Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эх, дороги...

+4
Ветра
ЮлияН
arrtis
Светл@на
Участников: 8

Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Эх, дороги...

Сообщение автор Светл@на Сб 12 Ноя 2011 - 0:01

Получилось так, что нам с мужем пришлось на некоторое время переехать жить в Благовещенск. Но дело не в этом, а в том, что ехать нам пришлось на своей машине со всем своим скарбом и собакой...
Трасса М-58 (Хабаровск - Благовещенск)... - песня, "спетая" нашим премьером!
Дальневосточники хорошо знают трассу М-60 (Хабаровск - Владивосток). Тихий ужас на наши измученные автомобили!
Ребята! Дорога до Благи - это супер! Конечно, предупрежу, ведь в нашей стране не бывает полного "супер". У нас бывает только полный "писец". Местами оставлены куски, чтобы мы сильно не расслаблялись. Но... Это ничто по сравнению с плавным ходом авто практически по всей трассе. Даже местами сделаны ограждения дороги, как на зарубежных автострадах.
А какая заправка была по дороге! Спроектирована в европейском стиле. Чистота. Девушка-заправщик категорически отказывается брать чаевые. Въезд-выезд на АЗС сделаны по уму.
Самое главное - по всей трассе была связь. И какая! Максим, завидуй! Каждые 20 км стоит вышка. Ловит без помех. Опять же, когда свернули с Федеральной трассы непосредственно на Благу, связи не стало...
Ладно, хватит мне тут мёд лить...
Давайте делиться кто-куда ездил и какое состояние дорог.
А то в России, как водится, - дураки и дороги! Дураков мы уже не раз обсуждали, а вот дороги...
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор arrtis Сб 12 Ноя 2011 - 0:17

Я ездил из Благовещинска в Тюмень еще по старой не построенной дороге .Это что-то особенно понравилось Благовещинск -Чита . Но местные пейзажи сгладили все страдания и лишения . Теперь сижу и скучаю по той дороге . Не могу фотки выложить радикал тупит. Позже выложу.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Светл@на Сб 12 Ноя 2011 - 0:21

Давай, Леш, природа действительно фантастическая!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор ЮлияН Сб 12 Ноя 2011 - 1:25

Вы у нас не были, в Кемеровской обл. И хорошие дороги по всему региону и красота пейзажей в любое время года глаз радует, правда пейзажи мы никогда не фотоем, но при случае покажу. В последнее время мне частенько приходится наведоваться в соседний регион - Алтайский край (дочь в Барнауле учится), вот там с дорогами полная опа. В последние 2 года, после смены главы более-менее подремонтировали, а то даже в самом Барнауле дорог не было. Про трассу вообще молчу, только проезжаешь границу Кемеровской области и усе, конец дороге, мы не один диск там погнули. А еще на этой трассе очень много виадуков. Едешь над тайгой, аж дух захватывает. Был случай, повезли мы студентку свою устраивать в общагу. Из дома выехали - красота, тепло и на дождь даже намека нет. Примерно на полдороги, в районе Залесово попали в полосу дождя (ну дожем это назвать нельзя, ливень). Мой дорогой, любитель быстрой езды, не сбавляя скорости прет по виадуку примерно км 140-160 в час, навстречу камазка груженая, я слева от водителя (у нас праворукая машина), дорога узкая, под нами обрыв...... Блинннннннн, вот тут я конкретно труханула, зная качество дорог, что можно запросто попасть в какую-нибудь выбоену, вспомнила все забытые молитвы, сижу молюсь и плачу, дуняша дрыхнет на заднем сидении (всегда завидую ее здоровому сну), а Сан Саныч так спокойно "Ну че ты боися, у нас колеса хорошие...." Ох, сколько приятных слов в свой адрес он от меня тогда услышал. clown
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор arrtis Сб 12 Ноя 2011 - 2:17

Кемерово обалденная природа дорогу плохо помню значит хорошая при проезде не мог налюбоватся лесом он какойто другой такой больше нигде не видел завораживает. В городе гаишник остановил за привышение разговаривает вежливо дружелюбно попросил разрешения выписать мне предупреждение за нарушение я Shocked конешно разрешил за что он меня по благодарил обьяснил как лучше ехать сказал что на выезде еще пост и ограничение и пожелал доброго пути Rolling Eyes вот такие Керомевчане @
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Ветра Сб 12 Ноя 2011 - 3:49

Недавно по ящику был рейтинг городов по качеству дорог. Наш Волгоград на последнем месте.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... Ffa3d56f262eЭх, дороги... 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Светл@на Сб 12 Ноя 2011 - 14:12

arrtis пишет:гаишник остановил за привышение разговаривает вежливо дружелюбно
arrtis пишет:попросил разрешения выписать мне предупреждение за нарушение
arrtis пишет:за что он меня по благодарил обьяснил как лучше ехать сказал что на выезде еще пост и ограничение и пожелал доброго пут
ХОЧУ в КЕМЕРОВО! Rolling Eyes
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор ЮлияН Вс 13 Ноя 2011 - 0:50

Светл@на пишет:ХОЧУ в КЕМЕРОВО!
Приезжайте! я хоть и не кемеровчанка, но очень люблю этот город - училась там в вузе. За время учебы "обжили" все районы города и центральный и отдаленные. Город достаточно молодой и красивый.
arrtis пишет:при проезде не мог налюбоватся лесом он какойто другой такой больше нигде не видел завораживает.
Природа у нас супер Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Риса Пн 14 Ноя 2011 - 15:55

Всегда с дрожью вспоминаю трассу (вы не поверите!) Москва - Питер Shocked Трасса, которая соединяет две столицы России в таком состоянии... узкая, вся разбитая... а сколько ДТП... Sad
(ездила в феврале этого года, может за это время что и изменилось)
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 81504a7f01a2
Эх, дороги... 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Lussie Вт 27 Дек 2011 - 22:07

Риса пишет:трассу (вы не поверите!) Москва - Питер
О, Вера это Е-95 которая?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Её разбивают за полгода...фуры, автомобили. Асфальт у нас ещё кладут...ну все, наверно знают как.
А мы покатались с мужем почти по всей европейской части России. И у меня создалось стойкое впечатление, что дороги у нас чем южнее тем лучше) Были в прошлом году на трассе Дон - сказочная дорога! И люди там ездят как люди, а не как бы""". И гаишники тоже порадовали - остановили на въезде в Курск, Ника одного облаяла, второй посмеялся что этого даже собаки не любят) Док нам отдали и пожелали Счастливого Пути)А на обратном пути меня на обгоне радаром засветили... Остановили. Говорим мы в Питер едем, нам ещё 1500 верст, а ещё нас на ночлег ждут, но скоро закроются и ночевать нам на обочине...Тоже отпустили) С напутствием ездить всё же поаккуратнее!
Курск
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот жутко становилось от трассы СПб-Мурманск. Жесть...Федеральная трасса в таком состоянии, что в некоторых местах выше 40 км ехать равно самоубийству....Правда в этом году её починили. Но надолго ли?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Риса Вт 27 Дек 2011 - 22:58

Lussie пишет:О, Вера это Е-95 которая?
ага, она самая... Rolling Eyes Плотность транспортного потока, конечно, велика. Но на трассе Дон поток не меньше, зато ехать - одно удовольствие, согласна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Lussie пишет:А вот жутко становилось от трассы СПб-Мурманск. Жесть...
Эту трассу сейчас ремонтирует ЗАО "ВАД" - я в восторге! Делают, конечно, частями. Самая плохая дорога - хе-хе! в ленинградской области... Трасса по территории Карелии с каждым годом всё лучше и лучше становится (добро пожаловать!). А вот мост через Свирь в вечном ремонте, лет 10 уже как проводят капитальный ремонт... круглый год...


Последний раз редактировалось: Риса (Вт 27 Дек 2011 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 81504a7f01a2
Эх, дороги... 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Lussie Вт 27 Дек 2011 - 23:14

Риса пишет:Трасса по территории Карелии с каждым годом всё лучше и лучше становится (добро пожаловать!)
Спасибо!!! Я уже боюсь загадывать...Но в планах мы в след. отпуск всё-таки на Север попробуем! Через Карелию, конечно Smile
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор ????? Пн 9 Янв 2012 - 19:04

У нас в местности есть дорогая " хорошая " по ней ездить просто ужас... смелым быть надо
Делают, конечно, частями
Ладно хоть вообще делают.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор Саня Пн 9 Янв 2012 - 21:52

Кто катал япошек с востока на запад тот помнит как было классно Very Happy
Я с 2007 года больше не был на этой дороге ((((
Как там щас интересно ? Проехал бы с удовольствием ,жаль пошлины уже не те Very Happy

Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Эх, дороги... Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх, дороги... Empty Re: Эх, дороги...

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 0:28

дорога в Советскую гавань
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения