаки побежали хвастаться по посёлку, какие они сегодня крутые, а мы на полусогнутых расползались по домам. Дальше пошли разговоры и обмен мнений, от « придурок один на медведя пошёл», до « с тремя собаками это не охота».


Какая то " чушь собачья" Shocked . Расскажите как было на самом деле. drunken
avatar
Hanter
Новичок

Сообщения : 44
Награды : ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 15 Янв 2013 - 16:50

Hanter пишет:Какая то " чушь собачья" Shocked

Что бы вы понимали в собачьих обрезках!

Отвечу так же, как вы мне ответили в другой веточке:

зы. Видеть вас в своей веточке для меня маленькое удовольствие Smile
Вы зашли сюда, не зная ни условий жизни на севере, ни ее природы, ни специфики охоты.
И писать, что это чушь собачья может только человек никогда не охотившийся в скалах и тундре. Вступать с вами в полемику нет ни времени, ни сил.
Все что написано - правда от начала до конца.
Здесь на форуме у меня сложившийся годами круг друзей, с которыми мне приятно общаться, поэтому время от времени я тут и появляюсь..
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Hanter Вт 15 Янв 2013 - 17:10

kustic пишет:Здесь на форуме у меня сложившийся годами круг друзей, с которыми мне приятно общаться.

Так это самое нехорошее когда обманывать тех кто тебе верит !
Это называется предательство. scratch
avatar
Hanter
Новичок

Сообщения : 44
Награды : ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Янв 2013 - 18:25

kustic, очень интересный рассказ и красивые фотографии, у меня вчера интернет плохо грузил,я 30 минут ждала чтобы увидеть ваши фоточки,но они того стояли!спасибо за доставленное удовольствие Surprised
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 5f70d4cac345
ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 15 Янв 2013 - 21:09

Hanter пишет:Так это самое нехорошее когда обманывать тех кто тебе верит !
Это называется предательство.

Я бы попросила вас вести себя прилично!
Еще раз повторяю: Все в рассказе правда от начала до конца!
А если вам слабо одному против медведя, то это не значит что в рассказе неправда.


зы. Еще раз предлагаю не заглядывать в мою веточку. Я же в вашу теперь не хожу Smile
Вы меня утомляете!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 15 Янв 2013 - 21:14

Анастасия, Спасибо, что заглянула.


Это мальчики обиделись на мои комменты в их посте, вот и "стараются" изо всех сил. Зато про наших собак почитают Smile

Музыкальная пауза.
Я и Динга. Фристайл.



Воспоминания о лете

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 15 Янв 2013 - 21:25

kustic пишет:Тайгушка навалялась в псковском мягком снегу и в результате получила обострение своего отита
Вчера ходили к вету, сделали блокаду новокаиновую с бициллином и еще чем-то. Немножко Тайге стало полегче, но везде пишут, что это не лечение, а блокировка боли.
Что дальше-то делать? Ветеринар как-то не сказал.

Совета позавчера спрашивала у форумчан. Никто не заметил, наверно Sad
Может посоветуете что-нибудь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Мишина Татьяна Вт 15 Янв 2013 - 22:28

У нас до блокад не доходило, но уши болели (Тряс головой, чесал и ухо в сторону держал, при надавливании возле уха ему было больно). При этих признаках я его на свой страх и риск лечила как себя:
Внутрь капала 3 раза в день пол пипетки спиртового раствора фурацилина (тепленьким), держала голову собаке, чтобы не вытекло минут 5, потом он естественно все вытряхивал и тут же протирала раствором который сама готовлю: беру бутылек тройного одеколона (у нас в Союзпечати продается) можно заменить спиртом,( но он сильнее, им пользоваться аккуратнее) добавляю немного пихтового масла взбалтываю до полного растворения. Наматываю ватку на палец, смачиваю этим раствором, только чтобы с ваты не текло при протирании, иначе можно сжечь, она должна быть суховатой (отжатой) и хорошо везде протираю до самого верха уха. Этот раствор противовоспалительный.
Только вот не знаю можно ли это лечение применять в вашем случае, но при моих признаках болезни этот способ помог. Причем фурацилин я ему капала дня 2, а потом просто протирала, пока болезненность не пропала полностью.
Все же думаю вам лучше еще раз обратиться к врачу и все конкретнее узнать, я не сталкивалась с блокадами и не знаю как может самолечение отразится на собаке в данном случае, все -таки лекарства спиртовые, чтобы не сделать хуже и не сжечь ухо. Будте пожалуйста аккуратнее.
Подскажите, что такое блокада и как она делается, в жизни не сталкивалась.
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Сообщения : 503
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic Вт 15 Янв 2013 - 23:05

Мишина Татьяна пишет:Подскажите, что такое блокада и как она делается, в жизни не сталкивалась.

По два укола (новокаин, бициллин и еще что-то, я так и не запомнила) в каждое ухо и еще укол внуримышечно. Делали в воскресенье, теперь в четверг на такие же уколы пойдем. Бициллины разные бывают, нам ставят, наверно, бициллин-3. Его делают через 4 дня.
Еще взяли соскоб и на месте посмотрели в микроскоп, ушного клеща не обнаружили. Думаю, надо соскобы сдать в областную ветлабораторию. Отиты же бывают разных этологий (аллергийные, грибковые, простудные и т.д.)
Надо Тайгушке точный диагноз поставить на основе лабораторных исследований.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 875c3c9adb7eЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Empty Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор Мишина Татьяна Вт 15 Янв 2013 - 23:35

А раньше так же лечили? был эффект?
Бицилин - антибиотик, узнать бы 3-ий составляющий и что внутримышечно, но мне кажется, что не может данное лечение быть только для снятия боли.
Врачи имеют такую привычку, колоть не спрашивая и не говоря, что колят вообще и я зная их привычку научилась с недавнего времени спрашивать название лекарства и если оно мне не известно, то какое действие оказывает, что бы примерно знать. что лечится и лечится ли вообще. Так я чувствую себя уже спокойнее.
Тайге скорейшего выздоровления Smile И если не сложно узнайте что 3-е, очень интересно и что внутримышечно.
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Сообщения : 503
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2. - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения