Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дебаты по поводу разведения собак и не только

+5
арий
arrtis
Маргарита Л
irklaika
Марина
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Марина Вт 6 Сен 2011 - 21:27

О как. Отлично!!! Давайте решим по количеству щенов, которых можно зарезервировать на Ха и мы подберем им хорошие руки)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор irklaika Ср 14 Сен 2011 - 11:31

Марина пишет:
Марина, а может все-таки лучше своим заводчикам помогать? Ведь в Хабаровске есть очень достойные ВСЛ, щенки от которых "засиживаются", лишь потому что заводчики не умеют их так беззастенчиво рекламировать как Sharxana. Вот, например, от Веги-Этны еще в августе был не реализован помет майского рождения. Так помучается один раз заводчик и не станет больше вязать - потеряете для разведения великолепную суку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Кроме того, в Хабаровске уже есть собаки, абсолютно тех же самых кровей, что и в Омске и они используются в племенной работе. Вот, к примеру, Марс-Мамай - потомок Тобола, Амура и Фрама: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Если повязать его с хабаровской полусестрой Шекты Бирой (чего вообще-то не надо делать), то получится тоже самое, что у омичей, только в два раза дешевле.
irklaika
irklaika
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

http://esl-irkutsk.net.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Маргарита Л Чт 29 Сен 2011 - 14:37

Совершенно согласна с Татьяной !!!!
Маргарита Л
Маргарита Л
Продвинутый

Сообщения : 425

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Чт 29 Сен 2011 - 20:15

Вам трудно свою тему завести? мало того что не шевелите рекламу своих щенков так еще человека обидели и свои фотки здесь разместили вобще наглость.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор арий Чт 29 Сен 2011 - 20:53

arrtis, да что Вы так болезненно реагируете! Обижаться-это не мужская черта. Было высказано мнение специалиста,Эксперта-кинолога,каких мало в России,а по ВСЛ,мое мнение,это один из ведущих экспертов и специалистов в России.Многим присутствующим очень интересно услышать мнение Специалиста такого уровня,и прислушаться к этому мнению очень полезно!
У нас открытый Форум,все мнения участников равны,и строить здесь лобби продвижения той или иной группировки по этническим или географическим признакам,мягко говоря, некорректно!
Повторяюсь,высказано мнение Ведущего Эксперта по ВСЛ России.
Не более того! Никто никого не заставляет,пистолет не наставляет,делать те или иные действия! Каждый решает сам,что ему делать,выбор только за ним!
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Чт 29 Сен 2011 - 21:09

Почему болезнено? нисколечко я сказал правду Sharxana свою тему продвигает её назвали беззастечивой приэтом разместив фотки своих собак в чужой теме "скромно " так. в чем здесь мнение специалиста. я пока вижу только детский сад и обиду не извесно на что .на себя нужно обижаться что темы нет до сих пор . вот и все что я хотел донести.
арий пишет:Обижаться-это не мужская черта
вот это вобще лишнее было если вы умный человек должны понимать что мне здесь нет никакой выгоды и уж темболее обижаться. а уж кто из нас мужчина или нет мы вобще сдесь обсуждать я думаю не будем.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Чт 29 Сен 2011 - 21:16

арий пишет:У нас открытый Форум,все мнения участников равны,и строить здесь лобби продвижения той или иной группировки по этническим или географическим признакам,мягко говоря, некорректно!

Это вобще как комне преминимо?

irklaika пишет:Марина, а может все-таки лучше своим заводчикам помогать? Ведь в Хабаровске есть очень достойные ВСЛ, щенки от которых "засиживаются"

Единственные слова о географии и прочей лабуде, которая вам приснилась и то заметте ни я сказал . Дом 2 прямо!!!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Марина Чт 29 Сен 2011 - 21:20

Так, брейк. Не вижу повода для скандала. Любое общение в теме поднимает ее наверх, это всегда на форумах, это обычное явление. Если эксперты и заводчики общаются - думаю у них получится более конструктивный диалог без наших вмешательств. Если у них, как у форумчан возникнут претензии и вопросы - напишут мне в личку и думаю все решится.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор арий Чт 29 Сен 2011 - 21:42

arrtis, и я про то же ! Вас это никак не касается! Эксперт-кинолог дает рекомендации хабаровским заводчикам ВСЛ и пожелания Админисратору Форума! При чем тут arrtis,который ни к тем ни к другим не относится?!
Кем он себя в этой ситуации возомнил и почувствовал?-никому не понятно!
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Чт 29 Сен 2011 - 21:52

Меня все касается пока меня с этого форума не выгнали.кроме вашего маразма .

Хочеш по чеснаку ты что-то про мужчин писал давай попросим про голосовать форумчан кто из нас прав кто нет . Проигравший уходит безо всяких притензий . Я готов чётут воду вступе толочь всё равно не до говоримся. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Марина Чт 29 Сен 2011 - 22:35

Вобщем то я смотрю, в вашу дискуссию лучше не лезть? Вы когда закончите обмен любезностями, я тему конечно почищу. Но в принципе, такие вот вещи друг другу можно и в личке писать. Татьяна написала о собаках, Шерхана написала о собаках, а вы пишете уже не о собаках.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор irklaika Чт 29 Сен 2011 - 23:29

arrtis пишет:нисколечко я сказал правду Sharxana свою тему продвигает её назвали беззастечивой приэтом разместив фотки своих собак в чужой теме "скромно "
Уважаемый Алексей! Собаки, на размещенных мною фотографиях не мои и не имеют ко мне ни малейшего отношения. Они были приведены здесь в качестве иллюстрации того поголовья, которое сегодня имеется в Хабаровске (сама я живу в Иркутской области).
Разведение омичей, напротив, отчасти построено на моих собаках (Шекта, Наксан), "подноготную" которых я очень хорошо знаю, что дает мне основания считать рекламу Sharxana именно беззастенчивой, так как некоторые ее утверждения о достоинствах производителей не обоснованы или значительно преувеличены.
Очень сожалею, что внесла раздор в этот доброжелательный форум. Приношу всем извинения. Постараюсь в дальнейшем воздерживаться от комментариев.


Последний раз редактировалось: irklaika (Пт 30 Сен 2011 - 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
irklaika
irklaika
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

http://esl-irkutsk.net.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор irklaika Чт 29 Сен 2011 - 23:32

арий пишет:Повторяюсь,высказано мнение Ведущего Эксперта по ВСЛ России.
Это, конечно, тоже преувеличение.
irklaika
irklaika
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

http://esl-irkutsk.net.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Марина Чт 29 Сен 2011 - 23:39

irklaika, на самом деле вы высказали совершенно конкретное мнение и все смогли объяснить. Рассуждения и диалоги форумчан всегда присутствуют и могут иметь диаметрально противоположные мнения.
irklaika пишет:Постараюсь в дальнейшем воздерживаться от комментариев.
наоборот, мнение опытных экспертов, комментарии и прочее - это важная часть любого форума. И любой диалог, спор, всегда имеет место быть. Ругань и оскорбления - удаляются, конструктивные диалоги и споры - это только дает форумчанам почву для размышлений. Спасибо, что говорите. Хуже, если молчите.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор ????? Пт 30 Сен 2011 - 0:50

Спойлер:
Ссори за мое торможение, irklaika, показанные собаки на фото это разве ВСЛ?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Sharxana Пт 30 Сен 2011 - 1:14

irklaika пишет:Разведение омичей, напротив, отчасти построено на моих собаках (Шекта, Наксан), "подноготную" которых я очень хорошо знаю, что дает мне основания считать рекламу Sharxana именно беззастенчивой, так как некоторые ее утверждения о достоинствах производителей не обоснованы или значительно преувеличены.

Вот именно, что отчасти!!! и эта "Ваша" часть не самая лучшая, поэтому про нее ничего лишнего и не говорится. В чем конкретно преувеличение достоинств Шекты и Наксана? в их рабочих дипломах? в экстерьерных оценках? есть дипломы, есть фото/ видео работы собак.
наша гордость эта Тагар и Джуна, к Вам они НИКАКОГО отношения не имеют, я ничего не утверждаю, есть потомки, есть результаты - они говорят сами за себя.

Видимо популярность Нашего разведения Вас так сильно задевает, что Вы опустились, извините, до такого, чтобы в открытую писать здесь свое недовольство.
и это именно Наше разведение, которое Вы не одобряли, но которое дало изумительные результаты, и не нужно сейчас говорить, что Вы имеете к нему какое-то отношение. вязка по Вашей рекомендации Шекта + Наксан дала такой результат, на который больно смотреть.


"Если повязать его с хабаровской полусестрой Шекты Бирой (чего вообще-то не надо делать), то получится тоже самое, что у омичей, только в два раза дешевле."
если бы, да кабы.. так сделайте! никто ж не мешает, мы ни с кем не конкурируем, ни про какое другое разведение не говорим гадости, нам это не нужно! на 6 щенков у нас 20 желающих, многие ждут уже год, есть заявки за границу и это все - охотники, которые на эту рекламу не обращают внимание, это всего лишь способ проинформировать людей и выражение моей безмерной любви к этим собакам. мы не обманываем людей, именно поэтому те, кто взял некогда у нас щенка, потом берут еще по 1-2.
вот это для меня показатель.

Удачи и Мира Вам!








Sharxana
Sharxana
Активист

Сообщения : 203
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

http://sibcountry.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Пт 30 Сен 2011 - 3:34

У вас как я погляжу много не досказанности очень интересно
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Sharxana Пт 30 Сен 2011 - 12:46

arrtis, я очень надеялась, что нас это не коснется.. эта " конкуренция".. т.к. мы никого не трогаем и занимаемся собаками сами по себе.
но правда жизни такова, что как только ты хоть как-то заявляешь о себе, сразу появляются люди, готовые в клочья тебя разорвать, наговорить про тебя гадостей и т.д.

здесь на мой взгляд все прозрачно, кто-то не может реализовать помет, а кто-то может с легкостью .. это и задело до такой степени, что человек ради этого даже на форуме зарегистрировался, чтобы отговорить Хабаровчан приобретать у нас щенков)

и каждый, я считаю, делает выводы в силу своей испорченности! меня искренне восхищают наши собаки , я безумно радуюсь их результатам - порой они меня поражают, и поэтому хочу поделиться этим с людьми ( ведь для этого и создан раздел, где владельцы собак говорят о своих питомцах, радуются их победам, выкладывают фото), а у кого-то на уме только коммерция, поэтому он все сводит к ней.
Если кто-то считает это также - "беззастенчивой рекламой", я могу удалить любое упоминание о щенках.

п.с. arrtis, огромное спасибо за поддержку!





Sharxana
Sharxana
Активист

Сообщения : 203
Награды : Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty

http://sibcountry.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Пт 30 Сен 2011 - 20:11

Sharxana пишет:.с. arrtis, огромное спасибо за поддержку!

Да не за что просто не люблю проявление всякого рода наглости.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Madam-Lex Пт 30 Сен 2011 - 20:58

Astriks пишет: собаки на фото это разве ВСЛ?
Катя, конечно))) а кто это по твоему?
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор aleks289 Пт 30 Сен 2011 - 21:15

Sharxana, ваш оппонент зарегистрирован намного раньше вашей темы .Поменьше эмоций ,гадостей в ваш адрес в вашей теме нет. Удачи в продаже !!!
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор ????? Пт 30 Сен 2011 - 21:54

а кто это по твоему?
Больно на хасю смахивает и хвостом и прочим(мое мнение и я про первую собаку)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Виктория Пт 30 Сен 2011 - 23:05

arrtis пишет:человека обидели и свои фотки здесь разместили вобще наглость.
arrtis пишет: я пока вижу только детский сад
arrtis пишет:на себя нужно обижаться
arrtis пишет: и свои фотки здесь разместили вобще наглость.
arrtis пишет: если вы умный человек
arrtis пишет:и прочей лабуде, которая вам приснилась
arrtis пишет: а уж кто из нас мужчина или нет
arrtis пишет:кроме вашего маразма .
arrtis пишет:
Хочеш по чеснаку ты что-то про мужчин
arrtis пишет:чётут воду вступе толочь всё равно не до говоримся.

Уважаемый Алексей я из - за всех сил пытаюсь понять за , что Вы так человека ?
Наверное у Вас к нему , что то личное .
Почитав Ваши комментарии к этой ситуация лично я за Вас как за мужчину не проголосую , уж извините. Хотя Вам как я понимаю всё равно.
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор Виктория Пт 30 Сен 2011 - 23:37

Sharxana пишет:меня искренне восхищают наши собаки , я безумно радуюсь их результатам - порой они меня поражают, и поэтому хочу поделиться этим с людьми

Уважаемая Юлия!

Наверное я опять лезу не в своё дело. Но лично мне , хотелось что бы данная дискуссия развивалась в этом направлении. Что бы мы могли больше узнать о ваших собах , о их предках , об их детях , об проведенных охотах. Только так можно стать" безусловно лучшим" , а не упражняясь в острословии.( Тем более не всегда можно точно выразить свою мысль ограничиваясь одним алфавитом. Часто мы " по умолчанию"думаем одно , а нас понимают совсем по другому). Вы же знаете , критерий истины - это практика.
Наблюдая за Вашей работой , мы " форумчане " делали бы свои выводы, учились бы на Вашем примере.
Только одно смущает ,( если быть до конца откровенным). В любом деле бывают не только победы но и поражения. По этому в откровенном разговоре не нужно обходить неудобные темы,
о них тоже нужно говорить , и тогда у нас будет больше доверия и уважения друг к другу. Surprised
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Дебаты по поводу разведения собак и не только Empty Re: Дебаты по поводу разведения собак и не только

Сообщение автор arrtis Сб 1 Окт 2011 - 0:23

Виктория я и не надеялся на ваш голос если честно . Вы в сути не разобрались . Взяли повырезали цитат из текста и довольны сидите а в чем проблема конкретно не знаете лижбы сказать свое мнение . А попытаться разобраться ,зачем вам это надо!!! ВЫ же все для себя решили. Сами по себе цитаты звучат не хорошо неприятно оскарбительно соглашусь.Но как вы всетаки хорошо это сделали по вырезали именно там где надо как в жолтой прессе делают. Хотя если взять все сообщение и понять суть там нет ни одного оскорбления. И вобще ваша позиция мне не понятна если вам хочется по учавствовать в споре то нужно со своей стороны попытаться внести конструктива а не еще больше "раздувать огонь" "точными цитатами" Ну поругались два человека из-за чужих разборок от чего мне не радосно поверте.Так это наше с ним дело . И своего апанента я могу понять но вас извините нет. И еще ваше слово Уважаемый в начале сообщения сможете обьяснить? А если не сможете не стоит тыкать им на право и на лево я вам вроде ничего плохова не делал не говорил или было? Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Дебаты по поводу разведения собак и не только 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения