Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Собака на охоте после закрытия сезона

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Empty Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор ДмитрийТкаченко в Ср 25 Май 2011 - 21:41

Первое сообщение в теме :

Здраствуйте! Совсем недавно стал сведетелем случайного разговора 2-х любителей охоты в котором один озвучил то, что в сезон когда охота закрыта находится с собакой в лесу запрещено и что данное действие приравнивается к браконьерству. Неужели это так!!!
Пытался найти что то похожее в законодательстве но безуспешно. Кто нибудь что то слышал об этом?????????
ДмитрийТкаченко
ДмитрийТкаченко
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d5ad41829f4

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Empty Re: Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор arrtis в Вс 10 Июл 2011 - 23:50

да я серьёзно Леха
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d91e1a1103f
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 559637d0d27c
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Fab35169e8b1
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 12f1320bf991
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 17e4965c1572Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 D9e764fa5f4fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9d

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 2659c210702e

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Empty Re: Собака на охоте после закрытия сезона

Сообщение автор Bizon76 в Пн 11 Июл 2011 - 0:19

Как-то грустно получается - есть собака а ходить без бумажки немоги((( Тут еще обрадовали что натаска лайки на болтную дичь до открытия сезона запрещена (спаниелям, легавым можно) Вааааааще бред полный. Они там вообще про охоту что нибудь знают?????
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пн 11 Июл 2011 - 0:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но все равно еще встречи будут как быть.
Ну уж если ты уверен, что встречи с ними будут, тогда не води Белку, узнай, где у вас есть участок по нагонке собак и води туда. У нас есть такой-помойка капитальная. Но я знаю кто и за какой лесоучасток у нас в районе отвечает, и некоторых егерей знаю лично, по этому вожу своих везде и в любое время года. Вот вчера с овса приехали, я немного разочарован, кабан есть, но Лунька сорок метров по утрешней тропе и назад, я в недоумении просто. А Яр нажрался земли со следа и уже то же по тропе шарашит.
Алёшь, я уже говорил, что щас самое время для натаски, если знаешь примерно где есть зверь или няньчат птенцов интересующая тебя дичь, то на самом рассвете свози туда Белку то. Я думаю, что от одного погибшего птенца особого вреда природе не нанесёшь. И с ненужными тебе людьми не встретишься.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 A47ebcd56d49Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 24d073069e5a

Сообщение автор arrtis в Пн 11 Июл 2011 - 0:45

Да я постоянно в лесу спрашиваю для интереса . так как этот участок относится к местам общего пользования есть разница с охот хозяйством. И еще не в тему у нас чет кабана ни откуда вдруг возмись . и самое интересное отстрел будет с начала сезона из-за опасности африканской чумы. вот по охотимся.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 17e4965c1572Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 D9e764fa5f4fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9d

Сообщение автор Чичя в Пн 11 Июл 2011 - 0:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вот по охотимся
С собакой на них поосторожней, непредсказуемая скотина.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 A47ebcd56d49Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 24d073069e5a

Сообщение автор ser-lex в Пн 11 Июл 2011 - 18:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:да я серьёзно Леха
А ты думаешь я шучу.У меня у пса не то что документов,даже приблизительно породу не определишь,а он всегда со мной.
Как возьмут за ж..у,так и буду ваньку валять,другого то выхода нет.
Самое интересное что я готов плотить за него взносы и все таму подобающее,но кто мне разрешит.
Как сказал один умный человек: Россия-это страна которая показываят всем, как жить нельзя!!!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 EmptyСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 17e4965c1572
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9d

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 D9e764fa5f4f

Сообщение автор arrtis в Пн 11 Июл 2011 - 18:55

дак речь не отом кто как ваньку валяет а о том что сезон закрыт каму что ты платить собрался? если тупо нельзя в лесу находится с собакой .Ханта писала если встать в позу что не породный у них есть право на отстрел или согласится что охотник и заплатить штраф . третий вариант повадок намордник .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ДмитрийТкаченко в Пн 11 Июл 2011 - 19:13

Очень интересная картина лайка в лесу в наморднике и на поводке, я даже представить себе этого не могу. Хотя с другой стороны есть опасения потерять собаку из за собственного характера. Кто знает что егерю в голову придет.
ДмитрийТкаченко
ДмитрийТкаченко
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Пн 11 Июл 2011 - 19:39

Слушайте , но ведь это настолько всё индивидуально, ведь много, много чего тут решает, в каком лесу, какая собака, знание местности, знание самого маршрута, даже знакомство с охотоведом , особенности охот угодий, местные жители и все надзорные станции , информирование и знание особенностей проверки, и знание закона, и.т.д и.т.п, Честно скажу, ГУЛЯЮ Я С СОБАЧКОЙ в лесу вне сезона, ружа с собой нет, только нож, если с ночёвкой то ПМ на всякий пожарный и топорик, но я уверен , в том , что ни штраф, ни проблемы с местными властями мне не грозят, а если брать по закону , то да, вне сезона нахаживание охотничьих собак, в охот угодьях запрещено, тут два варианта или отстрел, или штраф, так что если не уверен не ходи))) вот и вся при мудрость. У меня приятель в обще беспредельный)) но его тоже можно понять, работа, семья--- сезон открывает когда жрать нечего и закрывает когда морозильник забьёт, но ведь всё это на свой страх и риск, а кушать то хочется , и вариантов больше нет.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 408e96c193c0
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 A9382c812511

Сообщение автор ЮлияН в Вт 12 Июл 2011 - 19:03

А у нас вообще муж Саяна на пасеку забирает, а там рядом охотугодье "Сергеевский объезд" полно куропаток, глухарей и барсуков. Едешь по дороге, и вот, впереди машины курица с выводком ковыляют. Саяшка весь день по полям рыскает - птиц гоняет. Нам его что теперь к березе привязать? и намордник одеть? Хотя мы там уже третье лето стоим и никто ни разу не подходил. В прошлый выодной даже выстрелы слышали, видимо кто-то тоже проголодался.... cyclops

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 17e4965c1572 Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 31f5c1545b33

Сообщение автор ДмитрийТкаченко в Вт 12 Июл 2011 - 20:11

Страшно даже представить что подумает добротный рабочий пес когда перед тем как зайти в лес хозяин наденет на нее намордник и поводк!?
ДмитрийТкаченко
ДмитрийТкаченко
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 13 Июл 2011 - 9:52

Я вот даже думать об этом не хочу. Поехал в лес - взял собаку. И как правильно подметил Михаил, все индивидуально. Где-то вплодь до поводка, а где-то в свободном полете.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9dСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 9d06ba6f9040Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d91e1a1103fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Abba6d45eff5Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 465b177ee22eСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Fab35169e8b1Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d5ad41829f4Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 B4161e7b51f7Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345

Сообщение автор Мистер в Сб 25 Фев 2012 - 1:38

Парни, егеря стрелять при вас нет будут, им тоже еще жить хочется, а в приморье да и в Хабаровске Тайга то глухая, и сколько я их видел ну ни как они не хотят тебя в Тайге ловить, ждут около машины или на выезде. Ну а если в лесу без ружья но с собакой, то поводок всегда в кармане, и при выходе из леса осмотрюсь в монокль и если что то подозрительное то собаку на поводок, и тогда происходит только разговор с предупреждением не спускать собаку с поводка в лесу, а породистая или не породистая это уже другой разговор, ну и при тебе ничего с собакой они не сделают, им самим страшно, и свою браваду только на показ и выставляют!
Мистер
Мистер
Активист

Награды : Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Empty

Сообщение автор Fortun007 в Сб 25 Фев 2012 - 2:26

Их можно понять почему запрещены собаки в закрытие охоты.Конечно нам это не нравится,мы против,мы говорим что плохие они и т.д.А если посмотреть с другой стороны,что такое закрытие охоты-это когда животные размножаются.Кабанчики там маленькие бегаю,куропатки с выводком,уточки гнёзда вьют,лосики маленькие и т.д.А тут приезжает мужик,со стаей лаек,голов 10,или с русскими гончими.И собачки эти могут навредить этим зверюшкам.Или другая ситуация,у меня Дик когда гуляет в лесу,я его вообще не вижу,и что он там делает,только самому ему известно.Мож он там кабанчика маленького дерёт,мож цыплят душит,и гнёзда разоряет.Щас вы скажете,а у меня собака всегда со мной гуляет,она умная,и не когда не куда не отбегает.Но в законе же нельзя написать,что в закрытие охоты разрешается гулять собакам которые всегда находятся под присмотром,или которые держатся около хозяина всегда,или которые не разоряют гнёзда,и не дерут кабанчиков.
Так же вы можете сказать,ну и что,ну разорит гнездо,всё равно не убудет.Так давай те я к вам приду,и в курятник собаку запущу,и у вас он подушит 10 кур,а потом я с улыбкой на лице скажу-да ладно,у вас 200 кур,а мой всего 10 задушил,от вас не убудет.Конечно нам собачникам это не нравится,но всё же,закон этот можно понять,и он правильный.
П.С.написал всё образно,так что к словам не придирайтесь,если захотите,то поймёте суть.
Ну а теперь закидывайте помидорами)
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщение автор Саня в Сб 25 Фев 2012 - 3:49

Назову с собаками на охоте во время сезона

Решили с вечера 22 февраля отметить праздник День Защитника Отечества
На свежем воздухе , так как в пятницу всем на работу, бухать особо не получится
Проведем выходной день с пользой для собак, ну и для себя .
Протрясем по снежку свои тушки прогуляем собак .
Утро 23 февраля: погода «шепчет» , снег искрится на солнце ,настроение праздничное,
значит едем в угодья Тогучинского ООИР , бумаги все в норме, патроны есть
в основном пулевые на рябчика ))))
Проехав последнюю деревеньку Кусмень, двигаемся по накатанной дороге в поля
подальше от деревни, и чтобы не соблазнять своих кобелей местными суками «легкого поведения», не искать их потом по всей деревне.
Остановились на большом поле.
Снегу мало, самое то, есть где поноситься и далеко не убегут без присмотра.
Не прошло и пары минут летит Уазик .
УАЗ с сопредельной территории 42 регион Кемеровской обл
Не, ну так то хрен бы с ним, летит да летит, может у мужиков самогон закончился в «Кемеруне» и рванули в НСО , мы прижались в сугроб, пропуская машину УАЗ
Сидим в машине лыбу давим, обсуждаем че их понесло к нам.
Уаз поравнявшись с нами остановился , из него вывалились два лица «хрен обсерешь» за один прием, и прут к нам , на ходу разводя «гнилой базар», мол мы тут егеря с Сибконкорда (Кемеровские угодья) и у нас тут наши кабаны, и если вы отпустите своих собак, то мы их перестреляем прям на месте, а что с вами сделаем, так это «ваще жесть, живые будут завидовать мертвым» )) ну и тд …Все это происходит на территории Тогучинских земель. (Новосибирской обл)
То есть застрелить нашу собственность(собак) им можно и ни чего не будет за это ,застрелив их собственность (кабанов) будет очень плохо нам . Интересно да ?
В общем, перекинувшись парой «поздравлений с праздником» и дав понять, что новые собаки дорого стоят, «держи морды» уехали в сторону Кусмени (НСО)
Местные жители Кусмени от нашествия кабанов «просто в восторге», эти зверюги разрывают за лето все ближайшие покосы, снимают дерн с почвы, жрут посевы пшеницы превращая ее в пахоту, к осени хреначат картофан на огородах .))
Так как «развед группа» предварительно предупредила , что в Кусмени на въезде в деревню появился новый егерь Тогучинского ООИР Захаров Василий , ну и по всем законам жанра щас должен появиться он, решили дождаться и его, ну он тоже мужик, его нужно поздравить с днем Защитника Отечества, обидеться может, скажет были и не поздравили )))
Машину свою развернули , стоим, ждем явления .
Минут пять прошло –летит «бля» на буране, пытается взять на таран нашу машину, видимо чтоб было еще страшнее.
Картина: Сидит перец на старом буране в камуфляже, лица не видно ,шапка очки для снежика ,и орет сквозь весь этот утеплитель –Документы на проверку !

Первая мысль, которая приходит в голову при видя такого «Перецепить бы тебе веслом по роже , гуманоид хренов « Ни здрасте, не представившись!
Не, ну мы то че, хоть и на заводах болтики тырили в перестройку, все же мы люди культурные , мы ему улыбаемся и машем ,улыбаемся и машем .
Показываем ему все документы, чтоб он ре расстраивался и не питал дальнейших иллюзий, но так как он недавно - показ производим с нравоученьем и обучением.
Рассказываем ему что он егерь и прав у него как у обычного охранника в супермаркете, только тому повезло больше , он кроссворды отгадывает во время работы, а вам еще и биотехнию нужно "мутить" зверюшкам на вверенной территории .
Василий проверив доки, все у нас в порядке, все равно не унимаясь толдонит, что здесь с собаками нельзя , потому что здесь водятся косули и кабаны, нельзя и все, вот блин, ну ни как нельзя охотиться с собаками, да и вообще просто нельзя здесь находиться , потому что ЗДЕСЬ ВОДЯТЬСЯ КОСУЛИ И КАБАНЫ !
Уезжайте отсюда здесь нельзя, главное, ХБЗ по чему он так и не сказал.
Записав номер нашей машины, по угрожав немного, что сообщит Гибдунам в райцентр и на обратном пути вам обеспечен шмон машины и прочие прелести, Василий удалился .

Ну что, уехали и мы от туда с испорченным настроением, не походив с ружбайками и собачками по зимнему лесу.
БИЛЯТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВОДЯТЬСЯ КАБАНЫ И КОСУЛИ !И ПОТОМУ, ЧТО ЗАСТРЕЛЯТ НАШИХ СОБАК И НАС в месте с ними, егеря СибКонкорда с Кемерунской* территории ))))))
-------------------
*
Кемерун -местный диалект (Название Кемеровской обл ) Very Happy
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 260dd3df9931
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 0a5b0e28f15e

Сообщение автор Fortun007 в Сб 25 Фев 2012 - 4:04

)))Хамы,больше не чо не скажешь.Сняли бы на видео,а потом в СМИ.Тут же статья намечается,пусть юристы меня поправят.Угроза в первую очередь вам,и вашей собакам).Да и вообще,без документов он не егерь.а так,х.р собачий).Если у вас путёвки были,то могли бы смело жаловаться,что мол чо за неправомерные действия сотрудников.Да и вообще,не где не написано.что лайкой нельзя охотится на рябчика,либо на зайца.Я бы такой скандал раздул бы,просто я сам частично работаю в газете,а брат главный редактор).
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщение автор Саня в Сб 25 Фев 2012 - 4:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Сняли бы на видео
видео есть ,но пока пробуем без него ,мы там "лишка" немного допустили после слов что постреляют собак и нас )))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:что лайкой нельзя охотится на рябчика,либо на зайца
была лайка и дратхар ))
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Сб 25 Фев 2012 - 13:45

Если снимаешь все на камеру то конечно себя вести надо очень вежливо и выбирать словечки, и поверь твоя вежливость их достанет еще больше чем ты обзовешь пасивными гомосеками, к гомосекам они привыкли, так как каждый третий их обзывает , а вот к вежливости ну ни как не привыкнут! Работа такая, и они же спецом тебя вынуждают им нахамить, а вот когда этого им не удается то тут начинается самое интересное, и с этого момента надо писать на видео! ролик получиться загляденье! А стрелять по собакам не станут! хрен его знает, что у тебя за пазухой и что ты за человек, он в собаку, а ты в него! Поверьте очень страшно принимать радикальные меры в присутствии оппозиции! Обычно угрозами или беседой все заканчивается! Ну а ГИБДД, ну остановят предложат открыть багажник увидят стволы попросят документы, и все! Возить я их могу, стрелять на стрельбище тоже, тушки птицы, нашел! что они убиты именно с твоего ствола никто не докажет!
Главное держаться уверено и стоять на своем!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор максим в Вт 28 Фев 2012 - 20:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:тушки птицы, нашел! что они убиты именно с твоего ствола никто не докажет!
вот любые части тел и тушек животных диких это уже нарушение правил охоты если на них нет документов. И не важно едешь ты с галстуком из деревни Гвасюки или в центре города Хабаровска. Если хотят до...ьбаться то будут правы. А в случае с Саней..... Таких случаев бывает много и со всеми. К нам как то на зимовье группа автоматчиков приехала, окружили и понеслась. Пока не послали и в оппозицию не встали.Так прыти то поубавилось. Мы с документами и лицензиями на собственном участке, а эти ни здрасте ни до свидания и руки на капот. Еще кто руки то положил Very Happy потом правда предложили им водки выпить, но они отказались.
И еще бывает дурная привычка у якобы представителей закона дорогу своей машиной перегораживать, особенно на зимних и лесных дорогах и в темное время суток. А ведь нормальный человек и ч документами не остановится, и ствол в окно может показать, А кто его знает кто такие с оружием (охотничьим) тебя тормозит, бандиты...

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9dСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 9d06ba6f9040Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d91e1a1103fСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Abba6d45eff5Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 465b177ee22eСобака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 Fab35169e8b1Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5d5ad41829f4Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 B4161e7b51f7Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5f70d4cac345

Сообщение автор Мистер в Вт 28 Фев 2012 - 21:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если хотят до...ьбаться то будут правы
Так и до столба ведь можно особенно если он "не там стоит", я про что имел в виду, про то, что в всегда надо сохранять спокойствие если такое вообще возможно в сложившейся ситуации, а тем более если ведешь запись, а про тушки птички , так я свой пример и привел, когда я жил в Белгородчине подстрелил я кабана, разделал его перенес все в дом, у же с семьей свежину жарим, а тут стук в ворота, подошел, открыл стоит егерь с ним еще два охотоведа и участковый, и стали разные вопросы про кабанчика задавать, я им ответил что путевка у меня на зайца, и сегодня ходил охотился, и даже стрелял но не попал, а попути напоролся на мертвого кабанчика, ну че добру пропадать я его и забрал, отпираться что я был около кабанчика смысла не было, так ак наследил я там здорово и ко мне по моим следам и пришли, потоп приехала следственно оперативная группа и изъяли все мяско и мое ружье, потом я его забрал после проведения экспертизы,но экспертиза ничего не докажет если ствол гладкий и никто не видел что именно ты стрелял. Потом участковый сообщил, что завели уголовное дело,в отношении неизвестных лиц по какой статье уже не помню, но суть в чем, в том что кабанчика я подстрелил, но доказать никто не сможет, даже если тебя на тушке взяли, главное что бы свидетелей не было. Ну и сам чего плохого не ляпнуть.
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Саня в Вт 28 Фев 2012 - 21:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но доказать никто не сможет, даже если тебя на тушке взяли
гильзы не раскидывать главное Very Happy ,окурки ,варежки
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Вт 28 Фев 2012 - 21:49

с гильзами согласен, косвенная но все таки улика, а вот окурки и варежки, тут нет, ведь я когда его разделывал там столько следов оставил и окурки и кровище и следы своих сапог но я не отрицал, что я к нему подходил и его разделывал, я отрицал, что это именно я его подстрелил, а забрал тушку не пропадать же добру Very Happy
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор максим в Вт 28 Фев 2012 - 21:52

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Государственный охотничий контроль и надзор осуществляются органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона, с Федеральным законом "О животном мире" и другими федеральными законами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это здесь.
Статья 40. Государственный охотничий контроль и надзор

1. Целью государственного охотничьего контроля и надзора является обеспечение соблюдения установленных в соответствии с законодательством требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

2. Государственный охотничий контроль и надзор осуществляются органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона, с Федеральным законом "О животном мире" и другими федеральными законами.

3. Должностные лица, осуществляющие государственный охотничий контроль и надзор (далее - государственные охотничьи инспектора), имеют право:

1) проверять соблюдение правил охоты, лимита добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания;

2) посещать охотничьи угодья и объекты охотничьей инфраструктуры, проводить в охотничьих угодьях и на указанных объектах необходимые проверки;

3) предъявлять виновным лицам требования и выдавать предписания об устранении выявленных нарушений;

4) предотвращать и пресекать преступления, административные правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

5) предъявлять в пределах их компетенции иски в суд, арбитражный суд;

6) привлекать к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

7) осуществлять иные предусмотренные федеральными законами полномочия.

4. Государственным охотничьим инспекторам выдаются служебные удостоверения и форма установленного образца.

5. Государственные охотничьи инспектора имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия в порядке, установленном Федеральным законом от 14 апреля 1999 года N 77-ФЗ "О ведомственной охране".

6. Государственные органы, осуществляющие государственный охотничий контроль и надзор, приобретают специальные средства, служебное, охотничье и гражданское оружие, ведут их учет, хранят их и осуществляют их выдачу в порядке, установленном для юридических лиц с особыми уставными задачами Федеральным законом "Об оружии".

7. Правила ношения, хранения и применения специальных средств государственными охотничьими инспекторами определяются Правительством Российской Федерации.

8. Решения органов исполнительной власти, осуществляющих государственный охотничий контроль и надзор, являются обязательными для исполнения всеми участниками отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Указанные решения могут быть обжалованы в судебном порядке.

9. Порядок осуществления государственного охотничьего контроля и надзора устанавливается Правительством Российской Федерации.

И где написано что они без сотрудника мвд имеют право вообще подойти к машине и заглянуть внутрь, тем более остановить любое средство передвижения? подскажите закон если я не прав .

Последний раз редактировалось: максим (Вт 28 Фев 2012 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 28 Фев 2012 - 21:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: а забрал тушку не пропадать же добру
а низя забирать. у нас в стране пусть лучше сгниет и расплодит заразу всякую, лучше ба говорил что не было тебя там вовсе. Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Вт 28 Фев 2012 - 22:26

Ребят, что-то вы от темы отошли ///
Вам нужно другую темку создать "Как браконьерить с умом" или "Я - брэк. Научу другого"...
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 7f5bfa9e41d3
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 477d711568e9
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 36929cf4d3b1
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 5981a2dad5de
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 9677a1133ac5
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 80b283823e62
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 3a5c70998f9d
Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 6ff6cd82883b

Собака на охоте после закрытия сезона - Страница 2 81504a7f01a2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: