Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Собака на охоте после закрытия сезона

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Empty Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор ДмитрийТкаченко в Ср 25 Май 2011 - 21:41

Первое сообщение в теме :

Здраствуйте! Совсем недавно стал сведетелем случайного разговора 2-х любителей охоты в котором один озвучил то, что в сезон когда охота закрыта находится с собакой в лесу запрещено и что данное действие приравнивается к браконьерству. Неужели это так!!!
Пытался найти что то похожее в законодательстве но безуспешно. Кто нибудь что то слышал об этом?????????
ДмитрийТкаченко
ДмитрийТкаченко
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5d5ad41829f4

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Empty Re: Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор Мистер в Вт 28 Фев 2012 - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:подскажите закон если я не прав .
абсолютно согласен, а насчет что бы вообще меня там не было, было бы глупо, они же по моим следам ко мне и пришли, так что все я правильно сделал и печнку с сердцем успел по жарить. а остальное мяско жаль, забрали и сами наверное съели! Very Happy
Мистер
Мистер
Активист

Награды : Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Empty

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Empty Re: Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор Мистер в Вт 28 Фев 2012 - 22:28

Так тема так и называется "собака на охоте после закрытия охотничьего сезона" т.е.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:"Как браконьерить с умом" или "Я - брэк. Научу другого"...
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Саня в Вт 28 Фев 2012 - 22:31

В Камышлове браконьер оставил на месте преступления документы со своей фамилией
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:с гильзами согласен, косвенная но все таки улика, а вот окурки и варежки, тут нет
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 260dd3df9931
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 0a5b0e28f15e

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Fab35169e8b1

Сообщение автор Риса в Вт 28 Фев 2012 - 22:31

Ну так и давайте обсуждать, что делать ох. собаке в лесу вне сезона, а не как уйти от ответственности при добычи "левака" elephant
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 7f5bfa9e41d3
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5d91e1a1103f
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 559637d0d27c
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 477d711568e9
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 36929cf4d3b1
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5981a2dad5de
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 9677a1133ac5
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 80b283823e62
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 3a5c70998f9d
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 6ff6cd82883b

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 81504a7f01a2

Сообщение автор Саня в Вт 28 Фев 2012 - 22:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:"Как браконьерить с умом" или "Я - брэк. Научу другого"...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:что делать ох. собаке в лесу вне сезона
так это и подпадает под браконьерство Very Happy
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Вт 28 Фев 2012 - 22:54

время две недели до открытия дается для натаски или как там правильно охот собак еще сам читал приглашение охот хозяйства где можно работать с собаками круглый год для улучшения породности и рабочих качеств одно условие собаки как положенно в родухой и т.п .

Думаю варианты еще есть надо только решить для себя нарушать закон или нет . А то мы нарушаем все мыслемое и нет да еще обсуждаем так серьезно как уйти от этого . и дуемся когда против нас нарушают .Как то не звучит если чесно . А вобще разговор как и о политике может бесконечно длится бесконечно но все равно ничем не кончится.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 12f1320bf991
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 17e4965c1572Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D9e764fa5f4fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 3a5c70998f9d

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 2659c210702e

Сообщение автор Риса в Вт 28 Фев 2012 - 23:06

Разница лишь в том, что кто-то хочет оправдать себя за прогулку в лесу с любимцем, а кто-то оправдывает себя тем, что голодать семья начала весной-летом и срочно мяска захотелось парного Very Happy Хотя, конечно, и тот и тот браконьеры по сути Smile
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 29 Фев 2012 - 0:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:время две недели до открытия дается для натаски

у нас только легавым. Sad

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 3a5c70998f9dСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 9d06ba6f9040Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5d91e1a1103fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Abba6d45eff5Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 465b177ee22eСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 Fab35169e8b1Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5d5ad41829f4Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 B4161e7b51f7Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5f70d4cac345

Сообщение автор Мистер в Ср 29 Фев 2012 - 9:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:что голодать семья начала весной-летом и срочно мяска захотелось парного
Большинство из нас стараются по возможности не нарушать закон, насчет мяска, если и браконьерят то в отведенное для охоты время, а это осень и зима, и за это время можно себя обеспечить мяском на будущее. Просто я еще не встречал охотника который имея лицензию на один вид, охотился только на него! и егеря об этом все прекрасно знают. А нахождение с собакой в лесу или в охот угдьях после закрытия сезона, тоже браконьерство, хотя как мне не хочется это признавать, но это факт, и что соба молодняк мелких животных и птиц может загубить, тоже факт. Так что я думаю здесь решает каждый сам для себя, идти в охот угодья с собакой или нет.
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Риса в Ср 29 Фев 2012 - 16:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:если и браконьерят то в отведенное для охоты время, а это осень и зима, и за это время можно себя обеспечить мяском на будущее. Просто я еще не встречал охотника который имея лицензию на один вид, охотился только на него!
Very Happy т.е. Вы считаете нормой имея разрешение, допустим, только на рябчика или зайца, стрелять попути ещё и более мясные виды? раз уж подфартило?
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Ср 29 Фев 2012 - 18:58

а почему бы и нет, если местные егеря собирают только оплату , а сами кроме наблюдательных действий ничего не делают, да и наблюдают не всегда, ни подкормочных площадок, никаких заготовительных мероприятий, раз они не делают, значит я сам сделаю в сторонке, от людских глаз, и буду пользоваться, и я в отличии этих егерей имею точное представление сколько и какого местного зверя живет в определенном квадрате, единственное лис кроликов и енотов не считал! И информацию кто, кого и сколько добыл я имею достоверную, и если считаю, что данного вида осталось мало в этом сезоне могу и пропустить. Конечно мне право такого никто не давал, но я считаю что я хоть и добываю без лицензии, но и вношу свой в клад в увеличение численности , создавая солонцы и подкормочные площадки, где с зерном, где с сеном! У каждого своя политика, и у меня правило взрослых особей женского пола не стрелять, как бы не хотелось!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор arrtis в Ср 29 Фев 2012 - 19:50

вот по теме это с официального сайта администрации нашей области
24. При проведении охоты для отыскивания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование собак.
25. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет) или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора.
26. Разрешается применение легавых и спаниелей на вальдшнепиной тяге для отыскивания подранков и подачи птиц.
Применять других собак на весенней охоте не разрешается.
27. Круглогодично разрешается натаска и нагонка охотничьих собак в специально отведенных участках угодий, закрепленных за государственными, кооперативными и общественными организациями.
Количество и границы участков, правила их использования устанавливаются арендаторами охотничьих угодий по согласованию с местными органами управления охотничьим хозяйством.
Натаска и нагонка разрешается во всех открытых для охоты охотничьих угодьях в следующие сроки:
- по болотной и полевой дичи - с 20 июля (1 августа) по 15 ноября
- по боровой дичи, белке - с 1 (10 августа) по 28 (29 февраля)
- по водоплавающей дичи - с 1 (10 августа) по 15 ноября
- по зайцу, лисице - с 1 сентября по 28 (29 февраля).
29. Натаска и нагонка производится по специальным путевкам.
30. Притравка по лисице, енотовидной собаке, барсуку, кабану и медведю в закрытые для охоты сроки производится только на притравочных станциях или в специально оборудованных для этой цели местах.
31. Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны быть в наморднике или на привязи, за исключением случаев охоты, натаски, нагонки.
32. В случае, если при охоте собака угнала зверя за пределы охотхозяйства, на которое у охотника имеется соответствующее разрешение на право охоты, охотник при поиске и отзыве собаки на другой территории обязан находиться с разряженным и разобранным ружьем.
33. Владельцы собак несут юридическую ответственность за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев натаски и нагонки, проводимых в установленном порядке.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 12f1320bf991
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 17e4965c1572Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D9e764fa5f4fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 3a5c70998f9d

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 2659c210702e

Сообщение автор Ханта в Ср 29 Фев 2012 - 23:47

Мне вот интересно, если собака сработала в не сезон и умудрилась практически давануть, защитники природы будут спасать дичь? Или все-таки ее съедят в итоге?
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 A145f03f7d18
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 F18f076081c9
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5662b22dcd25
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D9e764fa5f4f

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D0f149358850

Сообщение автор Саня в Чт 1 Мар 2012 - 4:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:защитники природы будут спасать дичь? Или все-таки ее съедят в итоге?
похоронят с почестями ....наверное Very Happy
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Чт 1 Мар 2012 - 11:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:умудрилась практически даванут
ЕЕ сначала изымут как улику, потом по формулировке "из за отсутствия мест хранения улик данного типа" ее уничтожат методом сжигания, ну а потом метод сжигания плавно превратиться в приготовление вкусненького блюда. Very Happy Ну а если жив останется, то составят акт в присутствии свидетелей и выпустят на свободу Smile
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мавррр в Пт 2 Мар 2012 - 0:58

Всем привет.Очень полезная тема затронута.По правилам нахождение с охот. собакой в охот.угодьях-браконьерство(не в сроки и т.д.),а ежели мой друг четверостоечный рванул на шее повадок и в сопки поссать тиканул...Я то люблю его и за ним, а т.к. тигра с медведем по округе ходят и я не их лутший друг...Скорее закуска...То без ружа ну ни как спасать свое чадо не разумное(ну и себя любимого защитить если что) выйти не мог... Чего с мной сделают.Конечно если в майдане олень за плечами висит...Так тоже ничего криминального.Нашел я его сдохшего и в рюкзаке лежащего,а дома семеро по лавкам,чего добру пропадать...
Самое главное по правилам:...Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат...-а факт браконьерства пока сам не признаешь доказать сложно.Ловят в машинах на выездах.Мой дед и деды дедов всю жизнь на себе мяско выносили и все тип топ...И собак по четыри штуки с ними ходило...
Весь прикол в том что по их правилам собака в вальере должна всю жизнь провести,а как она станет охотником ежедневно не находясь в лесу,ну хотябы три раза в месяц...И не видя зверя на воле...Дикого,готового за свою жизнь порвать все и вся не зависимо от веса и породы...На притравочную станцию визите-говорят они...Ну и нафуй мне такая собака в тайге,чтоб ее первый же медведь замял(тот то на станциипривязанный и добрый,понарошку рычал, а тут вдруг злой какой-то попался),или на клык кабан насодил...Без тайги никогда не воспитать рабочей собаки,а по существующим правилам не выйти с собаекой в тайгу круглогодично,вот и остается что брать свое не по правилам...

Последний раз редактировалось: Мавррр (Пт 2 Мар 2012 - 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Ханта в Пт 2 Мар 2012 - 1:09

ЕЕ сначала изымут как улику
У нас в России "как улику" егеря надо ловить сначала Very Happy Как открытия прошли - не доискаться Very Happy
Ну все собашники и все понимают, что прогулка с собакой должна происходить в удаленном месте (как от населенных пунктов, так и от "мест обитания" егерей). Не пускай собачку на воспроизводственный участок (прикорми зверя сам, в своем укромном уголке) и живи спокойно. Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 A145f03f7d18
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 F18f076081c9
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5662b22dcd25
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D9e764fa5f4f

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 3 D0f149358850

Сообщение автор Мавррр в Пт 2 Мар 2012 - 1:20

Эти законники ногами не ходят...И слава космосу...Коли повстречал и нет охоты общаться с ними,поворот (все вдруг на 180) и в сопки.Защитники природы как правило имеют больную печень, щеки хряка производителя и киль ниже груди.Так что тренеруйте ноги мужики.Мы с Мистером периодически им спины показываем,ну и собачки конечно заранее предупреждают если чужой рядом.
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Саня в Пт 2 Мар 2012 - 4:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Эти законники ногами не ходят...И слава космосу...Коли повстречал и нет охоты общаться с ними,поворот (все вдруг на 180) и в сопки.Защитники природы как правило имеют больную печень, щеки хряка производителя и киль ниже груди.Так что тренеруйте ноги мужики.Мы с Мистером периодически им спины показываем,ну и собачки конечно заранее предупреждают если чужой рядом.
хорошо подмечено ! Very Happy
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Пт 2 Мар 2012 - 9:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:(прикорми зверя сам, в своем укромном уголке) и живи спокойно.
Полностью согласен!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: